Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
1. Под покровом смерти_Два героя, одна судьба.docx
Скачиваний:
4
Добавлен:
28.09.2019
Размер:
380.21 Кб
Скачать

Аннотация

Мир, много тысяч лет, назад созданный древними могущественными бога и ими же ввергнутый в пучину жестоких кровопролитных воин и хаоса. Первородные дети, наследники своих божественных отцов и матерей, высокомерные и неуступчивые в вопросе равенства из века в век уничтожали друг друга и противостояли своим прародителям. Закрученный в неукротимый круговорот смертей этот мир погрузился в пучину самых ужасных времен. До тех пор, пока лучшие из первородных не обратили их же гнев против них самих. Они усмирили свое не покорное племя и заточили рассвирепевших богов далеко за гранью существующего мира. И вот сейчас спустя многие столетия этот мир, окутанный незримой таинственной завесой, готов вновь восстать и вернуться на первозданные круги ада, неся с собой все тот же первобытный ужас, хаос и гнев. Но теперь перед нами предстанут не могучие дети богов, первородные, а их далекие потомки, подлунные. И что принесут они, предвещаемый очередной кошмар, или призрачную не досягаемую благодать мира?.. Не знает ни кто...

Элен Реневал под покровом смерти Два героя, одна судьба (книга 1)

Смерть… Она всегда была ближе к нам, подлунным тварям, нежели к людям. Над каждым обитателем сумеречного мира и отделенного от него много тысяч лет назад Тартароса, эта невзрачная леденящая старуха непрерывно держит свое черное вороново крыло, дожидаясь момента гибели. И даже не смотря на то, что люди в отличие от нас невероятно слабы и хрупки, а жизнь их подобна короткой и блеклой вспышке, мы от рождения живем, чувствуя ее тяжелое дыхание за спиной.

Будущее каждого из нас туманно и не ясно, как просторы серого и окутанного вечными холодными дождями родного для нас сумрака. Многие из нас привыкли жить лишь одним единственным днем, не пытаясь даже на мгновение загадать свою будущую судьбу, ибо ни кто не знаем, когда же безжалостный покров смерти настигнет нас…

Ален С’альван Дрейк

...Пролог...

Еще до рождения человечества некогда единый мир созданный древними богами был заполнен различными существами света и тьмы, которые вели между собой бесконечные ожесточенные войны. Яростные и кровавые попытки доказать всем свое превосходство и право на высшую власть. Каждая раса стремилась превзойти другие, а главное овладеть все большими и большими территориями. Это были времена невообразимых ужасающих своей мощью тварей. Времена, когда гнев первородных превращал любую надежду на мир в пепел. Они были безупречны. Идеальные, безжалостные убийцы без изъянов и излишеств. Они относили себя к темным или светлым сторонам, хотя на самом деле как такового разделения рас не было. И понятие «Существо света» еще не означало его добродетель.

Проходили сотни лет. В эпических, кровопролитных сражениях бесследно исчезали целые расы, но между усобицы становились только яростней и беспощадней. Злоба и ненависть лишь возрастали, стремительно превращаясь в не укротимый хаос. Многие войны отдали жизни, защищая свои кланы и семьи. Много крови пролилось на эти земли, омывая собой тысячи неоправданных смертей, что пали жертвами этой бессмысленной войны. Так продолжалось до тех пор, пока на земле не осталось всего четыре, в итоге самые могущественные расы, обратив все вокруг в обиталище тьмы и вечного сумрака.

Плотная, серая завеса навечно застлала небеса, не пропуская более солнечного света и постоянно омывая холодные земли дождем. Непроглядный туман стал частым гостем в непроходимых извилистых лесах, над ледяными озерами и мертвенно тихими равнинами. Все вокруг превратилось в однообразный неприветливый круговорот и лишь только по ночам здесь можно было лицезреть чистое, но все такое же холодное небо, окутывающее вековую, полную луну. Так появился Подлунный мир. Мир, принадлежащий существам ночи и в дальнейшем сокрытый от людских глаз незримой завесой. Дремучие просторы туманов, вечного дождя, холода и смерти.

Казалось бы, появление лидеров должно было положить конец лютым войнам, но, увы, этого не произошло. Гонимые алчностью и чрезмерным тщеславием подлунные продолжили грызть друг другу глотки, а некоторые из рас впоследствии даже обрели титулы кровных врагов. Ни кто из них не желал идти на попятную. Одурманенные собственной силой и мощью они все больше и больше ввергали свой мир в пучину ненависти и страха, решительной поступью шагая к обрыву бездны, что именуют «Концом света».

И даже когда неугомонные ночные твари навлекли на себя гнев богов, хаос не прекратился. Разъяренные владыки всего живого, создатели существующего мира не найдя другого выхода в своих тщетных попытках остановить безумие, так же ступили на тропу этой непрестанной войны. Осквернив свои сущности, они более перестали быть благоразумными мудрыми отцами, обратив себя в безжалостных кровожадных драконов.

И быть может нескончаемая, бессмысленная война до сих пор правила бы этими землями пока несколько глав могущественных первородных кланов принадлежащих разным расам не объединились и не восстали против всего Подлунного мира и его всемогущих Создателей. Скрепив кровью клятвы преданность друг другу, они решили идти до конца, дабы остановить учиненное их собратьями безумие. Существа, использовали не виданную сверхъестественную мощь, чтобы отделить от Подлунного мира девять других миров, что впоследствии стали надежными клетками для оставшихся богов, их безграничной силы, а также новым не радушным пристанищем для одной из самых свирепых рас, демонов. Остальных же под угрозой истребления убедили заключить мирные договоры о разделении Подлунного мира на несколько равных частей, границы которых сторонние расы не имели право пресекать без веской на то причины. И только тогда им удалось внести тот, казалось бы, недосягаемый мир, которого ни когда не знали обитатели сумрака.

Минуло не мало времени с тех пор, как существа Подлунного мира оправились от бесконечных войн и начали привыкать к спокойной, и мирной жизни. Обитая в тени своих территорий, они держали втайне от людей свое существование и существование сумеречного мира. Пока не настал день, когда легионы адских тварей вернулись, сломав замки на своей клетке. Могущественный демон и некромант по имени Тралсай начал укреплять позиции у врат преисподнии, величественного и ужасного храма Носферату, собирая полчища воинов смерти и огня. И тот миг, когда двери в Тартарос будут вновь открыты, станет началом второго пришествия и рождением нового кошмара для Подлунных существ и не о чем не подозревающих людей...

____________________________________