Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
LD Collect&Get_Инструкция_22 06 12(1).doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
28.09.2019
Размер:
1.99 Mб
Скачать

Механика проекта: Программа ld Collect & Get, 2 wave

Бренд:

LD

Агентство:

FULL CONTACT

Название проекта:

Программа LD Collect & Get, 2 wave

Сроки проекта:

Маркетинговые цели:

  • Стимулировать пробу продукта и переключение курильщиков конкурентных марок в ценовом диапазоне 6 - 9 грн на марку LD

  • Удержать лояльных курильщиков LD в условиях высокой ценовой конкуренции в сегменте Value

География:

25 городов, 30 Выставочных Центров

Национальное покрытие, в соответствии с АП:

Информация о продукте:

В программе принимают участие следующие сигареты: LD KS, LD SS, LD Club.

Группа 1

Доп. информирование:

  • Цели: Стимулировать пробу продукта и переключение курильщиков конкурентных марок сегмента Value на марку LD через вовлечение в программу (мотивация - возможность получить ценные гарантированные подарки в обмен на фольгу из пачек сигарет LD).

Формат – «флеш-моб» - в одном месте скопления точек в городе (рынок, «пятачок», улица) одновременно работают несколько промоутеров (3-5 чел.), создавая доминирующий визуальный эффект «присутствия».

  • В рамках одного города промоутеры каждый следующий день меняют локацию (по местам скопления точек), например, сегодня команда работает на рынке ХХХХ, завтра в районе ж/д вокзала, послезавтра в микрорайоне ХХХ и т.п.

  • Промоутеры информируют ЦА в точках продажи сигарет о программе и механике LD C&G, предлагают принять участие, выдают лифлет.

  • Контроль работы промоутеров осуществляется силами Супервайзеров агентства, представителей ЦО, региональных команд на местах

На доп. информировании работают те же промоутеры, которые будут работать на ВЦ + дополнительный персонал.

Адресная программа: БУДЕТ ВЫСЛАН ДОПОЛНИТЕЛЬНО (на стадии утверждения)!

Описание программы ВЦ:

2 промоутера (только девушки, старше 21 года) в промоформе (), работает на локации указанной в адресной программе (торгово-развлекательные центры, супермаркеты), проводят выставочное мероприятие (ни в коем случае не использовать слово акция!!!), обменивают, принесённые потребителями фольгу с пачек, на подарки согласно механике программы. При обмене промоутер проверяет возраст потребителя только по предъявлению паспорта! и самостоятельно заполняет анкету.

Организация работы ВЦ

    • График работы ВЦ: с 28 июля по 2 сентября, по субботам и воскресеньям с 12.00 до 16.00. Возможно продление программы на 8-9 сентября.

    • На одном ВЦ работает 2 промоутера (2 девушки)

    • Комплектация стенда: задний фон (баннерная вертикальная растяжка); подсвечиваемая тумба с раздвижными боковыми блоками (во время работы ВЦ подарки хранятся в тумбе); столбики ограждения + лента + табличка с графиком работы; картонный дисплей с реальными пачками (крепится к поверхности тумбы на двухсторонний скотч) – в дисплее размещаются пачки LD KS только тех стилей, которые есть в ассортименте в точке установки стенда

    • Стандартная площадь, которую занимает стенд, 1,5 х 1,5 м. В наличии есть 3 стенда, которые занимают площадь 1 х 1,2 м

    • Промоутеры работают с планшетными компьютерами (I-Pads), на которых установлена электронная онлайн база для регистрации и ведения истории участия потребителей в программе LD C&G. На каждом ВЦ будет установлен портативный Wi-Fi роутер.

  • Если к промо стенду подходят представители ЦА и интересуются условиями программы, либо подходят участники, которые хотят обменять фольгу на подарок, оба промоутера находятся у стенда.

  • В случае отсутствия участников / представителей ЦА возле стенда, один из промоутеров идет в прикассовую зону, информирует ЦА о программе LD C&G до совершения покупки сигарет и предлагает принять участие.

Промо форма

  • Белый топ

  • Красная туника

  • Бриджи

  • Белый ремень

  • Шляпа белая

Обувь: свои классические туфли либо босоножки с закрытым носком белого или красного цвета.

ТЕКСТ ПРОМОУТЕРА.

БУДЕТ ВЫСЛАН ДОПОЛНИТЕЛЬНО (на стадии утверждения)!

Требования, предъявляемые к программе:

  1. Возраст промоутеров должен быть не менее 21 года (внутренний стандарт JTI).

  2. Промоутер имеет право общаться только c совершеннолетними потребителями (старше 18 лет) и которые курят (до определения статуса курильщика и верификации возраста курильщика промоутер не имеет право даже произносить название бренда).

