Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Отчет 1 Ц.doc
Скачиваний:
0
Добавлен:
13.11.2019
Размер:
403.46 Кб
Скачать

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Федеральное государственное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«Чувашский государственный университет им. И.Н.Ульянова»

КАФЕДРА ГОСУДАРСТВЕННОГО И ИННОВАЦИОННОГО УПРАВЛЕНИЯ

ОТЧЕТ

о прохождении учебно-ознакомительной практике

Студентки 2 курса ФЭМ 81-10

Цыгановой Анжелы

Руководитель практики от кафедры

ГиМУ Красноселова Т.А.

Руководитель от базы практики

Казеева Т.А.

Дата прохождения практики

с 29 июня по 12 июля 2012 г.

Чебоксары 2012 г.

Содержание

Введение …………………………………………………………………3

Глава 1. Организационно-экономическая характеристика Управлении Федеральной Миграционной службы по Чувашской Республике.

    1. Краткая историческая справка …………………….. 5

    2. Законодательная база УФМС России по Чувашской Республике …………………………….……………...8

    3. Структура территориального органа………………15

Глава 2. Оценка деятельности Территориального пункта в с. Яльчики межрайонного отдела Управления Федеральной миграционной службы по Чувашской Республике в с. Батырево.

2.1. Общая характеристика территориального пункта… . 19

2.2. Основные задачи и функции территориального пункта ………………………………………………………………………………..….19

2.3. Основные показатели деятельности территориального пункта ………………………………………………………………………….. 23

Глава 3. Результаты деятельности в Территориального пункта в с. Яльчики межрайонного отдела Управления Федеральной миграционной службы по Чувашской Республике в с. Батырево ……….………………. 25

Заключение ………………………………………...…………………… 29

Список литературы …………………...…………………………………32

Приложение

Введение

Производственная практика – это форма учебных занятии в организациях (предприятиях) разных форм собственности и организационно – правовых форм.

Учебно-ознакомительная практика проводится с целью изучения общих принципов функционирования организаций и учреждений по управлению трудом и регулированию социально-трудовых отношений, служб занятости; принципов организации работы служб и подразделений, занимающихся вопросами подбора, расстановки и учета персонала, отделов кадров, труда и заработной платы, отделов управления персоналом; а также анализа документации, обеспечивающей деятельность указанных служб. Она позволяет соединить теоретическую подготовку с практической деятельностью на конкретных рабочих местах.

Я проходила практику в Территориальном пункте в с. Яльчики межрайонного отдела Управления Федеральной миграционной службы по Чувашской Республике в с. Батырево, располагающегося по адресу: с. Яльчики, пер. Пушкина, д. 6, Яльчикского района, Чувашской Республики. Практика проходила под непосредственным руководством начальника территориального пункта Казеевой Татьяны Александровны.

В задачи практики входит:

  • формирование профессиональных умений и определенного опыта, необходимого для осуществления дальнейшей профессиональной деятельности;

  • формирование исследовательского подхода к изучению деятельности управленца;

  • анализ деятельности территориального пункта по взаимодействию с органами государственной власти Чувашской Республики, органами внутренних дел, другими территориальными органами федеральных органов исполнительной власти;

  • овладение умениями и навыками работы с документацией;

  • обучение работе в системе электронного документооборота.

За время практики я ознакомилась с деятельностью территориального пункта по взаимодействию с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, с основными документами, с профессиональными и должностными обязанностями начальника и специалистов территориального пункта, активно участвовала в хозяйственной деятельности организации, а также оказывала помощь специалистам. Полученные в результате прохождения практики знания и данные, представлены в отчете. Также представлен дневник практики, который дает представление о моей ежедневной деятельности в ходе прохождения практики. По итогу прохождения практики выдана характеристика, которая приложена к отчету.