Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Курсовой проект [6] / Курсовой проект - Аннотация

.doc
Скачиваний:
32
Добавлен:
02.05.2014
Размер:
62.46 Кб
Скачать

№ докум.

Изм.

Лист

Лист

Подпись

Дата

Участок термической обработки.

Курсовая работа. 27с.

Аннотация

В данной курсовой работе рассматривается участок термической обработки. На нем выполняются цементация и закаливание шестерен, поступающих через 10±5 мин. Цементация занимает 10±7 мин, а закаливание 10±6. Качество определяется суммарным временем обработки. Шестерни с временем обработки больше 25 мин покидают участок, с временем обработки от 20 до 25 мин передаются на повторную закалку и при времени обработки меньше 20 мин должны пройти полную повторную обработку. Детали с суммарным временем обработки меньше 20 мин считаются вторым сортом.

Моделируется процесс обработки 400 шестерен. Находится функция распределения времени обработки и вероятности полной и частичной обработки. А также обеспечиваются мероприятия, дающие гарантированый выход продукции первого сорта 90%.

Для решения этой задачи в курсовой работе содержится структурная схема процесса функционирования, структурная схема модели в символике Q-схем, переменные и уравнения имитационной модели, обобщенная схема моделирующего алгоритма, псевдокод моделирующего алгоритма и листинг программы на языке C/C++.

Ил 7, табл 1, библ. 2 назв.

3

Соседние файлы в папке Курсовой проект [6]