Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Проблема-2.doc
Скачиваний:
0
Добавлен:
18.11.2019
Размер:
60.42 Кб
Скачать

Почта должна дойти

Проблема No. 2: Дивизионы I, II, III & IV

Введение

Новые технологии сделали нашу жизнь проще — так ли это? Например электронная почта. Электронное письмо легче писать, чем письмо на бумаге и доходит до адресата оно гораздо быстрее, но сегодня мы тратим гораздо больше времени разгребая спам. Просматривая спам, который приходит на нашу почту каждый день и который нам совершенно не нужен, мы тратим наше драгоценное рабочее время. Не говоря уже о тех проблемах, с которыми мы сталкиваемся, когда нужное письмо вдруг попадает в спам или теряется где-то в киберпространстве. Но, тем не менее, сегодня, когда мы так активно используем электронную почту, что бы мы без нее делали? Командам Одиссеи Разума предоставляется возможность создать собственный способ получения почты нужным адресатом ….. или наоборот.

A. Проблема

Задача команды заключается в том, чтобы создать и показать оригинальное представление в котором будет визуальное представление сообщений, отправленных по электронной почте. Отправитель придумает и отправит три электронных письма одному или более Получателям. Каждое электронное письмо пройдет через сетевой сервер электронной почты и попадет через фильтр в СПАМ перед тем, как будет направлено нужному получателю. Для одного электронного письма необходимо будет уведомление о доставке (получении) от Получателя, к другому будет присоединено «произведение искусства», а еще одно письмо будет отправлено по неправильному адресу.

Творческие элементы проблемы - технология, которая используется для транспортировки и сортировки электронных писем; производительность сетевого сервера и фильтра Спама, Отправитель, Получатель (получатели), неправильный адрес, причина по которой произведение искусства отправляется в качестве присоединенного к письму файла.

Суть проблемы — придумать и представить оригинальное представление в котором будут визуально представлены три электронных письма, которые отправляются из одного адреса Отправителем. Электронные письма будут отправлены на сервер, где они будут отсортированы фильтром в спам и затем отправлены в конечный пункт назначения, при этом члены команды не должны к ним прикасаться. В представлении также примут участие Отправитель, один или больше Получателей. В нем так же будут «неправильный» адрес и произведение искусства.

B. Ограничения (Слова/термины, выделенные курсивом, определяются в глоссарии проблемы или в Справочнике Одиссеи Разума 2012-2013.)

1. Общие правила: Читайте справочник Одиссеи Разума 2012-2013. Этот справочник включает обновления по проблеме, основные ограничения для данной проблемы и формы, необходимые для выступления. Эту проблему нельзя решить, не обращаясь к разделу Правила Программы в справочнике.

2. Дополнительные разъяснения по проблеме: Справочник Одиссеи Разума приводит типы вопросов, на которые будут даваться пояснения и способы отправки этих вопросов. Общие разъяснения по проблеме будут размещены на сайте www.odysseyofthemind.com и напечатаны в осеннем и зимнем выпусках газеты Одиссея разума. На вопросы, отправленные неправильно или после 15 февраля 2013 года, ответы посылаться не будут.

3. Время выступления 8 минут. Данный период времени начинается с момента, когда Таймкипер скажет «Время», и он включает размещение декораций на площадке, стиль, решение проблемы.

4. Лимит стоимости $145 (U.S.). Общая стоимость материалов, используемых во время представления, включая Стиль, не должна превышать этой суммы. В справочнике ОМ даются разъяснения по ограничению стоимости и определяются компоненты, которые не входят в эту сумму.

5. Команда придумает оригинальное представление, в котором будут:

a. три видимых глазом сообщения, отправленных по электронных почте.

b. Отправитель.

c. один или более Получателей.

d. сервер электронной почты.

e. сетевой СПАМ фильтр, расположенный на сервере, на котором сортируется почта.

f. неправильный адрес.

g. произведение искусства.

6. Три электронных сообщения:

a. каждое из сообщений должно быть осязаемо. Их можно изображать любым способом.

b. будут доставляться с помощью системы, сконструированной командой, которая представляет перемещения электронного письма через сервер в Область Доставки.

c. будут отправлены Отправителем из Зоны Загрузки (местоположение этой Зоны определяется командой) на сервер, где они сортируются и фильтруются через СПАМ фильтр.

d. пройдут через сетевой фильтр сервера и будут направлены в разные места в Область Доставки.

e. до них нельзя дотрагиваться членам команды после того, как они доставлены на сервер. Их можно загрузить на сервер любым способом.

f. члены команды могут дотрагиваться до сообщений после того, как сообщения попали в Область Доставки и где их откроет Получатель.

7. Отправитель:

a. может быть чем или кем угодно и может быть изображен разными способами.

b. будет одним и тем же персонажем, отправляющим все три письма.

8. Получатель(и):

a. может одним персонажем или разными персонажами. Они могут быть чем или кем угодно и их можно изображать разными способами.

b. получит все три письма в местах, обозначенных командой в Области Доставки. Одно из этих мест будет изображено как неправильный адрес. Письма могут быть доставлены разным Получателям.

c. должен открыть все электронные письма и приложение. Это можно сделать любым способом. Не обязательно это может быть общепринятый способ просмотра и открытия электронных писем.

d. отправит уведомление о вручении Отправителю после получения одного из электронных писем.

9. Сервер электронной почты:

a. придуманная командой система, которая отсортирует и перевезет электронные письма из Области Загрузки через область Интернета в Область Доставки (см. рис. А)

b. в нем будет фильтр СПАМА, который рассортирует письма.

c. будет размещен в Области Интернета командой. Он должен быть автономным, за исключением того, что можно использовать непрямое воздействие человека и к нему могут быть прикреплены шнуры, необходимые для проведения переменного тока.

d. будет сортировать и доставлять электронные письма, при этом член команды не может касаться электронных писем, пока они не попадут в Область Доставки.

e. доставит почту в три разные места и Области Доставки:

(1) Одно электронное письмо будет доставлено и открыто Получателем, который после этого отправит письмо об уведомлении. Уведомление должно быть осязаемо и пройти от Получателя к Отправителю через Сервер электронной почты согласно тем же правилам транспортировки, что и электронные письма.

(2) Одно электронное письмо придет с приложением и Получатель откроет и письмо и приложение. Приложение должно представлять собой произведение искусства. В представлении будет объяснение того, почему отправлено это произведение искусства.

(3) Одно электронное письмо уйдет по другому адресу через фильтр СПАМА и его откроет Получатель.