Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
курсовик по экономике.docx
Скачиваний:
0
Добавлен:
01.04.2025
Размер:
259.06 Кб
Скачать

2.2. Производительность подвижного состава.

Производительность подвижного состава в тоннах на один автомобиле-день работы.

QАДр = ΣQт / ΣАДр (11)

Где: ΣQт – общий объем перевозок грузов,

ΣАДр – сумма автомобиле-дней работы.

QАДр =283720/17400=16.4 пас на а-д

Производительность подвижного состава в тонна километрах на один автомобиле-день работы.

ААДр = ΣРткм / ΣАДр (12)

Где: ΣРткм – сумма общего грузооборота,

ΣАДр - сумма автомобиле-дней работы.

ААДр =3617430/17400=208 пас км на а-д

Производительность подвижного состава в тонна километрах на один списочный автомобиль.

РАС = ΣРткм / ΣАс (13)

Где: ΣРткм – сумма общего грузооборота,

ΣАс – автомобили среднесписочные.

РАС =3617430/120=30145.25 пас км на а

Производительность подвижного состава в тонна километрах на один километр пробега.

Ркм = ΣРткм / ΣLобщ (14)

Где: ΣРткм – сумма общего грузооборота,

ΣАс – автомобили среднесписочные.

Ркм =3617430/2610000=1,4 пас км на 1 км

Таблица № 4.

QАДр

ААДр

РАС

Ркм

16.4

208

30145.25

1,4

2.3. Показатели производственной программы по то и р.

Определение количества капитальных ремонтов.

Nкр = Lобщ / Lкр (15)

Где: Lобщ – общий пробег автомобилей;

Lкр – пробег до капитального ремонта.

Nкр =2610000/140000=18

Определение количества вторых технических обслуживаний.

NТО-2 = Lобщ / LТО-2 - NКР (16)

Где: Lобщ – общий пробег автомобилей,

LТО-2 – пробег до ТО-2,

NКР – количество кап. ремонтов.

NТО-2 =2610000/30000 – 18=69

Определение количества первых технических обслуживаний.

NТО-1 = Lобщ / LТО-1 - (NКР + NТО-2) (17)

Где: Lобщ – общий пробег автомобилей,

LТО-1 – пробег до ТО-1,

NКР – количество кап. ремонтов.

NТО-2 – количество ТО-2.

NТО-1 =2610000/15000 – (18+69)= 87

Определение количества ежедневных обслуживаний.

NЕО = Lобщ / Lсут (18)

Где: Lобщ – общий пробег автомобилей,

Lсут – среднесуточный пробег.

NЕО =2610000/150=17400

Определение трудоемкости текущего ремонта.

ТТР = tТР × Lобщ / 1000 (19)

Где: tТР – пробег до ТР,

Lобщ – общий пробег автомобилей,

ТТР =6×2610000/1000=15660

Определение трудоемкости вторых технических обслуживаний.

ТТО-2 = NТО-2 × tТО-2 (20)

Где: NТО-2 – количество ТО-2,

tТО-2 – трудоемкость ТО-2.

ТТО-2 =69×4=276

Определение трудоемкости первых технических обслуживаний.

ТТО-1 = NТО-1 × tТО-1 (21)

Где: NТО-1 – количество ТО-1,

tТО-1 – трудоемкость ТО-1.

ТТО-1 =87×2=174

Определение трудоемкости ежедневного обслуживания.

ТЕО = NЕО × tЕО (22)

Где: NЕО – количество ЕО,

TЕО – трудоемкость ЕО.

ТЕО =17400×5=87000

Определение общей трудоемкости всех видов работ.

ТТОиР = ТЕО + ТТО-1 + ТТО-2 + ТТР (23)

ТТОиР =87000 + 174+ 276+ 15660=103110

Таблица № 5.

Марка авто.

NКР

NТО-2

NТО-1

NЕО

ТТР

ТТО-2

ТТО-1

ТЕО

18

69

87

17400

15660

276

174

87000