Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Polozhenie_o_festivale_obshee.doc
Скачиваний:
1
Добавлен:
29.09.2019
Размер:
1.98 Mб
Скачать

ПОЛОЖЕНИЕ

Авто/мото/конного фестиваля

«Казачья вольница»

Котласский район

2012 год

1. Цели и задачи

1.1. Популяризация автомобильного, мотоциклетного и конного спорта среди населения.

1.2. Повышение спортивного мастерства участников соревнований.

1.3. Выявление сильнейших спортсменов.

1.4. Привлечение внимания молодёжи к данным видам спорта как к форме проведения досуга и пропаганде здорового образа жизни;

2. Сроки и место проведения, спортивные дисциплины

2.1. Фестиваль «Казачья вольница» проводится 12 августа 2012 года. Продолжительность соревнования 1 день.

2.2. Место проведения соревнования: Архангельская область, Котласский район, д. Студениха (слева от путепровода ст.Ядриха).

2.3.1. Дисциплины:

  • конный спорт – один общий забег и Джигитовка;

  • авто/мото спорт – Джип-спринт на внедорожниках и ATV, мотокросс. 

3. Общие положения, нормативные документы

3.1. Фестиваль проводится в соответствии с действующим законодательством РФ.

3.2. Нормативными документами являются:

  • Правила дорожного движения РФ;

  • Настоящее положение;

  • Частные регламенты спортивных дисциплин;

  • Спортивный кодекс РАФ;

  • Общие условия проведения чемпионатов, первенств, трофеев, серий и кубков России;

  • Правила организации и проведения соревнований по джип-спринту 2005 г. (ППДС-05);

  • Классификация и технические требованиями к автомобилям, участвующим в спортивных соревнования (КиТТ).

4. Официальные лица

4.1. Организаторами фестиваля являются внедорожный экспедиционный клуб «ПОМОРЫЧ» и казачье общество «Северный отдел»

Мероприятие проводится при поддержке МО «Котласский муниципальный район» в лице главы Бральниной С.Н., и при содействии Отдела по физкультуре, спорту и молодежной политике Администрации МО «Котласский муниципальный район».

5. Терминология

5.1. Трасса - постоянный или временный маршрут, используемый для проведения соревнований.

5.2. Полотно трассы - участок земли, предназначенный для движения Лошадей, Автомобилей, квадроциклов и мотоциклов, огражденный ограничительными лентами, естественными препятствиями и другими возможными способами. В случае отсутствия каких-либо ограждений на трассе, используемом для передвижения автомобилей, квадроциклов и мотоциклов, полотном трассы считается все пространство, пригодное для передвижения, при этом, выбор Полотна трассы остается на усмотрение Экипажа.

5.3. Экипаж – состоит из одного или двух человек, регистрируемых как Первый и Второй водители.

5.4. Максимально разрешенное время (норматив) - установленное Организатором и доведённое до сведения участников до начала заездов максимальное время, на преодоление экипажами трассы соревнования. Экипажу, превысившему данное время (норматив) будет засчитаны штрафные баллы.

5.5. Перезаезд - в случае остановки заезда Руководителем гонки, Экипажу, если заезд остановлен не по его вине, предоставляется право на повторный заезд.

5.6. Базовый лагерь – место, отведенное Организатором для размещения закрытого парка, парка-стоянки, а также размещения зрителей и участников.

5.7. Закрытый парк - место, предусмотренное Регламентом соревнования, где должны находиться транспортные средства участников, свободные от заездов.

5.8. Парк-Стоянка - территория, отведённая Организатором для нахождения автомобилей зрителей во время проведения соревнований.

5.9. Брифинг - инструктаж, который проводится Руководителем соревнования или его заместителем; участие в нем является обязательным для всех экипажей. Экипаж должен быть представлен на брифинге как минимум одним водителем.

5.10. Протест - любое письменное обращение от Участника (Заявителя) или члена экипажа на имя главного судьи соревнования с подробным изложением факта нарушения и/или неправильного применения нормативных документов, с перечислением нарушенных и/или неправильно примененных пунктов соответствующих нормативных документов, сопровождаемое обязательной оплатой залогового взноса.

 

7. Ответственность и отказ от претензий

7.1. Каждый наездник, водитель и штурман подписью на бланке заявки на участие в Фестивале подтверждает, что он отказывается от требований компенсации ущерба, возникшего вследствие повреждений и несчастных случаев, произошедших во время и в связи с мероприятием, по отношению к Организатору, органам власти и тем лицам, которые представляют в распоряжение дороги и территорию для проведения соревнования.

7.2. Каждый член экипажа признает, что он участвует в соревновании под свою ответственность и в любой момент может отказаться от дальнейшего участия в нем.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]