Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Эссе МОЙ КОМПЬЮТЕР.docx
Скачиваний:
0
Добавлен:
18.11.2019
Размер:
511.8 Кб
Скачать

Министерство образования и науки Российской Федерации

__________________

Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение

Высшего Профессионального Образования

«Санкт-Петербургский Государственный Технологический Институт

(Технический Университет)»

Факультет информационных технологий и управления

Кафедра систем автоматизированного

проектирования и управления

Специальность: 230700 Прикладная информатика в химии

По дисциплине информатика

Эссе

«Мой компьютер»

Выполнил: Студентка 424 гр.

Костина Н.А.

Проверил: Уланов В. Н.

____________________

Санкт-Петербург

2012г.

Содержание:

1. Введение__________________________________________________________ ___3стр.

2. Внешний вид__________________________________________________________4стр.

3. Технические характеристики______________________ __________________5стр.

4. О блоке питания______________________________________________________6стр.

5. Зарядное устройство__________________________________________________6стр.

6. Оперативная память__________________________________________________7стр.

7. Жесткий диск_________________________________________________________7стр.

8. Дисковод___________________________________________________________ _8стр.

9. Дисплей______________________________________________________________9стр.

10. Аудио 9стр.

11. Видеокамера 10стр.

12. Клавиатура 10стр.

13. Порты 11стр.

14. Операционная система 11стр.

15. Выводы 12стр.

16. Приложение.

(О компании Intel., О компании ACER, О компании Sony)__ 13-15стр.

1. Введение:

Ноутбук Acer Aspire 5738ZG - 444G32Mi

Ноутбук приобретен в 2010 году.

Используется мной для интернет-серфинга, общения в социальных сетях, работы в графических редакторах и с программами пакета майкрософт офис. Так же удобен для просмотра фильмов, прослушивания музыки, игр.

2. Внешний вид:

3. Технические характеристики

Ноутбук модели T4400 обладает шириной 383 мм, глубиной 250 мм, высотой 37.0 мм, весом 2.80 кг и толщиной пластика 1.5 мм; тактовой частотой 2200 МГц; частотой шины 800 МГц; объемом L2 Кэша 1 Мб. Двухядерный процессор поддерживает технологии MMX, SSE, SSE2, SSE3, Execute Disable Bit technology, EM64T technology, тех. процесс 45 nm, TDP 35 W

Чипсет производителя Intel модели PM45 Express обладает частотой шины 1066 МГц.

4. О блоке питания:

Электропитание, тип аккумулятора Li-Ion (в комплекте 1 шт), обладает емкостью 4000 мАч, может работать от аккумулятора до трех часов.

5. Зарядное устройство

Электропитание, внешний адаптер питания 100 / 240 В, батареи Li-Ion аккумулятор 4400 мА/час.

6. Оперативная память

характеризуется объемом 4072 Мб, типом DDR3-1066, частотой 1066 МГц

7. Жесткий диск

характеризуется объемом HDD 320 Гб, интерфейсом SATA и скоростью вращения 5400 об/мин.

В реальности памяти:

8. Дисковод

Произведен фирмой Sony Optiarc AD-7580S(B) Black, имеет внутренний slim оптический привод DVD RW DL для ноутбука, воспроизводит диски: DVD, CD, записывает диски: DVD, CD, обладает интерфейсом SATA и черным цветом передней панели.

Обладает типом привода DVD RW DL, интерфейсом подключения IDE, объемом буфера 2 Мб.

Механизм загрузки дисков - полуавтоматический лоток, поддерживает DVD-RAM

Размеры (ШхВхГ) 128x13x129 мм, вес 160 г

Характеристики скоростей записи следующие:

Максимальная скорость записи CD-R 24x

Максимальная скорость записи CD-RW 24x

Максимальная скорость записи DVD-R 8x

Максимальная скорость записи DVD-R DL 6x

Максимальная скорость записи DVD-RW 6x

Максимальная скорость записи DVD R 8x

Максимальная скорость записи DVD R DL 6x

Максимальная скорость записи DVD RW 8x

Максимальная скорость записи DVD-RAM 5x

Характеристики скорости чтения:

Максимальная скорость чтения CD 24x

Максимальная скорость чтения DVD 8x

9. Дисплей

Обладает диагоналю 15.6", разрешением 1366x768, форматом экрана 16x9, типом дисплея WXGA, типом подсветки дисплея LED и глянцевым покрытием.

