Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
17, 18. ACCESS создать запрос.docx
Скачиваний:
1
Добавлен:
27.09.2019
Размер:
65.56 Кб
Скачать

Выполнение запроса

Применимо к: Microsoft Office Access 2007

Печать

Запрос — это набор инструкций, который можно использовать для обработки данных. Чтобы эти инструкции были выполнены, запрос следует запустить. Запрос не только возвращает результаты — которые можно сортировать, группировать и фильтровать — с помощью запроса можно также создавать, копировать, удалять и изменять данные.

В данной статье описано, как выполнять запросы, и дан краткий обзор различных типов запросов. В статье также приводятся сообщения об ошибках, которые могут возникнуть при выполнении различных типов запросов, и способы обработки или исправления этих ошибок.

В данной статье не описаны пошаговые процедуры по созданию запросов.

Предполагаемое действие:

  • Выполнение запроса на выборку и перекрестного запроса

  • Выполнение запроса на изменение

  • Выполнение запроса с параметрами

  • Выполнение запроса SQL

  • Разрешение вопросов: сообщения об ошибках

Выполнение запроса на выборку и перекрестного запроса

Запросы на выборку и перекрестные запросы используются для извлечения и представления данных, а также для передачи данных в формы и отчеты. При выполнении запроса на выборку или перекрестного запроса в программе Microsoft Office Access 2007 результаты запроса отображаются в режиме таблицы.

Выполнение запроса

  1. Найдите запрос в области переходов.

  2. Выполните одно из следующих действий:

    • Дважды щелкните запрос, который требуется выполнить.

    • Выберите запрос, который требуется выполнить, и нажмите клавишу ВВОД.

Если запрос, который нужно выполнить, открыт в режиме конструктора, его можно запустить нажатием кнопки Выполнить (вкладка Структура, группаРезультаты ленты, которая является частью нового интерфейса пользователя Пользовательский интерфейс Microsoft Office Fluent).

 К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ

Выполнение запроса на изменение

Существует четыре типа запросов на изменение: запрос на добавлениезапрос на удалениезапрос на обновление и запрос на создание таблицы. Кроме запроса на создание таблицы (который создает новые таблицы), остальные запросы на изменение вносят изменения в данные в таблицах, на основе которых они созданы. Эти изменения не так просто отменить, например нажатием клавиш CTRL+Z. Если при помощи запроса на изменение внесены изменения, которые впоследствии оказались не нужны, восстановить прежнее состояние данных можно только из резервной копии. По этой причине рекомендуется перед тем, как запускать запрос на изменение, убедиться, что сделана свежая резервная копия исходных данных.

Чтобы уменьшить риск повреждения данных при выполнении запроса на изменение, следует сначала просмотреть данные, над которыми будут выполняться действия. Существует два способа сделать это:

  • Просмотрите запрос на изменение в режиме таблицы, перед тем как запустить его. Для этого откройте запрос в режиме конструктора, в строке состояния Microsoft Access нажмите кнопку Представление, а затем в меню выберите команду Режим таблицы. Чтобы вернуться в режим конструктора, снова нажмите кнопку Представление и выберите команду Конструктор.

  • Смените тип запроса на запрос на выборку и запустите его.

 ПРИМЕЧАНИЕ.   Запомните, какого типа был вначале запрос на изменение (на добавление, на обновление, на создание таблицы или на удаление), чтобы вернуться к этому типу после того, как будут просмотрены данные.

Выполнение запроса на изменение в качестве запроса на выборку

  1. Откройте запрос на изменение в режиме конструктора.

  2. На вкладке Конструктор в группе Тип запроса выберите командуВыборка.

  1. На вкладке Конструктор в группе Результаты выберите командуЗапуск.

Выполнение запроса

После того как все будет готово для выполнения запроса, дважды щелкните запрос в области переходов или выделите его и нажмите клавишу ВВОД.

 К НАЧАЛУ СТРАНИЦЫ

Выполнение запроса с параметрами

Запрос с параметрами при выполнении требует ввода некоторых значений. После ввода значения запрос с параметрами использует его в качестве условия поля. Поле, к которому должно быть применено условие, задается на этапе конструирования запроса. При отказе от ввода значения запрос с параметрами принимает в качестве значения пустую строку.

Запрос с параметрами одновременно принадлежит и к другому типу запроса. Большинство запросов с параметрами являются также запросами на выборку или перекрестными запросами. Запрос на добавление, запрос на создание таблицы и запрос на обновление также могут быть запросами с параметрами.

Запрос с параметрами следует запускать в соответствии с его другим типом, но в целом нужно придерживаться следующей процедуры.