Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Правила реферата п политологии.doc
Скачиваний:
1
Добавлен:
20.11.2019
Размер:
95.23 Кб
Скачать

Методические рекомендации по выполнению реферата по политологии

Реферат выполняется студентом на основе самостоятельного изучения рекомендованной литературы. В реферате студент должен раскрыть выбранную тему на основании рекомендованной литературы, а также дополнительной, используя первоисточники, словари, периодические издания по истории.  Работа должна состоять из оглавления, введения, основной части, в полном объеме раскрывающей тему исследования, заключения и списка использованных в работе источников и литературы. Список использованной литературы и источников составленный в алфавитном порядке должен включать не менее 5 наименований. Указание источников приводятся с соблюдением общепринятых библиографических правил оформления (фамилия, инициалы автора, название работы, место, издательство и год издания).  Реферат пишется научным литературным языком в безличной форме.  Титульный лист содержит название Университета, кафедры «История и политология», дисциплины «Политология», название темы работы, фамилии, инициалы студента, курса, группы и номер специальности. За титульным листом идет оглавление, в котором необходимо указать план работы: введение, перечень основных разделов, заключение, список источников и литературы, использованных в реферате. Реферат должна быть написан грамотно, четко, разборчиво, с выделением абзацев, страницы должны быть пронумерованы. Объем контрольной работы 25-30 машинописных страниц. 

Все тексты печатаются на стандартной бумаге формата А 4 (размер 210х297 мм), шрифт Times New Roman, Кегель 14, через 1,5 интервала, поля: слева - 3 см., остальные - 2 см. Абзацы с красной строки без пробелов. Выравнивание по ширине. Сноски сквозные, постранично. Каждый новый раздел - с новой страницы. Нумерация страниц - начиная со стр. №3

Образец титульного листа и работы (ниже)

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«САНКТ – ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ СЕРВИСА И ЭКОНОМИКИ»

__________________________________________________________________

Кафедра «История и политология»

Реферат по дисциплине «политология» иван грозный и андрей курбский: деспотизм или упорядоченная монархия

Выполнил(а):

Студент(ка)

1-го курса ИСУСП,

специальности 350400

Ф.И.О.(ПОЛНОСТЬЮ)

Проверил:

Доц. Ф.И.О.

Санкт – Петербург

2012

Содержание:

Введение 3

  1. История Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики………………………………………………..…………….5

  2. Санкт-Петербургский государственный университет сервиса и экономики в настоящее врем……………………… …………………………7

2.1. Роль СПбГУСЭ в консорциуме вузов страны 7

2.2. СПбГУСЭ – центр подготовки волонтеров в Санкт-Петербурге 9

2.3. Программа стратегического развития СПбГУСЭ………………………...10

Заключение ……………..12

Список литературы 14

Введение

«Современный сервис: обсчитывают быстро и вежливо» - эти слова Владимира Ильича Чернового, Члена Союза российских писателей с 1995 года, очень ярко отражают современное состояние и недостатки российского сервиса. Безусловно, российский сервис отстаёт от уровня сервисного обслуживания экономически развитых стран, именно поэтому перспективное развитие сферы сервиса является актуальным вопросом в данное время. Необходимо поднять его на новый более высокий уровень, так как он является важной частью экономики государства. 1Роль специалистов отрасли сервиса растёт как на рынке труда, в связи устойчивым ростом числа вакансий, так и в жизни каждого современного человека— в связи с ростом потребностей в эффективном, качественном и технологичном обслуживании. Помимо этого, наблюдается повышение качества продукта сферы услуг. Вот почему к современным специалистам, обеспечивающим разработку, внедрение и предоставление услуг, предъявляются новые, самые строгие требования.

Нашей стране необходимо наличие квалифицированных кадров с высоким уровнем качества образования для развития сервисной деятельности. В современном обществе идёт борьба среди высших учебных заведений за право обучать современную молодёжь. Однако среди них безусловно выделяется Санкт-Петербургский государственный университет сервиса и экономики – один из ведущих специализированных вузов России, ведущих подготовку бакалавров, магистров и дипломированных специалистов в одной из самых перспективных областей экономики - сфере сервиса.

Целью данной работы является углубление, систематизация данных об СПбГУСЭ а также исторический обзор данного университета. В задачи работы входит изучение и анализ теоретических основ по данной теме.

В процессе написания работы были применены следующие методы сбора информации: изучение и анализ литературных источников, современных публикаций, архивных данных, изучение электронных источников информации, метод обобщения и сравнения, изучение педагогического опыта.