Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
kak_delat_kursach.docx
Скачиваний:
2
Добавлен:
23.11.2019
Размер:
39.52 Кб
Скачать

СОДЕРЖАНИЕ КУРСОВОГО ЗАДАНИЯ

1.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ .-.

2.ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ВЫПОЛНЕНИЯ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

  1. СТРУКТУРА КУРСОВОЙ РАБОТЫ

    1. Критерии оценки курсовой работы

  1. ВЕДЕНИЕ

  2. Методические указания предназначены для оказания помощи студентам в выполнении курсовой работы по дисциплине «финансовый менеджмент».

  3. Согласно государственным образовательным стандартам высшего образования курсовая работа рассматривается как вид учебной работы по изучаемой дисциплины и выполняется в пределах часов, отводимых на ее выполнение учебным планом.

  4. В процессе выполнения работы студент должен показать умение владеть методами и техникой научного исследования, умение работать с литературой, продемонстрировать самостоятельность и творческий подход при отборе, анализе и обобщении литературных данных, а также показать свою профессиональную грамотность при выполнении расчетов.

  5. Курсовая работа может рассматриваться как этап подготовки выпускной квалификационной работы.

  6. В методических указаниях приводится материал по подготовке и выполнению курсовой работы, в том числе: объем, структура, содержание и требования к курсовой работе.

  7. 1 .ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

  8. Уровень курсовой работы определяется степенью ее соответствия ряду требований

  • к выбору предмета и объекта исследования;

  • к содержанию работы и форме подачи материала;

  • к правильности оформления работы. Курсовая работа студента должна показать:

  • умение студента обосновать актуальность проблемы;

  • умение логично излагать материал;

  • умение находить, систематизировать и анализировать используемый материал;

  • знание действующих законодательства, актов, нормативных материалов, касающихся темы работы;

  • умение использовать методы научного исследования;

  • умение решать практические задачи и проблемы;

  • творческий подход к работе;

  • соблюдение требований к оформлению.

  1. В курсовой работе должны использоваться графические изображения, которые придают курсовой работе большую наглядность и доказательность.

  2. Курсовая работа выполняется на основе конкретных материалов предприятий, организаций, фирм, объединений, компаний, и содержать разработку решений для конкретных технологических или управленческих проблем и задач и способствовать успешному достижению целей, которые стоят перед объектом управления.

  3. Исходными данными для выполнения самостоятельной работы являются собранные и проанализированные студентом материалы

  4. Курсовая работа должна представлять собой законченную разработку с самостоятельными выводами. В противном случае работа не допускается к защите.

  5. 2.ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ВЫПОЛНЕНИЯ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

  6. В соответствии с учебным планом студенты, обучающиеся по специальности. Целью выполнения курсовой работы является углубление и расширение теоретических знаний, полученных в лекционном курсе, приобретение практических навыков в использовании методов экономического анализа и расчетов показателей финансово-хозяйственной деятельности предприятия, навыкам исследовательской работы, выявлению тенденций и закономерностей в развитии предприятия, оценки эффективности и конкуренто-способности предприятия в рыночных условиях; умению делать выводы и прогнозы по результатам анализа и использовать полученную информацию в управлении предприятием.

  7. В процессе выполнения курсовой работы студент должен:

  • проработать специальную литературу, собрать и обработать экономическую информацию, проверить ее достоверность и согласованность;

  • используя различные методы и приемы анализа, необходимо оценить финансовое состояние предприятия, выявить факторы, влияющие на экономические показатели предприятия, определить степень их влияния;

  • по результатам анализа должны быть предложены мероприятия, направленные на повышение эффективности деятельности предприятия на базе выявленных резервов.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]