Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Методичка для контрольных работ.doc
Скачиваний:
5
Добавлен:
23.11.2019
Размер:
125.95 Кб
Скачать

Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральное агентство по образованию

Уфимский филиал

государственного образовательного учреждения

высшего профессионального образования

«Оренбургский государственный университет»

Кафедра «Пищевая биотехнология и управление качеством»

«Ликероводочные изделия»

Методические указания и вопросы к контрольной работе, зачету и экзамену для студентов специальности 260204 Технология бродильных производств и виноделие

Уфа – 2008

УДК 663.1/.8 (075.9)

ББК35.64в89

Ч 8

Рецензент

Начальник ликерного цеха Уфимского СВК-филиал ОАО «Башспирт»

А.А. Курамшина

Гайдеров А.Г.: Ликероводочные изделия: методические указания и вопросы к контрольной работе, зачету и экзамену для студентов-заочников IV и VI курсов специальности 260204 "Технология бродильных производств и виноделие»

методические указания по выполнению контрольных работ.

- Уфа: Уфимский филиал ГОУ ОГУ, 2008.- 7 с.

В методических указаниях представлены вопросы, порядок и правила выполнения контрольной работы, дан перечень вопросов для подготовки и сдачи экзамена по ликероводочным изделиям.

Методические указания предназначены для выполнения контрольной работы, сдачи экзамена по дисциплине «Ликероводочные изделия» для студентов специальности 260204 «Технология бродильных производств и виноделие»

©Гайдеров А.Г., 2008

© Уфимский филиал гоу огу, 2008 содержание

Методические указания и вопросы к контрольной работе, зачету и экзамену для студентов специальности 260204 1

Уфа – 2008 1

© Уфимский филиал ГОУ ОГУ, 2008 2

Пояснительная записка 4

Вопросы 5

Номера вопросов контрольного задания 9

Список рекомендуемой литературы 10

Пояснительная записка

Преподавание дисциплины проводится с учетом межпредметных и внутрипредметных связей. Программа курса предусматривает в основном самостоятельное изучение предмета.

Основными задачами дисциплины являются углубленное изучение состава и свойств сырья, современных технологических схем производства, основных направлений развития ликероводочной промышленности.

В процессе преподавания необходимо акцентировать внимание студентов на соблюдение технологической дисциплины, на выпуск продукции соответствующей требованиям действующих технических условий и стандартов.

В целях приобретения практических навыков программой предусмотрено проведение лабораторных работ, где необходимо обращать внимание студентов на вопросы совершенствования и введения новых методов контроля сырья, полуфабрикатов и готовой продукции.

По данной дисциплине студенты выполняют одну контрольную работу, а по завершении 11 семестра - сдают экзамен.

Выполнение контрольной работы способствует приобретению студентами навыков работы с учебной и справочной литературой, инструкциями, а также позволяет проконтролировать уровень их знаний.

Контрольная работа выполняется студентами самостоятельно, используя специальную литературу.

В конце контрольной работы необходимо указать список использованной литературы (не менее 3 источников), в котором указывается автор (или авторы), полное название, место издательства, год издания и количество страниц.

Объем контрольной работы должен составлять не менее 12-14 страниц ученической тетради, которые должны быть пронумерованы.

Номера вопросов к контрольной работе выбираются по двум последним цифрам шифра по таблице, где по вертикали указана последняя цифра, а по горизонтали - предпоследняя цифра шифра.