Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Желаний нет..doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
15.11.2019
Размер:
77.16 Кб
Скачать

Глава 1.Вызов.

...Приближалась полночь.Энди уже был готов уходить,но остановился,вспомнив про фонарик.Он прошёл в прихожую своего двухэтажного дома и открыл старый комод,в котором взял фонарик.Теперь точно всё.Можно идти.Идти на встречу неизведанному.

Через пятнадцать минут Энди уже стоял возле входа в старый заброшенный дом.Вдалеке показался силуэт четырёх людей,в котором Энди успешно распознал своих приятелей:Кэти,Джекки,Мэтта и Кристин.С Кэти он был знаком уже давно,это была светловолосая девушка невысокого роста с голубыми глазами.Отличалась ото всех своим характером "супергероя".Всегда пыталась спасти всех и каждого,чего бы ей это не стоило.Пару раз Энди даже спасал её саму,либо из-за её глупости,либо из-за беспредельной самоотверженности,когда она не могла уследить за собой.С тех пор она влюблена в него,а он либо не замечает этого,считая её своей подругой,либо не хочет замечать,чтобы не развивать отношения. Джекки был другом Кэти,а в последствии стал и другом Энди,поскольку они часто виделись с тех пор,как Кэти начала буквально следить за Энди,выискивая каждый повод прогуляться и остаться с ним наедине.Джекки же считал,что у него есть шанс стать парнем Кэти,но она была влюблена в Энди и дальше дружеский отношений дела не заходило.Джекки был приятным парнем,ходившим в кожанной куртке,джинсах и белых кедах,как и всегда.Но у него был один небольшой минус - он словно был магнит для неприятностей.Столько раз попадал уже,что и не пересчитать.Мэтт и Кристин встречались и всегда ходили вместе.Мэтт был другом Энди ещё со школы и они дружили уже не один десяток лет.Идеальная парочка.Энди иногда подшучивал над ними, называя одного из них Крэтт или Мистин.

Так или иначе,все уже стояли рядом и Энди сказал:

-Так,ну что...Всё взяли что нужно?Свечи,ритуальный нож,кровь ягнёнка не забыли?

-Нет,я всё взяла по списку,как и полагается. -Ответила Кэти и скрестила руки на груди.

-Эмм...Может,всё-таки не будем?А то мне кажется,что это не наилучшая затея да и вообще...Не верю я во всё это... -Робко отметил Джекки.

-Ну да,обделался уже!Если ты боишься,то так и скажи. - Засмеялся Мэтт.

-Вообще-то я тоже не против пойти домой и там спокойно провести вечер. -Сказала Кристин.

-Ладно.Мы же всё-таки собрались здесь?Значит,надо довести дело до конца.К тому же,нам необходимо пятеро человек для ритуала.Иначе не получится. -Отозвался Энди.

Все одобрительно закивали и вошли в дом. Заброшенный дом уже изнутри казался странным местом,так ещё и такое ночное время придавало ему некоей загадочности.Все осмотрелись.

-Так,нам нужен подвал. -Сказала Кэти. `

-А зачем так глубоко идти,и тем более в такое глубокое место? - Спросил Мэтт.

-А вдруг полиция будет проходить?Или отморозки какие?Сатанисты,например?Так хотя бы не услышат,да и мы никого тревожить не будем. -Ответила Кэти и закатила глаза.

Подвал пришлось поискать какое-то время,ведь дом был огромный,ребята не знали его и они решили разделиться.

-Так.Я думаю,надо разделиться.Этот дом огромен и мы долго будем искать здесь вход в подвал. -Нарушил тишину Энди.

-Согласен, -одобрил Джекки, -я тоже хотел предложить такой вариант,но Энди опередил меня.

-Значит так,тогда.Джекки.Ты иди с Мэттом и Кристин направо.Я пойду с Энди в противоположный бок.Так нам будет проще.Фонарики у всех работают? -Сказала Кэти и посмотрела на окружающих её ребят.

-Дааа...Мой точно работает! -Ответил Мэтт и посветил на своё лицо снизу,сделав рожицу. Ребята коротко хихикнули.

-Хорошо, тогда кто найдёт подвал - позвоните на мобильник и встретимся здесь на входе. -Сказала Кэти.

Ребята разошлись.Кристин прижалась поближе к Мэтту,а Джекки вёл их.Через пару минут их поглотила тьма и только эхо от их голосов раздавалось вдали.

