Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Я.doc
Скачиваний:
10
Добавлен:
10.11.2019
Размер:
197.12 Кб
Скачать

Введение

За последние годы в нашей стране и за рубежом произошли значительные изменения в технологии и технике производства молока и молочных продуктов, расширился ассортимент продукции, внедрены новые способы обработки. Вновь разработанные технологии и современное оборудование дают возможность покупателю выбирать продукт, соответствующий его потребительским предпочтениям и материальным возможностям.

Среди тенденций развития молочного рынка можно выделить три основные направления:

  • Продукты, имеющие боле продолжительный срок хранения;

  • Продукты наибольшего спроса;

  • Функциональные молочные продукты с добавлением оздоравливающих бактерий.

Производство молочных продуктов с увеличенным сроком хранения — ос­новная задача отрасли. Хранимоспособность молочных продуктов проявля­ется в неизменности сенсорных, химических или физических свойств, в исключении деятельности возбудителей болезней и обеспечивается главным образом в результате интенсивного воздействия на микрофлору.

В июне - июле 2011 года проходила производственную практику на ООО «Куртамышское молоко». Завод расположен в северо-восточной зоне г. Куртамыша. Основная деятельность предприятия — переработка молока.

Производственная технологическая практика является важной частью в выполнении задачи, поставленной при подготовке высококвалифицированных специалистов, овладевших новейшими достижениями науки и техники, передового опыта, способных применять полученные теоретические знания в решении практических задач непосредственно на производстве.

В данной работе представлен отчет о прохождении практики на ООО «Куртамышское молоко». Производственная практика проводилась с целью углубления и закрепления теоретических знаний, приобретенных при изучении стандартизации, сертификации, метрологии, основ технологий отраслей и других дисциплин для приобретения навыков практической работы на производстве, являлась продолжением учебного процесса.

Задачи производственной практики:

-изучение нормативной базы предприятия;

-анализ сырьевой базы предприятия;

-ознакомление с технологическими процессами при производстве молочной продукции;

-знакомство с работой лаборатории по контролю качества поступающего сырья и готовой продукции;

-изучение вспомогательных производств и соответствие их работы санитарным правилам и нормам.

  1. Организационно-производственная структура предприятия и система материально-технического снабжения

    1. 1.1 Общая характеристика предприятия

Полное наименование предприятия: ООО «Куртамышское молоко».

Адрес предприятия: Курганская область, город Куртамыш, ул. Сосновая, 1. Местом нахождения Общества является место нахождения его единоличного исполнительного органа – Генерального директора Общества.

Свидетельство о государственной регистрации: № 001149520.Выдано 21.04.2010 года. ИНН 4511009434.ОГРН 110452600149.КПП 451101001.

Почтовый адрес: 641430 Курганская область, г.Куртамыш, ул.Сосновая,1.

Предприятие «Куртамышское молоко» - это одноэтажное здание. Общая площадь которого составляет 39,5 км2.

1 этаж: офис, бухгалтерия, служебное и складские помещения, производственные помещения, большой обеденный зал.

Территория предприятия огорожена забором, с отдельным въездом.

Так же в подвале здания расположены складское помещения. В здании имеется грузовой лифт.

Для въезда на предприятие имеются ворота высотой 5 м.

Разведена и подключена система отопления.

Коммуникации:

Вода - центральный водовод.

Канализация центральная.

Состояние коммуникаций новое.

Территория имеет асфальтовое покрытие

1.2 Общие положения

1.Общество с ограниченной ответственностью «Куртамышское молоко», именуемое в дальнейшем «Общество»,создается и действует в соответствии с Гражданским Кодексом Российской Федерации и Федеральным законом Российской Федерации «Об обществах с ограниченной ответственностью».

2.Общество является юридическим лицом и строит свою деятельность на основании настоящего Устава и действующего законодательства Российской Федерации. Сроки действия Общества не ограничены.

2.1.Единственным учредителем Общества является гражданка Российской Федерации Истомина Наталья Сергеевна. Адрес места жительства :город Курган, улица Тельмана, дом 8,квартира 66.

3.Полное фирменное наименование Общества: Общество с ограниченной ответственностью «Куртамышское молоко».

4. Общество является коммерческой организацией.

5.Общество в праве в установленном порядке открывать банковские счета на территории Российской Федерации и за её пределами. Общество имеет круглую печать, содержащую его полное фирменное наименование на русском языке и указание на его место нахождения. Общество имеет штампы и бланки со своим наименованием, собственную эмблему и другие средства визуальной идентификации.

6.Общество является собственником принадлежащего ему имущества и денежных средств и отвечает по своим обязательствам собственным имуществом.

7.Принятие новых участников в состав Общества осуществляется по решению Учредителя. Участник имеет предусмотренные законом и учредительными документами Общества обязательственные права по отношению к Обществу.

8.Участник не отвечает по обязательствам Общества и несет риск убытков, связанных с деятельностью Общества, в пределах стоимости внесенных ими вкладов.

9.Российская Федерация, субъекты РФ и муниципальные образования не несут ответственности по обязательствам Общества, равно как и Общество не несет ответственности по обязательствам РФ, субъектов РФ и муниципальных образований.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]