Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Методичка для практики.doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
27.11.2019
Размер:
182.78 Кб
Скачать

ЧЕБОКСАРСКИЙ КООПЕРАТИВНЫЙ ИНСТИТУТ

РОССИЙСКОГО УНИВЕРСИТЕТА КООПЕРАЦИИ

Кафедра гражданско-правовых дисциплин

Юриспруденция

Программа производственной практики и методические указания к ее прохождению для студентов всех форм обучения специальности

030501 «Юриспруденция»

Чебоксары

2006

Ббк 67р30 Составитель а.А. Романова

Рецензенты: декан юридического

факультета Чувашского филиала

Московского гуманитарно экономического

института, канд. юрид. наук Т.Н. Вязовская

канд. юрид. наук, ст. преподаватель

кафедры административного права

и административно-служебной

деятельности ОВД Чебоксарского филиала

Нижегородской академии МВД РФ

А.М. Гаврилов

Ответственный редактор: д-р юрид. наук, профессор М.А. Кириллов.

Утверждено Методическим советом Чебоксарского

кооперативного института Российского университета кооперации

Юриспруденция: Программа производственной практики и методические указания к ее прохождению для студентов всех форм обучения специальности 030501 «Юриспруденция». / Сост. А.А. Романова. - Чебоксары, 2006.- 28 с.

Содержит основные требования и рекомендации по прохождению производственной преддипломной практики, методические рекомендации по составлению и оформлению дневника и отчета по практике.

Рекомендуется для студентов всех форм обучения специальности 030501 «Юриспруденция».

ББК 67р30

ВВЕДЕНИЕ

Производственная практика студентов специальности 030501 «Юриспруденция» проводится в соответствии с Государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования по специальности 030501 «Юриспруденция», утвержденным Министерством образования Российской Федерации 27.03. 2000 г. и Положением о порядке проведения практики студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования, утвержденным приказом Министерства образования Российской Федерации от 25 марта 2003 г. № 1154.

Производственная практика является неотъемлемой составной частью учебного процесса и проводится для овладения студентом первоначальным профессиональным опытом.

Практика направлена на закрепление, расширение, углубление и систематизацию теоретических знаний, полученных студентом в процессе изучения профилирующих дисциплин. Навыки практической деятельности, полученные в процессе прохождения производственной практики, могут быть использованы при составлении отчета, выполнении научно-исследовательской работы, а в будущем - при подготовке выпускной квалификационной (дипломной) работы.

Характерной особенностью производственной практики является ее комплексный характер и системный подход к изучению практической деятельности органа места прохождения практики, что способствует профессиональному становлению специалиста, развивает способности аналитического и перспективного мышления.

Данная программа предназначена для оказания методической помощи студентам в прохождении производственной практики, в оформлении отчета по практике и подготовке его к защите.