Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Экон. отрасли курсовая 2006.doc
Скачиваний:
8
Добавлен:
15.11.2019
Размер:
659.46 Кб
Скачать

Министерство образования и науки РФ

Федеральное агентство по образованию

ИРКУТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

ЭКОНОМИКА ОТРАСЛИ

Методические указания к выполнению курсовой работы

«Регионально – экономический анализ автотранспортного предприятия»

для студентов специальности

190701 - «Организация перевозок и управление на транспорте»

190702 - «Организация и безопасность движения»

Иркутск 2006

Методические указания к выполнению курсовой работы: «Регионально – экономический анализ автотранспортного предприятия» для студентов специальностей:

190701 - «Организация перевозок и управление на транспорте»,

190702 - «Организация и безопасность движения».

Составила доцент кафедры менеджмента на автомобильном транспорте, Яценко С. А. – Иркутск: Изд-во ИрГТУ, 2006 -22с

Цель изучения дисциплины «Экономика отрасли» получение системы научных и профессиональных знаний, навыков в области организации работы АТП в условиях рынка. Курсовая работа «Регионально – экономический анализ автотранспортного предприятия» отражает общие задачи дисциплины, содержание ее разделов и последовательность их изучения. Методические указания составлены c учетом индивидуального их выполнения каждым студентом, на базе грузового или пассажирского автомобильного предприятия.

Библиогр. 10

Библиогр. 8

Рецензент к. т. н. доцент кафедры менеджмента на автомобильном транспорте Колганов С.В.

Цель изучения дисциплины «Экономика отрасли» получение системы научных и профессиональных знаний, навыков в области организации рабо­ты АТП в условиях рынка, а также возможной стратегии развития автотранспортного предприятия.

Для выполнения курсовой работы каждый студент должен пройти производственную практику на одном из АТП по месту жительства (грузовом, пассажирском, таксомоторном предприятии, любой формы собственности).

В процессе выполнения курсовой работы студенты должны показать знания теоретических основ курса «Экономика отрасли», с применением их на практике.

Студент должен проанализировать систему организации работы АТП и предложить свои выводы и рекомендации по каждому разделу курсовой работы.

Документация, раскрывающая содержание курсового проекта, должна включать:

  • пояснительную записку курсовой работы.

  • иллюстративный материал (приложения, таблицы, диаграммы, графики, схемы);

Все основные, существенные результаты, полученные в ходе курсового проектирования, должны быть оформлены в виде иллюстративного материала (допускается формат А4).

Пояснительная записка курсового проекта по каждой теме должна содержать указанные разделы.

Состав и содержание подразделов студент определяет самостоятельно исходя из условия наиболее полного раскрытия темы.

Выполнение курсового проекта должно опираться на глубокий анализ литературных источников по выбранной теме, а также фактические данные работы конкретного автотранспортного предприятия, собранные в период производственной практики. По тексту пояснительной записки курсового проекта должны быть обязательно приведены ссылки на литературные источники, приведенные в списке литературы.

Обязательным условием выполнения курсового проекта является применение современных программных средств ЭВМ для автоматизации расчетов, построения графиков и т.п.

Оформление пояснительной записки и иллюстративного материала курсового проекта должно соответствовать требованиям стандартов, принятым в университете (СТП ИрГТУ 05-99 «Оформление курсовых и дипломных проектов», введен в действие с 1.04.99г.).

Рекомендуемый план курсовой работы

1.Анализ, экономико-географическое положение города, региона, района (по месту нахождения автотранспортного предприятия).