Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Antikrizisnoe_upravlenie_-_Metodicheskie_ukazan...doc
Скачиваний:
3
Добавлен:
16.11.2019
Размер:
451.58 Кб
Скачать

25

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«БАШКИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ

УНИВЕРСИТЕТ»

Кафедра финансов и кредита

Сд. 10.10, дс. 08 антикризисное управление

Контрольная работа

Методические указания и задания

(для студентов заочной формы обучения)

Специальности 080105 Финансы и кредит

Уфа 2010

УДК 65

ББК 65.23

М 54

Рекомендовано к изданию методической комиссией экономического факультета (протокол № _4_от «_30 » ноября 2010 г.)

Составитель: ст.преподаватель Кагирова З.Ф.

Рецензент: к.э.н., доцент кафедры менеджмента и маркетинга Александрова О.А.

Ответственный за выпуск: зав. каф. финансов к.э.н. Фазрахманов И.И.

г. Уфа, БГАУ, кафедра финансов и кредита

Ведение

Цель дисциплины «Финансовый менеджмент» - формирование у Основная цель дисциплины «Антикризисное управление» - формирование у студентов необходимых знаний, умения и навыков в системе антикризисного управления на предприятиях и организациях.

Задачами дисциплины являются:

- изучение комплекса вопросов, в своей совокупности раскрывающих современную теорию и практику антикризисного управления;

- рассмотрение путей, форм и методов практического применения инструментария стратегического менеджмента в целях существенного улучшения результатов функционирования на рынке российских предприятий и организаций, регулирования процесса ликвидации несостоятельных предприятий.

В методических материалах раскрывается содержание учебной дисциплины, приводятся задачи, вопросы для самопроверки, задания и тематика рефератов для самостоятельной работы студента, задания для контрольной работы, тесты и библиографический список.

Поэтому важное место в самостоятельной работе студентов в процессе изучения дисциплины занимает контрольная работа, которая представлена в виде задач, расчетов и других практических заданий по разделам дисциплины. Основной задачей работы является приобретение и закрепление навыков конкретных расчетов в сфере принятия решений по рациональному использованию финансовых ресурсов.

Методические указания по выполнению домашнего задания

Контрольная работа состоит из двух частей:

1-я часть – теоретическая;

2-я часть – решение задач.

В первой части по 11 вариантов заданий., а во второй части 36 задач. Вариант контрольной работы должен соответствовать заданию, выданному преподавателем.

В каждом варианте первой (теоретической) части предлагается для рассмотрения одна тема. Изложение материала осуществляется в виде реферата с обязательным представлением плана излагаемой темы. Объем первой части 5 – 10 стр. машинописного текста. В конце помещается список использованных источников (не менее 5 наименований источников).

Количество задач, выполняемых во второй части контрольной работы – семь. Задачи разработаны в десяти вариантах. Студент выполняет все задачи по выбранному варианту.

Работа должна быть представлена в форме, соответствующей требованиям, предъявляемым Стандартом организации «Самостоятельная работа студента. Оформление текста рукописи» - СТО 0493582-003-2006. Работа должна быть оформлена на компьютере. Представленные не по варианту работы к проверке не принимаются

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]