10. Аудио

Аудиоподсистема встроенная, звуковой процессор AC97 совместимый, включает в себя 2 динамика и встроенный микрофон.

11. Видеокамера

Встроенная с разрешением матрицы 1.3 МПикс.

12. Клавиатура

Клавиатура ACER имеет бесшумные клавиши и оптимизирована для работ в офисе.

Плюсы: Покрытие приятное для печати. Пальцы не скользят по поверхности. Расстояние между клавишами позволяет снизить частоту промахов по другим клавишам, а так же уменьшает залипание клавиш.

Минусы: почистить клавиатуру почти невозможно без разборки ноутбука.

13. Порты

Порты ввода-вывода в наличии HDMI 1 шт, VGA 1 шт, RJ45 (LAN) 1 шт, RJ11 (факс/модем) 1 шт, USB 2.0 4 шт, Line in 1 шт, Line out 1 шт, S/PDIF 1 шт, Microphone in 1 шт

Отсутствуют порты DVI, IEEE1394 (FireWire), TV-out (S-Video), IrDA, COM, LPT, разъем для подключения PortReplicator / DockingSta.

14. Операционная система.

Установлен на диске C: Microsoft Windows 7 Профессиональный 2009.

На данный момент Windows 7 ZVER (Профессиональный).

15. Выводы:

Acer Aspire 5738ZG-444G32Mi универсальный ноутбук, идеален как для повседневной работы, так и для дома.

Зеркальный экран 15.6" обеспечивает прекрасное качество изображения, благодаря высокой контрастности и насыщенности цветов.

Двухъядерный процессор Intel Pentium Dual Core (T4400) и 4Гб оперативной памяти DDR3 без проблем справятся с типовыми задачами: работа в Microsoft Office, 1С, Интернет-серфинг, просмотр и обработка фотографий.

Дискретная видеокарта ATI Mobility Radeon HD 4650 с собственной памятью 1Гб легко справится с большинством современных игр.

Жесткий диск объёмом 320 Гб позволяет сохранять большое количество фильмов, игр, фото материалов и многое другое.

Благодаря встроенному приводу DVD±RW (DL), становится возможным не только посмотреть фильм, но и записать его на двухслойный DVD диск.

Интегрированные устройства беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth, открывают мне беспроводный мир: Интернет, обмен файлами с периферийными устройствами без использования проводов или сменных носителей.

Acer Aspire 5738ZG-444G32Mi обладает широким коммуникационным потенциалом. Разнообразные порты (слоты) помогут удобно организовать передачу данных, подключить нужные устройства.

За время работы недостатков не обнаружила, весьма удобный и практичный аппарат, оправдывающий цену.

16. Приложение.

16.1 О компании Intel.

Intel Corporation — американская корпорация, производящая широкий спектр электронных устройств и компьютерных компонентов, включая микропроцессоры, наборы системной логики (чипсеты) и др. Штаб-квартира — в городе Санта-Клара, штат Калифорния, США.

Intel — крупнейший в мире производитель микропроцессоров, занимающий на 2008 год 75 % этого рынка. Основные покупатели продукции компании — производители персональных компьютеров Dell и Hewlett-Packard. Помимо микропроцессоров, Intel выпускает полупроводниковые компоненты для промышленного и сетевого оборудования.

Продукция: Процессоры, Микропроцессоры, флэш-память, SSD-накопители, чипсеты, сетевое оборудование, материнские платы, серверы.

