Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
kontrol_i_revizia_metod_k_kontr_rabote.doc
Скачиваний:
4
Добавлен:
08.11.2019
Размер:
207.87 Кб
Скачать

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«БАШКИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ

УНИВЕРСИТЕТ»

Кафедра Бухгалтерский учет и аудит

Опд.Ф. 14 Контроль и ревизия

Методические рекомендации

и задания по выполнению контрольной работы

Направление подготовки дипломированного специалиста 080100 Экономика

Специальности 080109 Бухгалтерский учет, анализ и аудит

УФА 2006

УДК: 378.1476657.6

ББК: 74.58:65.053

Рекомендовано к изданию методической комиссией экономического факультета №2 протокола от "18" октября 2005г.

Составитель: ст. преп. Полевая Н.В.

Рецензент: д.б.н., проф. Акчурина Ф.И.

Ответственный за выпуск: заведующий кафедрой "Бухгалтерский учет и аудит" доц. Шайнурова З.М.

Оглавление

Введение 4

1 Требования к оформлению и содержанию контрольной работы 4

2 Задания для выполнения контрольной работы 5

Библиографический список 12

Введение

Дисциплина «Контроль и ревизия» относится к циклу специальных дисциплин при подготовке экономистов, специализирующихся в области бухгалтерского учета, анализа и аудита.

Основной целью дисциплины является получение студентами теоретических знаний по организации ревизии и контроля в организациях. Помимо приобретения теоретических знаний при изучении дисциплины, ставится цель выработки студентами практических навыков по организации учетной и операционной работы и ее выполнению в условиях использования современных технических и программных средств сбора, передачи, обработки и отображения информации.

Изучение дисциплины формирует знания по основным видам деятельности квалификационной характеристики специальности 060500, предусматривает проведение лекционных и практических занятий.

Для студентов заочного обучения в освоении данного курса основное место занимает самостоятельная работа, важной формой которой выступает контрольная работа.

Целью выполнения контрольной работы является изучение студентом темы на основе рекомендованной литературы, самостоятельное изложение освоенного материала, сочетающего теоретические и практические вопросы.

2 Требования к оформлению и содержанию контрольной работы

Студенты выполняют контрольную работу по рекомендуемым темам. Значение контрольной состоит в том, что в ходе ее подготовки студент приобретает навыки самостоятельного изучения и обобщения теоретической литературы по курсу, обосновывает теоретические и практические выводы.

Студентами выполняется одна контрольная работа. В задании два вопроса теоретических, и третья задача. Номера вопросов, которые должны быть освещены в контрольной работе, устанавливаются по последней цифре учебного шифра студента. Произвольное изменение вопросов не допускается.

Отвечая на вопросы контрольной работы, студент должен использовать литературные источники.

Серьезное внимание обращается на оформление работы, которое должно соответствовать требованиям стандарта организаций, утвержденного приказом БГАУ 24 февраля 2004 г. и введенного в действие с 01.05.2005 г.

Работа нумеруется с 3-й страницы. Общий объем контрольной работы без приложений составляет 22-24 страницы рукописного текста формата школьной тетради. Отвечать на вопросы задания следует обстоятельно.

В тексте необходимо оставить поля достаточной ширины для заметок рецензента. После оформления работа с указанием даты ее выполнения подписывается автором.

Выполненная контрольная работа предоставляется в университет не позднее, чем за месяц до начала экзаменационной сессии.

Рецензент, проверив работу, оценивает соответствие ее предъявленным требованиям, отмечает имеющиеся в ней недостатки, ошибки и дает заключение о возможности допуска студента к собеседованию по данной работе. До собеседования указанные в рецензии замечания и недостатки должны быть полностью устранены.

Работа, в которой дословно излагается материал учебников, копируются письменные работы других студентов или не соблюдаются предъявляемые требования, оцениваются как выполненные неудовлетворительно, в результате чего студент не допускается к экзамену (зачёту) по данному курсу.

Контрольная работа сдается (защищается) в форме устного собеседования преподавателя со студентом.

Студент, успешно, выполнивший контрольные задания и прошедший собеседование, а также прослушавший полный курс лекций и практических занятий, допускается к сдаче экзамена (зачета) по курсу.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]