Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
курсовой по ЭТ.doc
Скачиваний:
5
Добавлен:
27.09.2019
Размер:
603.14 Кб
Скачать

Содержание

Введение

  1. Анализ технического задания

  2. Анализ электрической схемы и обоснование конструктивного исполнения

2.1 Описание электрической схемы

2.1.1 Анализ электрической структурной схемы

2.1.2 Анализ электрической принципиальной схемы

  1. Расчеты

3.1 Геометрические расчеты конструкций печатной платы

3.2 Расчёт диаметра монтажных отверстий

3.3 Расчет надежности устройства

4. Выбор и обоснование комплектующих элементов и материалов конструкции

4.1 Выбор и обоснование элементой базы

4.2 Выбор и обоснование материалов конструкции

5. Заключение

6 Литература

Приложение

Введение

В современное время уже нет такой области человеческой деятельности в которой бы не использовалась или не применялась радиоэлектроника. Она не заменимо используется в различных отраслях хозяйства и промышленности, а так же нашла применение в быту. Уже трудно представить свою жизнь без казалось бы простых и таких необходимых электроприборов окружающих нас повсюду каждый день. В связи с чем электроника, зародившаяся в начале прошлого века, получила бурное развитие. За время своего развития, радиоэлектроника уменьшалась в размерах и становилась многофункциональной, достигался требуемый уровень эргономики и качества. Экологичность и экономичность при производстве и последующей эксплуатации повышали спрос и популярность применения техники в быту, а так же упрощался сам производственный процесс, путём создания автоматизированных конвейеров, где уже электроника сама собирала себя по заданной человеком программе, но это привело к сокращениям рабочих мест на предприятиях, темпы роста экономики и энергоёмкости производства выросли во много раз.

С каждым годом развитие радиотехники открывает новые возможности в области применения радиоаппаратуры, которая служит для решения возможных задач науки и техники. Большую часть всех радиоэлектронных устройств составляет бытовая радиоэлектронная аппаратура. Обслуживание и обеспечение надежной работы современной сложной радиоаппаратуры требует от радиомехаников высокой технической культуры и профессиональной грамотности, умение качественно выполнять ее ремонт, регулировку и настройку.

Перед разработчиками стоят сложные задачи по совершенствованию производства на базе современной науки и техники, повсеместному внедрению новой техники и материалов. Решение различных задач, связанных с повышением эффективности производства, качеством выпускаемой продукции, требует соблюдение выполняемых норм, стандартов, и технических условий для изделий при производстве.

Повышение эффективности производства и качества продукции как главный путь повышения благосостояния народа применительно к радиоэлектронному приборостроению, означает возрастание роли и ответственности конструктора радиоаппаратуры.

В настоящее время множество разработчиков и проектировщиков заняты усовершенствованием уже существующих приборов и аппаратов. Это делается для повышения функциональности, энергосберегаемости и совершенствование эргономики уже существующего аппарата. Достижение этих задач становиться возможным с применением новых технологий и материалов.