Скачиваний:
5
Добавлен:
02.05.2014
Размер:
24.58 Кб
Скачать

Оценка конкурентов

Как уже упоминалось выше, спортивный комплекс для кольце­вых автомобильных гонок не имеет конкурентов и будет являться абсолютным монополистом в России, поскольку подобные сорев­нования пока нигде не проводятся. Однако ряд подразделений СК, таких как: службы питания, торговли, спортивных и культурных мероприятий, врачебная служба и другие несомненно будут иметь конкурентов в Москве и близлежащих районах города.

Поэтому необходимо обратить внимание на следующие важные моменты.

Соревнования по автогонкам будут проводиться в выходные дни один раз в неделю. В остальное время СК должен работать в основ­ном как торговый центр, зона отдыха, занятий спортом, проведе­ния досуга.

Таким образом, в дни проведения соревнований все службы СК работают со зрителями, приезжающими специально, чтобы посмот­реть автогонки, со всего Московского региона. Для них здесь пред­лагается не имеющее аналогов зрелище. Это не постоянная аудито­рия. Она меняется от соревнования к соревнованию в течение года. Прибыль, получаемая от проведения соревнований, является доми­нирующей статьей дохода СК.

В период между соревнованиями, в течение недели, основным контингентом посетителей СК будут жители Ново-Переделкино. Для них постоянно будут работать рестораны, магазины, бассейны, тен­нисные корты, пляж, гимнастические залы, площадки для игр, лыжная база, бани, сауны, площадки аттракционов и компьютер­ных игр, дискотека, библиотека, кинотеатр, охраняемые автосто­янки, АЭС, мастерские по ремонту и мойка автомашин, массажные и зубоврачебные кабинеты, диагностический центр, аптека, парик­махерская, залы лечебной гимнастики и шейпинга, различные дет­ские спортивные школы.

Все из перечисленного выше либо полностью отсутствует в рай­оне Ново-Переделкино, либо является дефицитом в прилегающем к СК микрорайоне.

Расположение этих подразделений СК в помещениях юго-вос­точной трибуны, которая протянется на 1,2 км вдоль Лукинской улицы, по другой стороне которой находится жилая застройка Ново-Переделкино, даст возможность непрерывной работы этих пред­приятий практически в отсутствии какой-либо конкуренции. Эти предприятия органически вписываются в инфраструктуру района, заполняя существующие там ниши и пустоту. Все это будет в значи­тельной степени способствовать популяризации СК, превращению его в торговый, культурный, спортивный центр и зону отдыха района.

Соседние файлы в папке гонки