Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
отчёт1.docx
Скачиваний:
1
Добавлен:
12.11.2019
Размер:
45.24 Кб
Скачать

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО

ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

КАМСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИНЖЕНЕРНО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ

Отчёт по учебной практике

Выполнил: студент гр. 2128

Угольников Э.А.

Проверил: к.т.н., доцент

Беляев Э.И.

Набережные Челны2012

Оглавление

Введение 2

1. Характеристика предприятия 4

2. Структура предприятия 6

3. Организация и планирование работ на предприятии 12

5. Система функционирования отдела (подразделения) 15

6. Информационное обеспечение (наличие ПК, программ) 16

7. Решение задач с помощью информационных технологий 18

8. Заключение 20

9. Литература 20

Введение

В соответствии с учебным планом я проходил учебную практику в Камской государственной инженерно-экономической академии (ИНЭКА)с 29.06.2012 по 12.07.2012 год.

Учебная практика является важным этапом подготовки квалифицированных специалистов. Она является видом учебно-вспомогательного процесса, в ходе которого закрепляется теоретические знания на производстве. Практика является завершающим этапом в процессе подготовки инженера к самостоятельной производственной деятельности.

1. Характеристика предприятия

Камская государственная инженерно-экономическая академия (ИНЭКА) – один из самых крупных вузов Закамского региона Республики Татарстан, а также его главный учебно-научный и методический центр. Такой статус академия приобрела благодаря высокому научному потенциалу вуза, европейским стандартам в обучении студентов и динамичному развитию.

В академии работают более тысячи сотрудников, в числе которых 47 докторов наук, около 250 кандидатов наук и более 14 тысяч студентов. Факультеты академии (автоматизации и прогрессивных технологий, автомеханический, строительный, экономический, заочный, повышения квалификации преподавателей и специалистов), институт международного бизнеса (ИМБ ИНЭКА), международный образовательный центр ведут подготовку специалистов, бакалавров и магистров по 154 образовательным программам высшего профессионального образования.

В современных условиях ИНЭКА продолжает наращивать свой научный потенциал, реализуя стратегию непрерывного образования: от колледжа - до аспирантуры и докторантуры.

C целью реализации принципа непрерывного поэтапного образования в ИНЭКА ведут подготовку специалистов экономический, автомеханический, строительный колледжи и колледж при факультете автоматизации и прогрессивных технологий.

Высоко оцениваются общественностью и государственными органами форма и характер реализации в академии законодательства РФ и РТ о языках. На факультете автоматизации и прогрессивных технологий и автомеханическом факультете по специальностям «Автомобили и автомобильное хозяйство», «Автоматизация технологических процессов и производств» организована подготовка инженеров с обучением на татарском языке.

Единая АСУ ВУЗ и узел глобальной сети Интернет позволяет вести в академии подготовку специалистов по современным информационным технологиям, в том числе и в форме дистанционного обучения. На современном этапе развития академии происходит активное сотрудничество с ведущими зарубежными и российскими вузами:

- получен статус авторизированного учебного центра Microsoft IT Academy (уровень IP PRO Platinum);

-заключены договора фрайчайзинга с индийско-великобританским центром IT образования APTECH World-WideInc. и совместной деятельности в области образования с Великобританским институтом интерактивного дизайна (InteractiveDesignInstitute).

За период своей деятельности академия выпустила более 20000 молодых специалистов.

В 2010 году ИНЭКА получила международный сертификат соответствия системе менеджмента качества МС ИСО 9001:2008. от Ассоциации по сертификации «Русский Регистр». Наличие данного сертификата у ИНЭКА является признанием того, что вуз осуществляет образовательные услуги в соответствии с международными стандартами.

Модернизация структуры ИНЭКА направлена на открытие институтов, расширение спектра экономических и инженерных специальностей, связь науки и производства, участие в международных ассоциациях.

ИНЭКА сегодня - это вуз, который делает студенческую жизнь полноценной, а будущее своих выпускников – профессионально-обеспеченным.