Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
romanova.docx
Скачиваний:
5
Добавлен:
11.11.2019
Размер:
89.19 Кб
Скачать

Введение

  1. Краткая характеристика хозяйственной деятельности организации

  2. Структура управления предприятием

  3. Правовое обеспечение деятельности организации

  4. Основные технико-экономические показатели деятельности организации

  5. Производственный процесс и его основные характеристики

  6. Организация производственного процесса в организации

  7. Информационное, методическое и программно-техническое обеспечение управления

Заключение

Приложения

Красное выделение – дополнить или дописать

Жирным шрифтом в содержании выделено то, что готово

ВВЕДЕНИЕ

Организационно-экономическая практика является необходимым элементом в получении качественного образования студента, так как она позволяет на практике применить все навыки, знания и умения, приобретенные в теоретическом виде. Это логическое взаимодействие теории и практики, позволяющее учитывать тенденции социально – экономического развития государства и региона. Все принципы, методы, функции и задачи службы управления персоналом, которые знакомы студентам из теоретического курса образования, на организационно-экономической практике принимают новую форму. Овладевая ими, студент получает необходимые навыки, знания и умения, находясь непосредственно в управленческом аппарате организации. Это повышает уровень образованности и эрудированности студента и дает ему конкурентные преимущества на рынке трудовых ресурсов среди молодых специалистов. Студент учится анализировать систему управления предприятием, учит систематизировать и обобщать информацию; оценивать тенденции развития наблюдаемых объектов и явлений в сфере профессиональной деятельности, выносить научно-обоснованные суждения о состоянии управления персоналом.

Организационно-экономическая практика была пройдена в Сургутском отделении Западно-Сибирского банка ОАО "Сбербанк России" №5940 (далее - Банк), в отделе по работе с персоналом. Руководитель практики от предприятия – Чорномаз Ольга Александровна.

Цель организационно-экономической практики – закрепление теоретических знаний, полученных в процессе изучения дисциплин экономического цикла путем изучения организационной структуры, бухгалтерской и статистической отчетности; собрания необходимой информации из нормативных источников.

Предметом практики является экономическая, финансовая, юридическая информация, представленная в нормативных документах.

Объектом организационно – экономической практики стал Сургутское отделение Западно-Сибирского банка ОАО "Сбербанк России" №5940.

Задачи организационно-экономической практики:

  • сбор общих сведений о Банке;

  • Ознакомление с экономической политикой Банка.

  • Формирование представления о документации, обеспечивающей экономическую деятельность Банка.

  • изучение организационной структуры управления, действующее законодательство, нормативные документы банка;

  • Ознакомление с экономическими показателями, используемыми в оценке деятельности Банка.

  • Получение информацию об организации труда персонала Банка.

При решении поставленных задач, были использованы такие научные методы как: наблюдение за отдельными работниками и структурными подразделениями; анализ, системный и статистический подход при обработке источников информации; метод индукции и дедукции.

В процессе прохождения практики были обозначены организационно-правовые основы, актуальные финансово-экономические показатели, задачи предприятия, роль и место Банка в банковской системе города и страны в целом. Данные были почерпнуты из таких документальных источников как:

История Сбербанка России начинается с именного указа Николая от 1841 года об учреждении сберегательных касс, первая из которых открылась в Санкт-Петербурге в 1842 году.

Спустя полтора века - в 1987 году – на базе государственных трудовых сберегательных касс создан специализированных банк трудовых сбережений и кредитования населения – Сбербанк СССР, который обслуживал также и юридические лица. В состав Сбербанка СССР входили 15 республиканских банков, в том числе российский республиканский банк.

В июле 1990 года постановлением Верховного Совета РСФСР Российский республиканский банк Сбербанка СССР был объявлен собственностью РСФСР. В декабре 1990 года он был преобразован в акционерный коммерческий банк, юридически учрежденный на общем собрании акционеров 22 марта 1991 года. В 1991 году Сбербанк перешел в собственность ЦБ РФ и был зарегистрирован как «Акционерный коммерческий сберегательный банк российской федерации (Сбербанк России)».

Сбербанк и по сей день является любимым детищем банка России, которому принадлежит свыше 57% акций. Во многом благодаря поддержке Банка России и повышению комиссий за расчетное обслуживание, Сбербанку удалось выдержать дефолт по ГКО-ОФЗ 1998 года (в тот момент доля государственных долгов обязательств в активах Сбербанка составляло 62%, а на кредитный портфель приходилось всего 21% активов - нетто).

учредительные документы,

положение о структурном подразделении

(какие еще у нас есть документы )

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]