Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Артем.doc
Скачиваний:
4
Добавлен:
25.11.2019
Размер:
260.1 Кб
Скачать

46

  1. 2. Организационно-экономическая и правовая характеристика ооо пкф «буква»

    1. 2.1. Местоположение, правовой статус и виды деятельности организации

Общество с ограниченной ответственностью производственно-коммерческая фирма «Буква» в дальнейшем именуемое «Общество» является Обществом с ограниченной ответственностью. Общество является коммерческой организацией и действует на основании законодательства РФ и Устава.

Полное фирменное наименование: Общество с ограниченной ответственностью производственно-коммерческая фирма «Буква». Сокращенное фирменное наименование ООО ПКФ «Буква». Место нахождения Общества: 426006 Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Телегина, 30/590.

Правовое положение Общества определяется Гражданским Кодексом РФ, Федеральным законом № 14 от 08.02.1998 г. «Об обществах с ограниченной ответственностью», иными нормативно правовыми актами РФ, а также Уставом.

Общество имеет в собственности обособленное имущество, учитываемое на его самостоятельном балансе, может от своего имени приобретать и осуществлять имущество и личные имущественные права, исполнять обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

Общество с ограниченной ответственностью - это организационно-правовая форма организации. Под ООО понимается объединение граждан и (или) юридических лиц для совместной хозяйственной деятельности, имеющее уставный фонд, разделенный на доли, размер которых определяется учредительными документами, и несущее ответственность по обязательствам только в пределах своего имущества. Участники общества несут ответственность в пределах своих вкладов.

В ООО ПКФ «Буква» создан уставный фонд, размер которого составляет 10 тыс. руб. Имущество общества с ограниченной ответственностью формируется за счет вкладов участников, полученных доходов и других законных источников, и принадлежит его участникам на праве долевой собственности. Число участников ООО ПКФ «Буква» составляет 1 физическое лицо – Латыпова Лилия Мухаметзяновна.

ООО ПКФ «Буква» вправе в установленном порядке открывать банковские счета на территории РФ и за ее пределами. Общество имеет круглую печать, содержащую его полное фирменное наименование на русском языке и указание на место его нахождения.

Основной целью Общества является извлечение прибыли. Общество имеет гражданские права и несет гражданские обязанности, необходимые для осуществления любых видов деятельности, не запрещенных федеральными законами.

Основным видом деятельности ООО ПКФ «Буква» является оптово-розничная торговля канцтоваров и трудовых книжек, а так же полиграфическая деятельность (производство бланочной продукции, изготовление амбулаторных карт, различных удостоверений и журналов и т.д., а также оказание услуг по переплету документов и другие услуги).

ООО ПКФ «Буква» оказывает услуги населению в области цветной полиграфии, а также сопутствующих услуг по переплету, сканированию, ламинированию, а также тиражированию печатных материалов как в небольших количествах, что можно сделать на копировальном аппарате, так и размножение таких материалов, тираж которых слишком велик для ксероксов и слишком мал для типографий при помощи ризографа. Организация обеспечивает потребности в производстве бланков, формуляров, бюллетеней, листовок, рекламных брошюр, проспектов, буклетов. В рамках деятельности организация берет заказы школ и вузов на изготовление методических и учебных материалов. Таким образом мы предполагаем оказание услуг таким группам потребителей, как физические и юридические лица, удовлетворяя потребности в исполнении мелких заказов, а также и более крупных, для выполнения которых недостаточно обычного публикатора. Имеющееся на балансе нашей фирмы оборудование позволяет обеспечить низкую себестоимость изготавливаемой продукции, в том чис­ле при больших тиражах, поскольку его функционирование характеризуется простотой обслуживания, отсутствием потребности в высококвалифицированном персонале, неприхотливостью, экологической чистотой. Организация предполагает также оказания ряда сопутствующих услуг по переплету, брошюровке и ламинированию документов. Термопереплетные аппараты качественно переплетут брошюры и бук­леты и обеспечат удобство их использования. А при необходимости с помощью системы рулонного ламинирования распечатанная про­дукция будет закатана в прозрачный пластик.

ООО ПКФ «Буква» сотрудничает с организациями, школами, вузами, муниципальными учреждениями, больницами как в городе Ижевске, так и по всей Удмуртской области и за ее пределами.

Основными поставщиками фирмы являются: ООО «Папир», Кировский орден искусственных кож, ООО «Папирус», ООО «Гознак» (Москва), ООО «Спецбланк» ((Москва) - трудовые книжки и вкладыши к ним) и т. д.

Выше перечисленных поставщиков организация закупает бумагу (газетную, ВХИ и т.д.), бумвинил, картон, нитки лавсановые и другие материалы.

Покупателями ООО ПКФ «Буква» являются как крупные заводы по всей России, так и небольшие магазины канцтоваров по Ижевску и Удмуртской Республике.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]