
- •План-конспект открытого занятия по английскому языку преподавателя Маркевич м.Л.
- •Discussion questions:
- •Students travel
- •Find the "odd one out". There may be more than one answer. Give your reasons.
- •Make dialogue with your friend about students travel.
- •Empire State of Mind
- •Give Russian equivalents to the following words and expressions:
- •2. Say true or false:
- •New York
- •Vocabulary:
- •New York Travel
- •Vocabulary
План-конспект открытого занятия по английскому языку преподавателя Маркевич м.Л.
Группа № 13492
Предмет иностранный язык
Дата проведения 10.12.2012 г.
Время проведения 13.30-15.05
Тема занятия « Путешествие. Отдых и развлечения в США и Британии»
Аудитория № 418
Цель: создание условий с помощью ЭСО «E-book, Путешествие» для формирования у
учащихся способности к межкультурному взаимодействию и решению стоящих перед
ними речевых, образовательных, познавательных и иных задач.
Задачи:
- образовательная - совершенствование лексических навыков по теме, навыков говорения (монологической и диалогической речи), чтения, восприятия речи на слух; закрепление пройденного материала;
- воспитательная – формирование интереса к познанию новых мест, городов, стран, уважительного отношения к культуре и обычаям людей в странах изучаемого языка, формирование личности, способной совершенствовать и развивать общество;
- развивающая - развитие способности логического изложения материала, умения аргументировать и высказывать свою точку зрения, формулировать выводы.
Тип занятия: комплексное применение знаний и способов деятельности.
Форма занятия: практическая работа.
Оснащение занятия: персональный компьютер с функциями просмотра видео и прослушиванием аудиоматериала, раздаточный материал, учебная доска.
№ п/п |
Этапы занятия |
Задача Этапа |
Содержание этапа |
Учебный режим |
Время |
Примечание |
1. |
Начало занятия |
Организационный момент
Введение в атмосферу иноязычного общения
Повторение лексического материала
Соверш.нав монологич высказыв |
Good morning! Sit down, please. Glad to see you again! How are you today? What are the news in the World today?
Please look at the greenbord, how do you understand this proverb: Every country has its customs. - У каждой страны свои обычаи. Что город, то норов.
And what do you think about the theme of our lesson? That is right-Travelling, to travel Give me some synonyms of this word: travel, trip, journey, tour, voyage.
Do you like to travel? I like travelling very much.
Discussion questions: № 1
|
T-Gr
T-P1-P2
|
5мин
2 мин
5 мин
7 мин
|
На доске
|
2.
3.
4.
|
Основная часть занятия
Заключи-тельная часть занятия
|
Совершенствование навыков чтения
Cоверш. навыков монологического высказывания/ диалогич.высказ.
Совершенство-вание навыков восприятия устной речи в процессе просмотра видео.
Pелаксация
Совершенствование навыков чтения
Совершенствование навыков мон. высказывания.
Совершенствование навыков аудирования/ восприятия речи на слух
Домашнее задание.
Подведение итогов занятия, рефлексия, оценка речевой деятельности учащихся.
|
OK and now, we will fly from Minsk to Europe. But first of all you have to read some useful information about Students travel in Europe. Go to the home page, bottom texts and find text: «Student travel» №2 Read the text quickly and tell me what are the most important things for students when they want to travel? Make dialogue with your friend about students travel.
Have you ever been to NY? No! Would you like to have a look of NY from stars JZ and Alicia Keys Empire State of Mind. Close your eyes and imagine that you are flying from Europe to USA.
№ 3 Did you like this song? It is famous enough! You see some exercises on your screens and we will start with questions. What is this song about? OK.
Sit comfortably. Close your eyes. Breathe in. Breathe out. Imagine that it’s summer. You are lying on a sandy beach. The weather is fine. The light wind is blowing from the sea. The birds are singing. You have no troubles. You are quite, calm and relaxed. Nothing distracts you. Your troubles float away. You love your relatives, college, friends. They love you too. You are in a good mood. And now you are flying back in this room. Stretch out, open your eyes. How do you feel?
№ 4 And now we will read the text about NY go back to the home page and push the button with texts, find text NY. Let’s read the vocabulary. After reading – find these words in text and read the whole sentence.
And now let’s find answers on all this questions.
№5 I. Listening Exercises Listen to the conversation by pressing the "Play Audio" button and answer the questions. II. Vocabulary Activities 1. Find the right word. 2. Complete the sentences with necessary words. I11. Post-Listening Exercises
That’s all for today. Your homework for next time will be: an assay about your dream-travel.
Did you have fun today? I hope so. Which part was the most interesting for you? The most boring? I thank you for your work. Your marks for the lesson are: Take care of yourself. Goodbye.
|
P-P
T-Gr
Gr-Com
T-P1-P2 …
T-Gr
Gr-Com
T-Gr
Gr-Com
T-P1 T-P2..
T-Gr
|
5мин
10-мин
5 мин
4мин
13мин
2мин
10мин
5мин
3 мин
2мин
2мин
|
ЭСО
Просмотр видео
Аудио сопровождение
прослушивание
ЭСО
|
Учреждение образования «Минский государственный высший радиотехнический колледж»
Утверждаю
Проректор по учебной
Работе
План проведения открытого занятия
Группа № 13492
Предмет иностранный язык
Дата проведения 10.12.2012 г.
Время проведения 13.30-15.05
Тема занятия « Путешествие. Отдых и развлечения в США и Британии»
Аудитория № 418
Цель: создание условий с помощью ЭСО «E-book, Путешествие» для формирования у
учащихся способности к межкультурному взаимодействию и решению стоящих перед
ними речевых, образовательных, познавательных и иных задач.
Задачи:
- образовательная - совершенствование лексических навыков по теме, навыков говорения
(монологической и диалогической речи), чтения, восприятия речи на слух; закрепление
пройденного материала;
- воспитательная – формирование интереса к познанию новых мест, городов, стран, уважительного отношения к культуре и обычаям людей в странах изучаемого языка, формирование личности, способной совершенствовать и развивать общество;
- развивающая - развитие способности логического изложения материала, умения аргументировать и высказывать свою точку зрения, формулировать выводы.
Тип занятия: комплексное применение знаний и способов деятельности.
Форма занятия: практическая работа.
Оснащение занятия: персональный компьютер с функциями просмотра видео и прослушиванием аудиоматериала, раздаточный материал, учебная доска.
Структура занятия:
1. Организационный момент.
2. Повторение лексического материала.
3. Cовершенствование навыков:
- Совершенствование навыков чтения;
- Совершенствование навыков говорения:
- Совершенствование навыков монологической речи.
- Совершенствование навыков диалогической речи.
- Совершенствование навыков восприятия устной речи в процессе просмотра видео.
- Совершенствование навыков говорения:
- Совершенствование навыков монологической речи.
- Совершенствование навыков аудирования.
4. Подведение итогов, рефлексия.
5. Домашнее задание
Преподаватель М.Л. Маркевич
Председатель ПМК Н.Б. Кузнецова
Начальник УМО Е.С.Бычко
№ 1