
- •Дневник педагогической практики
- •Сведения о школе
- •8Б класс
- •5Б класс
- •Конспект урока математики в 5б классе
- •II. Актуализация опорных знаний и их коррекция
- •III. Изучение нового материала
- •IV. Пробное закрепление знаний и их первичное применение
- •Конспект урока математики в 5б классе
- •II. Первичное применение знаний
- •III. Постановка домашнего задания
- •Конспект урока по геометрии в 8б классе
- •II. Проверка домашнего задания. Актуализация опорных знаний
- •III. Изучение нового материала
- •IV. Постановка домашнего задания
- •V. Пробное закрепление знаний
- •Анализ урока.
- •2. Цели урока:
- •7. Общие выводы и предложения.
- •8. Предложения по совершенствованию урока.
- •Конспект урока математики в 5б классе
- •III. Постановка домашнего задания
- •Конспект урока математики в 5б классе
- •II. Первичное закрепление знаний
- •3. Итог урока
- •Конспект урока геометрии в 8б классе
- •II. Контроль знаний
- •III. Обобщение и систематизация знаний
- •IV. Постановка домашнего задания
- •Конспект урока геометрии в 8б классе
- •II. Контроль знаний.
- •Конспект урока геометрии в 8б классе
- •II. Закрепление знаний и отработка до автоматизма.
- •III. Постановка домашнего задания.
- •Конспект урока математики в 5б классе
- •II. Проверка домашнего задания.
- •III. Актуализация знаний.
- •IV. Закрепление знаний и отработка да автоматизма.
- •V. Постановка домашнего задания.
- •Конспект урока математики в 5б классе
- •II. Контроль знаний.
- •Конспект урока математики в 5б классе
- •II. Актуализация знаний.
- •III. Обобщение и систематизация знаний
- •Конспект урока геометрии в 8б классе
- •II. Актуализация знаний.
- •III. Изучение нового материала.
- •IV. Постановка домашнего задания
- •Анализ контрольной работы
- •Слайд 2
- •Кот в мешке
- •Слайд 7
- •Доска объявлений
- •Слайд 11 Молодцы!
- •Конспект урока математики в 5б классе
- •II. Актуализация знаний.
- •III Изучение нового материала.
- •IV. Пробное закрепление знаний и их первичное применение
- •V. Подведение итогов урока.
- •2. Цели урока:
- •7. Общие выводы и предложения.
- •Конспект урока геометрии в 8б классе
- •II. Актуализация опорных знаний.
- •III. Отработка знаний до автоматизма.
- •IV. Постановка домашнего задания.
- •Конспект урока геометрии в 8б классе
- •II. Актуализация опорных знаний.
- •III. Отработка знаний до автоматизма.
- •IV. Постановка домашнего задания.
- •Конспект урока геометрии в 8б классе
- •II. Контроль знаний
- •III. Обобщение и систематизация знаний.
- •Конспект урока математики в 5б классе
- •II. Актуализация знаний.
- •II. Изучение нового материала
- •III. Первичное закрепление.
- •IV. Итог урока.
- •V. Постановка домашнего задания
- •Конспект урока математики в 5б классе
- •Ответы.
- •I конкурс «Разминка».
- •II конкурс «Кто быстрей?»
- •III Конкурс «Кто быстрей ответит»
- •IV конкурс «Найдите фигуры»
- •V конкурс .
- •VI конкурс «Конкурс капитанов»
- •Конспект урока по геометрии в 8б классе
- •Конспект урока по геометрии в 8б классе
- •Конспект урока по геометрии в 8б классе
- •II. Проверка домашнего задания.
- •III. Изучение нового материала.
- •4. Постановка домашнего задания
- •5. Первичное закрепление.
IV. Постановка домашнего задания
Ученик: ответ равен ( звонок )
Учитель: Так задания домашнее переписали. Все свободы.
Анализ контрольной работы
Решение контрольной работы
Вариант I
№1
Запишите цифрами число пятнадцать миллионов сто три тысячи два.
15103002
№2
Сравните:
115+296 и 3549-3126
115+296 < 3549-3126
411 < 423
№3
Начертите координатный луч, приняв за единичный отрезок длину одной клетки тетради. Отметьте на этом луче точки А(10), В(6), С(8).
№4
Решите уравнение и выполните проверку:
х-485=269
№5
Вычислите:
(62735+4005+11680)-(60240-56902)+20604=95686
№6
Первая машинистка за один час напечатала 15 страниц, а вторая машинистка за это же время напечатала на 3 страницы меньше первой. За сколько часов обе машинистки напечатают 378 страниц?
15-3=12 (стр) вторая машинистка
15+12=27 (стр) первая и вторая машинистки
378:27=14 (ч) обе машинистки
Ответ. 14 часов
Вариант II
№1
Запишите цифрами число двести тридцать миллионов сто сорок три тысячи.
230143000
№2
Сравните:
1568+2743 и 15869-11973
1568+2743 > 15869-11973
4311 > 3896
№3
Начертите координатный луч, приняв за единичный отрезок длину одной клетки тетради. Отметьте на этом луче точки А(11), В(13), С(15).
№4
Решите уравнение и выполните проверку:
465-у=319
№5
Вычислите:
(42731+17004-56207)-(15019-14930)+79=3518
3528-89=3439
3439+79=3518
№6
Первый автомат за одну минуту изготовил 540 конфет, второй автомат за это время изготовил на 120 конфет больше первого. За какое время оба автомата изготовят 12000 конфет?
540+120=660 (к) второй автомат
540+660=1200 (к) первый и второй автомат
12000:1200=10 (м) вместе
Ответ. 10 мин
Таблица на основе исследования
6 человек контрольную работу не писали.
