Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
перевод с 11по 20 текст.doc
Скачиваний:
1
Добавлен:
27.09.2019
Размер:
74.75 Кб
Скачать

18. Валютная политика и Финансовая Стабилизация

Действие Федеральной резервной системы развилось в течение долгого времени в ответ на крупные события. Конгресс установил Федеральную резервную систему в 1913, чтобы усилить наблюдение банковской системы и паники банка остановки, которая периодически прорывалась в предыдущем столетии. В результате

Великая Депрессия в 1930-ых, Конгресс дал федеральные полномочия изменить резервные требования, и отрегулировать края фондового рынка (люди суммы наличными должны подавить, покупая запасы в кредит). Однако, Федеральная Резервная система часто была склонна следовать за выборными должностными лицами в вопросах полной экономической политики. Во время Второй мировой войны, например, Федеральное правительство подчинило свои действия, и это помогло американской Казначейской ссуде по низким процентным ставкам. Позже, когда правительство продало большое количество Казначейских ценных бумаг, чтобы финансировать Корейскую войну, Федеральное правительство, купленное в большой степени, чтобы препятствовать ценам этих ценных бумаг падать (таким образом, качающий денежную массу). В 1951 Федеральное правительство подтвердило свою независимость. Но центральный банк все еще не отклонялся слишком далекий от политической ортодоксальности. Во время в финансовом отношении консервативного правительства президента Дуайта Д. Эйзенхауэр, (1953-1961), поскольку в - позиция, Федеральное правительство подчеркнуло стабильность цен и ограничение денежно-кредитного роста, в то время как при более либеральных президентах в 1960-ых, это подчеркнуло полную занятость и экономический рост. В течение большой части 1970-ых Федеральное правительство позволило быстрое расширение кредита в соответствии с желанием правительства сражаться с безработицей. Но с инфляцией, все более и более разоряющей экономику, центральный банк резко сжал валютную политику, начинающуюся в 1979. Эта политика успешно замедлила рост денежной массы, но это помогло вызвать острый спад в 1980 и 1981-1982. Рост инфляции действительно снижался, однако, и к середине десятилетия Федеральное правительство снова смогло преследовать осторожно экспансионистскую политику. Процентные ставки, однако, остались относительно высокими, поскольку федеральное правительство должно было влезть в долги, чтобы финансировать его бюджетный дефицит. Показатели медленно снижались, также, как суженный дефицит и в конечном счете исчезали в 1990-ых.

19. Регулирование и Контроль в американской Экономике

Американское федеральное правительство регулирует частное предприятие многочисленными способами. Регулирование попадает в две общих категории. Экономическое регулирование ищет, любой прямо или косвенно, чтобы управлять ценами. Традиционно, правительство стремилось предотвратить монополии, такие как электроэнергетические компании от подъема цен вне уровня, который гарантировал бы им разумную прибыль. Время от времени правительство расширило экономический контроль на другие виды отраслей промышленности также. В годах после Великой Депрессии, это разрабатывало сложную систему, чтобы стабилизировать цены за сельскохозяйственные товары, которые имеют тенденцию колебаться дико в ответ на быстро изменяющийся спрос и предложение.

Другая форма экономического регулирования, антимонопольного закона, стремится усилить рыночные силы так, чтобы прямое регулирование было ненужным. Правительство - и, иногда, частные стороны - использовало антимонопольный закон, чтобы запретить методы или слияния компаний, которые незаконно ограничили бы соревнование. Американские отношения о регулировании изменились существенно в течение заключительных трех десятилетий 20-ого столетия. Начинаясь в 1970-ых, высшие чиновники все более и более становились заинтересованными, что экономическое регулирование защищало неэффективные компании за счет потребителей в небольшом количестве отраслей промышленности. В то же самое время технический прогресс порождал новых конкурентов в небольшом количестве отраслей промышленности, таких как телекоммуникации, которые однажды считали естественными монополиями. Оба события привели к последовательности законов, ослабляющих регулирование. В то время как лидеры и политических партий вообще одобрили экономическую отмену госконтроля в течение 1970-ых, 1980-ых, и 1990-ых, было меньше соглашения относительно инструкций, разработанных, чтобы достигнуть социальных целей. Социальное регулирование приняло растущую важность в годах после Депрессии и Мира

Война II, и снова в 1960-ых и 1970-ых. Но во время президентства Рональда Рейгана в 1980-ых, правительство расслабило правила защитить рабочих, потребителей, и окружающую среду, утверждая, что регулирование вмешалось в свободное предпринимательство, увеличило затраты ведения торговли, и таким образом способствовало инфляции. Однако, много американцев продолжали высказывать беспокойство по поводу определенных событий или тенденций, побуждая правительство выпустить новые инструкции в некоторых областях, включая защиту окружающей среды.