Чипсет— набор микросхем, спроектированных для совместной работы с целью выполнения набора каких-либо функций. Так, в компьютерах чипсет, размещаемый на материнской плате, выполняет роль связующего компонента, обеспечивающего совместное функционирование подсистем памяти, центрального процессора (ЦП), ввода-вывода и других. Чипсеты встречаются и в других устройствах, например, в сотовых телефонах.

16.2 О компании acer

Компания Acer — один из крупнейших мировых производителей персональных компьютеров в целом и ноутбуков в частности. Вернее будет сказать «особенно ноутбуков», чьими владельцами мы и являемся. В минувшем году тайваньский производитель умудрился обогнать компанию Dell по продажам портативных компьютеров, так что теперь занимает второе место в мире. И первое место в нашей стране, удерживаемое Acer в течение долгих лет. Всего же компания работает более чем в ста странах мира. Штат всех подразделений, входящих в Pan Acer Group, составляет более 39 000 сотрудников, а совокупный доход — около $13 миллиардов.

Российский рынок всегда был для Acer достаточно важным, в отличие от тех же HP и Dell, которые традиционно не жалуют вниманием российского пользователя. Новинки Acer, как правило, появляются в нашей стране быстро, продукция Acer богато представлена даже в небольших магазинах.

На протяжении последнего десятка лет тайваньская корпорация Acer Group стабильно входит в пятерку крупнейших в мире производителей персональных компьютеров. По объемам продаж Acer со своими дочерними фирмами прочно удерживает лидирующее положение на компьютерных рынках Латинской Америки и Азии, а также считается одной из ведущих компьютерных компаний в США и Европе. Между тем у себя на родине — в Тайване — Acer известна прежде всего как создатель первого национального ПК.

Компания изначально была ориентирована на производство микроэлектроники. Правда, первые пять лет компания занималась разработкой различной продукции для тайваньских производителей игр. Постепенно к Стэну Ши пришло понимание того факта, что догнать ведущих мировых производителей бытовой техники будет нелегко, и компания переключилась на только-только зарождавшийся тогда рынок персональных компьютеров. С тех пор Acer фактически не отклонялась от избранного курса, почти полностью сфокусировавшись на рынке PC.

В начале 80-х годов благодаря поддержке правительства компания смогла впервые на Тайване наладить массовую сборку недорогих IBM-совместимых ПК и выйти на международный рынок. Первый компьютер Acer, называвшийся MicroProcessor-I появился в 1981 году, в следующем году компания представила MicroProcessor-II, первый тайваньский восьмибитный PC. Почти сразу появляется и новая модель, основанная на процессоре 286.

В 1984 году основывается дочерняя компания Acer Peripherals, которая позднее стала работать под собственным брендом BenQ. В 1985 году были открыты представительства в Японии и Германии, а в 1987-м создана фирма Acer Laboratories Incorporated — подразделение по разработке и производству собственных чипсетов. На следующий год уже вся корпорация была переименована в Acer (оно взято из латыни и переводится как «клен»).

Сегодня Acer выпускает настольные и портативные компьютеры, серверное оборудование, устройства хранения данных, мониторы и периферийные устройства, цифровые устройства, ЖК-телевизоры и решения для электронного бизнеса для использования на предприятиях, в правительственных и образовательных организациях, а также дома. Acer создала консолидированную сеть продаж и сервисного обслуживания в более чем 100 странах мира. Пятнадцать заводов Acer с общей производственной площадью более 1 млн м2, расположенные в США, Нидерландах, Финляндии, Малайзии и на Тайване, выпускают широкий спектр продукции — от клавиатур, мониторов и факсимильных аппаратов до ноутбуков, компьютеров класса Desktop, серверов, рабочих станций, систем для видеоконференций. Кроме того, Acer производит интегральные схемы, компоненты DRAM, ASIC, BIOS. Стратегическими партнерами Acer являются Texas Instruments, Intel, Microsoft, Novell, Santa Cruz Operations. Наряду с головными производственными предприятиями Acer имеет 30 отдельных сборочных цехов в 24 странах.