Поиск не мог продолжаться слишком долго - ребята осознавли,что подвал должен быть около кухни,а посему постарались найти сначала её.Энди и Кэти забрели в какую-то старую комнату, спустя 10 минут поиска.Это была комната какой-то девочки.Это можно было судить по розовым обоям на стенах,уже потрепавшимся со временем.Разбитые окна были оправлены в некогда красивые рамы с облупившейся голубой,по всей видимости краской.Комната пустовала полностью,за исключением старого книжного шкафа и покрылась пылью с паутиной.Внезапный порыв сквозняка заставил поёжиться Кэти и она поглубже укуталась в свою куртку.

-Похоже,здесь жила какая-то девочка...Интересно,что заставило родителей этой самой девочки покинуть дом?Ведь дом почти не разрушен,только пыль да паутина кругом... -Отметила Кэти.

-Я слыхал,будто здесь жила вполне себе обеспеченная семья.Отец девочки работал каким-то крупным предпринимателем,а мать работала воспитателем в детском саду.И всё бы ничего, да только девочка заболела какой-то неизвестной болезнью.Мать тогда бросила работу,а отец все свои деньги тратил на лечение дочери.Целый год бедняжка промучалась,а на весну умерла.Отец с матерью были в такой печали,что решили продать этот прекрасный дом и переехать ближе к городу.С тех пор дом нраходится на продаже,но никто не хочет его покупать.И он пустует,собирая пыль и наркоманов разных. -Отетил Энди и пошёл на выход.

-Ужасно... -Огорчённо ответила Кэти.

-Ребята!Подвал здесь!Идите на главный вход! -Послышался голос Джекки.

Кэти с Энди отправились на главный вход.Там ждал их Джекки.

-Джей,а где Мэтт с Кристин? -Спросила Кэти и огляделась,как будто Джекки мог загородить их обоих.

-Они уже в подвале,начали разлаживать всё и...подготавливать. -Ответил Джекки и махнул рукой, -За мной.

Сказано-сделано.Через пять минут Энди с Кэти присоединились к ребятам,которые уже готовили место для ритуала вызова.Энди расставлял свечи,Кэти с Джекки готовили ингридиенты,а Мэтт с Кристин чертили пентаграмму.Когда всё уже было готово,все расселись по своим местам,начерченным ранее и Кэти стала готовить ритуал.Она вылила кровь в серебрянную миску и окунула туда ритуальный нож.Затем она,капая кровью на пол,начала чертить в воздухе какие-то фигуры.К слову сказать,она долго готовилась,и выучила всё наизусть.

-Et mortis set el diablo.Et senten, et notis, et pastor.Mono terra, Nos determinis... -Начала бормотать Кэти.

И вот,Кэти уже дочитала заклинание до конца,закрыла глаза,замолчала и прислушалась.

-Типа...Всё? А где же гром,молния и землятресения?-Первым нарушил тишину Мэтт.

-А ты хочешь молнии?Будь осторожен,а то бывает,что люди погибают от разрядов.-Ответила Кэти,но её голос стал грубым.

Кэти открыла глаза,но вместо нормальных глаз у неё были чёрные глазницы без зрачков и радужек.На её лице красовалась гримаса злобной ухмылки.Это была уже не Кэти.Все поняли,что ТАМ сидело ОНО.Демон,дух,привидение.

-Ты кто?Где Кэти?-Спросил Энди и подозрительно покосился остальных.

-Известно кто.Вы же сами меня вызвали.Называйте меня как угодно.Люцифер,Дьявол,Сатана,Шайтан.У меня много имён.Да только толку от них?Самое главное,что я заметил вас.В иные времена я бы и не пришёл вовсе.Словили бы какого-нибудь суицидника на свою голову и он разорвал бы вас на куски.Но для меня сейчас тяжёлые времена.Всё дело в том,что Бога пропагандируют больше.Ему поклоняются,его знают,в него ВЕРЯТ.Я же являюсь лишь идолом для фанатиков.А потому каждая душа сейчас на счету.-Оскалилась Кэти.

В каждом из присутствующих сейчас застыла изрядная доля страха.Кто-то не верил,но теперь убедился,кто-то просто боялся своей смерти.Но Дьяволу это было не интересно.Ему нужны были души,а для этого ребята должны были совершить сделку.Сделку с Дьяволом.