Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Gostinica.doc
Скачиваний:
4
Добавлен:
10.11.2019
Размер:
136.7 Кб
Скачать
  1. Введение

Данный бизнес-план разработан для создания гостиницы для животных «Котопес», функционирующей круглый год. Гостиница предоставляет услуги проживания для домашних животных во время того, как их владельцы находятся в отпуске, командировке или слишком загружены делами.

Гостиница для животных – выход для вынужденных отлучиться хозяев, а для владельцев – выгодный бизнес. К основным услугам гостиницы относятся проживание, питание, прогулки с животными, за дополнительную плату животному может быть оказаны ветеринарные услуги, груминг, стрижка, дрессировка, а также трансфер постояльца.

Основной потребительской группой можно выделить владельцев кошек и собак, целевым сегментом являются люди 20-50 лет с уровнем дохода не менее 15 000 рублей.

Открывая центр временного содержания домашних животных, следует учитывать, что большинство владельцев ничего не пожалеют для своих любимцев, а это значит, что перечень дополнительных услуг можно постоянно расширять. Например, в будущем можно открыть отдел одежды для животных, специализированный магазин кормов для животных, рассчитанных на собак и кошек разных пород и возрастов или расширить круг животных для передержки. Если хозяину неожиданно захочется понаблюдать за своим любимцем, то у него будет возможность увидеть своего четвероногого друга в режиме реального времени через веб-камеру.

В настоящее время такой вид бизнеса дело прибыльное и быстро окупаемое.

2. Описание предприятия

Данное предприятие возникает и начинает функционировать под воздействием роста потребностей населения. Владельцы домашних животных заинтересованы в том, чтобы их любимец был в безопасности, окружен вниманием и комфортом во время их отсутствия. Именно для предоставления услуг по проживанию животных в комфортных условиях под присмотром специалистов и создается данная гостиница.

Гостиница будет располагаться в Нижнем Новгороде, тем самым обладая некоторой отдаленностью от центра города, но находясь в непосредственной близости.

Гостиница будет иметь организационно-правовую форму индивидуального предпринимателя, так как она имеет ряд преимуществ:

  1. Очень простая процедура регистрации в налоговых органах. Нет устава, нет учредительного собрания и учредительных документов;

  2. Низкая стоимость регистрации. Для ИП госпошлина составляет 800 рублей.

  3. Низкая стоимость содержания. ИП платит гораздо меньшие штрафы за различные нарушения административного законодательства, кроме того, ИП делает ежегодные отчисления в пенсионный фонд;

  4. Для регистрации ИП не требуется наличие юридического адреса. Достаточно только прописки. 

  5. Составление бухгалтерского отчета ИП и процедура сдачи документов в налоговые органы проще, чем у ООО; 

  6. Простая процедура прекращения деятельности ИП.

Перед регистрацией ИП необходимо оплатить государственную пошлину в размере 800 рублей (реквизиты получателя берутся в налоговой инспекции). После этого предоставляются в налоговый орган несколько документов:

  • Заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя

  • Копия паспорта потенциального ИП

  • Квитанция, свидетельствующая об оплате государственной пошлины.

По истечению пятидневного срока с момента подачи заявления регистрации и указанных выше документов зарегистрированному ИП выдается бессрочное свидетельство о государственной регистрации в 3х экземплярах.

Наименование затрат

Стоимость, руб.

Пошлина

800

Расходы на открытие расчетного счета

1000

Печать

300

Итого:

Таблица 1. Расходы на государственную регистрацию

На данный момент, согласно налоговому кодексу Российской Федерации, действуют следующие системы и режимы налогообложения, рекомендуемые для использования индивидуальными предпринимателями:

  • общий режим (предусматривает уплату подоходного налога физическими лицами);

  • упрощённая система (УСН);

  • вменённая система (ЕНВД) – предусматривает уплату единого налога (ЕД) на вменённый доход при занятии определёнными видами деятельности или предпринимательством, связанным с ведением сельского хозяйства.

В гостинице будет применяться 2 вида учета: традиционная система и система налогообложения в виде единого налога на вменённый доход. В нашем случае на ветеринарные услуги.

Выбрать 2 системы налогооблажения: с которой будем начинать свою деятельность, а другая для доп.услуг и чтоб она подходила для дальнейшей деятельности (одежда)

Традиционная система предполагает выплату физическим лицам НДФЛ. Применение ЕНВД и уплата этого налога, как и при прочих специальных налоговых режимах, освобождает ИП от уплаты некоторых других налогов:

  • — налога на добавленную стоимость (НДС), за исключением импортных операций;

  • — налога на доходы физических лиц (НДФЛ) в отношении дохода от предпринимательской деятельности;

  • — налога на имущество физических лиц в отношении имущества, используемого в предпринимательской деятельности.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]