Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
2010 ПроизводПрактика(3 курс 140211).doc
Скачиваний:
8
Добавлен:
26.09.2019
Размер:
65.54 Кб
Скачать

11

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ВЯТСКИЙ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Электротехнический факультет

Кафедра электроснабжения

А.Н. Рожин

ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ПРАКТИКА

Программа

(эксплуатационная практика)

Для студентов 3 курса специальности 140211 «Электроснабжение» дневной формы обучения

Киров 2010

Печатается по решению редакционно-издательского совета

Вятского государственного университета

УДК 621. 311

Автор: доцент А.Н. Рожин, кафедра электроснабжения

Рецензент: доцент кафедры ЭМА В.И. Нетеча

Авторская редакция

Подписано в печать Усл.печ.л. 0,8

Бумага офсетная Печать копир Aficio 1022

Заказ № Тираж

Текст напечатан с оригинала-макета, предоставленного составителем.

________________________________________________________________

610000, г.Киров, ул.Московская, 36.

Оформление обложки, изготовление - ПРИП

 Вятский государственный университет, 2010 г.

 А.Н. Рожин, 2010 г.

Производственная практика студентов имеет целью расширить и закрепить знания, полученные при изучении общетехнических и специальных дисциплин, а также приобрести навыки работы на производстве по рабочей специальности.

Базы практики (промпредприятия и организации) должны иметь высокий уровень техники и технологии, организации культуры труда, обеспечить проведение практики больших групп студентов и возможность выполнения требований программы практики, иметь научно-техническую связь с кафедрой.

Студенты III курса направляются на места практики группами. Для обучающихся по направлению предприятий допускается (по решению кафедры) индивидуальное прохождение практики по запросу предприятия.

Приказ о распределении студентов на практику готовится на кафедре за два месяца до начала практики на основании договоров, заключенных заблаговременно университетом с базами практики по заявкам кафедры и письмам-запросам заинтересованных предприятий и организаций, предоставляющих места практики студентам, обучающимся по направлению от этих организаций. Студентам, оформляющим письмо-запрос от предприятия о месте прохождения практики, необходимо заранее сообщить на кафедру наименование и адрес предприятия для своевременного оформления в приказ по практике.

Учебная практика предусмотрена учебным планом обучения в университете и обязательна для всех студентов III курса. Для студентов учебная практика является завершающим периодом обучения на III курсе.

Продолжительность практики и сроки определяются графиком учебного процесса.

Подготовительный период

Каждый студент должен знать даты начала и окончания практики, место практики, своего руководителя практики, определяемые приказом по университету. Все эти сведения и инструктаж студент получает на организационном собрании, которое проводится по инициативе выпускающей кафедры не позднее, чем за неделю до начала практики. На этом собрании студенту выдается путевка, дневник и программа учебной практики. Кроме того, студент должен иметь при себе фотографии 3 4 см для пропуска на завод и паспорт с трудовой книжкой для оформления на работу по месту практики; должен заблаговременно приобрести билеты для своевременного прибытия на место практики. Не допускается опоздание на практику или досрочное ее окончание. Перед отправкой на практику пройти медицинский осмотр (по согласованию с предприятием при заключении договора).

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]