Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
2012-05-31_dogovor_mgupi_2-h_storonnij.doc
Скачиваний:
11
Добавлен:
13.11.2019
Размер:
88.06 Кб
Скачать

5

ДОГОВОР

НА ОКАЗАНИЕ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ

В СФЕРЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

в федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении

высшего профессионального образования

«Московский государственный университет приборостроения и информатики»

«_____» _______________ 20_____ г. г. Москва № _______________

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Московский государственный университет приборостроения и информатики» (далее МГУПИ, университет), действующее на основании лицензии серия ААА № 002218 регистрационный № 2120, выданной 02 ноября 2011 года Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки бессрочно и свидетельства о государственной аккредитации № 1320, выданного 23 июня 2008 года Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки на срок до 23 июня 2013 года, в лице ректора Голубятникова Игоря Владимировича, действующего на основании Устава, (далее – Исполнитель), с одной стороны

и ___________________________________________________________________________________, (далее – Заказчик) с другой стороны, вместе именуемые Стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

  1. Предмет договора

    1. Исполнитель предоставляет платные образовательные услуги по подготовке специалистов, бакалавров, магистров (ненужное зачеркнуть) с высшим профессиональным образованием, а Заказчик оплачивает платные образовательные услуги, полученные им на факультете/ в филиале (ненужное зачеркнуть)_______________ по специальности (направлению) ________________ на очной, очно-заочной (вечерней), заочной, заочной с использованием дистанционных технологий форме обучения (ненужное зачеркнуть).

Нормативный срок обучения по данной образовательной программе в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом/ Государственным образовательным стандартом (ненужное зачеркнуть) далее – Образовательный стандарт составляет _________________.

    1. Срок обучения в соответствии с рабочим учебным планом (индивидуальным графиком) составляет __________________. Образовательная услуга считается оказанной полностью по завершении срока обучения с выдачей документа государственного образца об образовании.

В случае отчисления Заказчика из университета до завершения им обучения в полном объеме, ему выдается документ установленного образца об освоении конкретных компонентов образовательной программы. В случае отчисления Заказчика из университета до окончания первого семестра или в связи с непрохождением промежуточной аттестации по окончании первого семестра, ему выдается справка установленного образца с указанием перечня и итогов вступительных испытаний Заказчика.

  1. Права исполнителя и заказчика

    1. Исполнитель, организуя и осуществляя образовательный процесс, вправе, в пределах, предусмотренных Уставом МГУПИ и локальными нормативными актами университета самостоятельно:

      1. определять перечень дисциплин по каждой образовательной программе и их содержание (за исключением дисциплин, предусмотренных Образовательным стандартом);

      2. выбирать системы оценок, формы, порядок и периодичность промежуточной аттестации Заказчика;

      3. применять к Заказчику меры поощрения и налагать взыскания;

      4. определять стоимость обучения.

    2. Заказчик вправе:

      1. требовать от Исполнителя предоставления информации по вопросам организации и обеспечения надлежащего исполнения услуг, предусмотренных разделом I настоящего Договора.

      2. обращаться к работникам Исполнителя по вопросам, касающимся процесса обучения в МГУПИ;

      3. получать полную и достоверную информацию об оценке своих знаний, умений и навыков, а также критериях этой оценки;

      4. пользоваться имуществом Исполнителя, необходимым для осуществления образовательного процесса во время занятий, предусмотренных расписанием;

      5. пользоваться дополнительными образовательными услугами, предоставляемыми Исполнителем и не входящими в учебную программу, на основании отдельно заключенного договора;

      6. принимать участие в социально-культурных, спортивно-оздоровительных и иных мероприятиях, организованных Исполнителем.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]