  3. В случае сомнения в заявленном возрасте потребителя промоутер обязан запросить у потребителя подтверждающий документ. Если документ отсутствует, промоутер обязан отказать потребителю в проведении контакта.

  4. При презентации потребителям промоутер действует строго согласно механики и промо-текстов предоставленных для программы, т.к. любые отклонения могут быть неправильно трактованы со стороны контролирующих органов.

  5. Промоутер не имеет права обращаться к беременным или потребителям с детьми. Если ребёнок подошел во время контакта, Промоутер обязан незамедлительно прекратить работу с потребителем, вежливо попросить отвести ребёнка в сторону (так, что бы Промоутер не попадал в поле зрение). В случае если такой возможности нет, вежливо попрощаться и прекратить контакт (в любой момент работы, даже когда покупка осуществлена). 

  6. Уточнения по поводу коммуникации с беременными женщинами:

1. Если беременная женщина в торговой точке планирует осуществить покупку сигарет – Промоутер не инициирует контакт и всячески старается избежать контакта.

2. Если же покупатель (беременная женщина) настойчиво требует выдать ей информацию об активности - Промоутер проводит контакт, согласно всех правил и норм, предупредив о вреде курения здоровью ребенка и матери во время беременности:

"Здравствуйте. Перед тем как рассказать Вам о нашей программе мы бы хотели еще раз Вас предупредить о том, что  курение во время беременности вредит вашему ребенку."

  1. Законодательством Украины запрещена бесплатная раздача сигарет (как закрытых пачек, так и стиков), поэтому еще раз прошу обратить внимание на правила работы с живым продуктом, особенно на требование об ограниченном доступе к сигаретам (пачка закрыта, либо если необходимо демонстрировать промо элементы внутри пачки - то пачка раскрыта, НО с целостной фольгой!!!). Действия Промоутера при работе с живым продуктом не должны трактоваться, как бесплатная раздача продукции. Промоутер во время работы не имеет права доставать сигареты из пачки, даже по просьбе своего руководства и др. 

Действия Промоутера в нестандартной ситуации:

Критерии выставочного мероприятия:

Запрещено:

  • Презентация программы в присутствии несовершеннолетних / не курильщиков;

  • Размещение стенда вблизи к местам продажи детских товаров;

  • Размещение стенда за пределами точки продажи (например, территория торгового центра, в котором расположен СМ)

Разрешено:

  • Информация о продукте (мешка, линейка стилей, содержание смол и никотина)

  • Информация о проходящих активностях и промо элементах, используемых в продукте

  • Регистрация данных в анкетах

Важно!!!:

  • Общение только с совершеннолетними курильщиками

  • Наличие настоящих пачек на стендах

  • Размещение стенда на территории точки продажи

  • Наличие оградительных конструкций, которые препятствуют свободному доступу к стенду лиц, не прошедших верификацию возраста

  • Столбики с лентой устанавливаются по внешнему периметру промо стенда, максимально близко к самому стенду, дабы не занимать дополнительную площадь у супермаркета. Пюпитр с табличкой ставим между лентой и стендом в углу.

  • Пример:

РАБОТА С ВОЗРАЖЕНИЯМИ:

БУДЕТ ВЫСЛАН ДОПОЛНИТЕЛЬНО (на стадии утверждения)!

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОБЩЕНИЮ C КУРИЛЬЩИКАМИ:

ВОЗРАСТ КУРИЛЬЩИКА

Если возраст и внешний вид курильщика предполагает обращение на «ВЫ» - промоутер обращается к курильщику на «ВЫ».

Если возраст курильщика позволяет неформальное обращение на «ТЫ» - промоутер использует это обращение. Обращаясь к курильщику: «Привет ты куришь?». Необходимо выборочно подходить к общению на «Ты», только в случаях, когда это может помочь сделать контакт персонализированным.

ВОПРОСЫ ПОТРЕБИТЕЛЯ О ПОДАРКАХ

Промоутеру рекомендуется давать ответ не в виде перечисления подарков в механике, а подтверждением качества, например «Мы представляем вам высокое качество сигарет», пр.

Персонал: на одном ВЦ работает 2 промоутера – девушки, старше 21 года.

Время работы и перерыв:

время работы на всех точках с 12:00 до 16:00. У каждого промоутера есть 5 минут перерыва в час, кроме последнего. Первый промоутер имеет 5 минут до конца часа, то есть, например, с 12:55 до 13:00, второй промоутер 5 минут в начале, например, с 13:00 до 13:05. Только в это время промоутер имеет право покидать рабочее место. Ни в коем случае ВЦ не покидает одновременно 2 промоутера. В случае крайней необходимости отойти от рабочего места не во время, в обязательном порядке необходимо предупредить супервайзера, который в свою очередь предупреждает менеджера проекта.

Промо стенд:

Листовка:

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]