класс |
Отметки |
Итого |
Средний балл |
|||||||||||||
2 |
3 |
4 |
5 |
|||||||||||||
5б |
0 |
0% |
4 |
19% |
8 |
38% |
9 |
43% |
21 |
4,2 |
Анализ основных ошибок
1. Ошибки при вычислениях
2. Неправильная постановка знака (> или <)
3. Неправильно отмечают точки на координатном луче
4. Неправильная расстановка действий в выражении
5. Неправильно переписано задание
6. Допускаются ошибки при решении задачи (при составлении действий )
7. Ошибки при пояснении найденного значения
Ошибки по каждому заданию
задание |
Ошибки |
Количество человек |
Процент |
1 |
Ошибок нет |
0 |
0% |
2 |
Ошибки при вычислении Неправильная постановка знака |
1 2 |
5% 10% |
3 |
Неправильно отмечены точки на координатном луче |
5 |
24% |
4 |
Ошибок нет |
0 |
0% |
5 |
Неправильная расстановка действий в выражении Ошибки при вычислении Неправильно переписано задание |
2 6 1 |
10% 29% 5% |
6 |
Ошибки при вычислении Неправильно составлено действие задачи Ошибки при пояснении найденного значения |
1 4 1 |
5% 19% 5% |
Показатель усвоения основных правил и понятий по теме
1. Запись натуральных чисел.
2. Сравнение чисел, понятие меньше (<) и больше (>).
3. Понятие единичного отрезка и координатного луча.
4. Решение уравнений.
5. Сложение и вычитание натуральных чисел, и их свойства.
6. Понятие числового выражения и его значения.
№ |
ФИ |
Основные понятия и правила |
Итого |
||||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
+ |
Показатель усвоения |
||
1 |
Алфимов Борис |
+ |
+ |
+ |
+ |
- |
- |
4 |
67% |
2 |
Антонян Анаида |
не писала |
|||||||
3 |
Белоусов Владислав |
не писал |
|||||||
4 |
Бревнова Анастасия |
+ |
+ |
- |
+ |
- |
+ |
4 |
67% |
5 |
Глушкова Маргарита |
не писала |
|||||||
6 |
Гриценко Анастасия |
+ |
+ |
+ |
+ |
- |
+ |
5 |
83% |
7 |
Исмаилова Эллада |
+ |
- |
+ |
+ |
+ |
+ |
5 |
83% |
8 |
Камская Виктория |
+ |
+ |
+ |
+ |
+ |
+ |
6 |
100% |
9 |
Косеян Анна |
+ |
+ |
- |
+ |
- |
+ |
4 |
67% |
10 |
Кочарян Лилит |
+ |
+ |
+ |
+ |
- |
+ |
5 |
83% |
11 |
Кухарь Илья |
+ |
+ |
+ |
+ |
+ |
+ |
6 |
100% |
12 |
Лежнев Даниил |
не писал |
|||||||
13 |
Лукьянченко Евгений |
+ |
+ |
+ |
+ |
- |
+ |
5 |
83% |
14 |
Майковский Андрей |
+ |
+ |
+ |
+ |
- |
- |
4 |
67% |
15 |
Матрохина Валерия |
+ |
+ |
- |
+ |
- |
+ |
4 |
67% |
16 |
Мелихов Иван |
не писал |
|||||||
17 |
Мышанский Вадим |
+ |
+ |
+ |
+ |
+ |
+ |
6 |
100% |
18 |
Потужный Артем |
+ |
- |
+ |
+ |
+ |
- |
4 |
67% |
19 |
Притыкин Вадим |
+ |
+ |
+ |
+ |
+ |
+ |
6 |
100% |
20 |
Савченко Роман |
+ |
- |
+ |
+ |
+ |
- |
4 |
67% |
21 |
Сазонов Никита |
+ |
+ |
+ |
+ |
+ |
+ |
6 |
100% |
22 |
Соколова Светлана |
+ |
+ |
+ |
+ |
+ |
+ |
6 |
100% |
23 |
Сташков Владимир |
не писал |
|||||||
24 |
Чекалова Анастасия |
+ |
+ |
- |
+ |
+ |
+ |
5 |
83% |
25 |
Чепурных валерия |
+ |
- |
+ |
+ |
+ |
+ |
5 |
83% |
26 |
Черноокова Анна |
+ |
+ |
+ |
+ |
+ |
+ |
6 |
100% |
27 |
Чернышова Светлана |
+ |
+ |
+ |
+ |
+ |
+ |
6 |
100% |
Степень обученности коллектива
Внеклассное мероприятие.
Внеклассное мероприятие
Игра «Крестики-нолики»
Цели:
- формирование ассоциативного мышления;
- развитие сообразительности, творческого потенциала детей, коммуникативных способностей;
- создание атмосферы сотрудничества и сотворчества, условий для социализации учащихся;
-сплочение классного коллектива.
Ход игры
Слайд 1
Вступительное слово учителя
- Дорогие ребята! Сегодня мы поиграем с вами в интереснейшую игру под названием «Крестики-нолики».
В ней принимают участие 2 команды - команда («Крестики») и команда («Нолики»).
Перед вами поле, где указаны номера конкурсов, в которых вы будете участвовать. После каждого конкурса подводится итог, который отмечается на игровом поле знаком команды: Х или О. В игре победит та команда, чьих знаков на игровом поле окажется больше.
Посовещайтесь, выберите капитана, и мы начинаем игру.
Команды поочередно выбирают номер конкурса и выполняют задания.
Есть задания конкурсов, предназначенные для выполнения одной командой. Если команда справляется с ними, на игровом поле появляется знак этой команды (Х или О).
Часть заданий предназначена для выполнения обеими командами.
В этом случае победителя определяет жюри.