Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
защита диплома Яворского Анатолия Николаевича 2...docx
Скачиваний:
5
Добавлен:
26.09.2019
Размер:
29.26 Кб
Скачать

Защита толяна Архитектурно-строительнаячасть:

Мне было выдано задание на дипломный проект - запроектировать

Придорожное кафе с круглосуточным обслуживанием.

Проектируемое здание запроектировано на свободной от застройки территории в приграничной зоне около г.п. Новая Гута, Гомельского района.

Проектируемое здание находится чуть выше центральной части генерального плана. В верхней левой части располагается роза ветров.

В розе ветров зимой преобладает южный ветер, а летом северо западный ветер.

Проектируемое здание в плане имеет размеры в осях 21,6 на 14,4м.

Конструктивное решение здания:

Конструктивная схема проектируемого здания безкаркасная

Фундаменты. Основанием фундаментов служат супеси. Рельеф пологий, грунтовые воды отсутствуют. В здании запроектированы ленточные фундаменты из сборных ж/б фундаментных блоков и плит. Глубина заложения фундаментов-2,430, в месте расположения топочной и венткамеры -3,030м.

Стены. Наружные стены выполнены из силикатного кирпича толщиной 510мм.Внутрение стены выполнены также из силикатного кирпича, толщина стен 380мм. Перегородки толщиной 120мм выполняются из кирпича керамического.Кладка стен с вентканалами производится с тщательным заполнением швов, в местах открывания вент каналов укладывается сетка из арматуры с ячейкой 70*70мм.

Плиты покрытия. Плиты покрытия выбирались в соответствии с обеспечением перекрытия пространства между помещениями кафе и чердаком. Плиты укладываются на слой цементного раствора. После укладки швы между ними тщательно заполняются цементно-песчаным раствором. После монтажа плит выполняется анкеровка со стенами В здании имеются не только сборные ж/б плиты, но и монолитные участки.

Перемычки. Перемычки подбирались из расчета их опирания на стену и ширины проема, вкладыши между перемычками выполняются из пеностекла.

Кровля: В кафе запроектирована стропильная кровля Основными несущими элементами крыши является система деревянных прогонов, стоек и стропил построечного изготовления.После установки стропильной системы следует выполнить антисептирование деревянных конструкций . Покрытие выполняется из металочерепицы «Монтерей» на чердаке по плитам покрытия улаживается пароизоляция на битумно-эластомерной мастике. Поверх пароизоляции улаживается утеплитель из пеностекла, в три слоя, общая толщина-330мм.Также устанавливаются водосточные желоба, и водосточные трубы.

Окна, двери, В здании окна выполнены из ПВХ-профиля с двойным остеклением.Входные и Внутренние двери- деревянные.

Полы. В здании имеются следующие типы полов: керамический пол в бтовых, служебных. Кухонных помещениях, санузлах, душевых. И помещении обеденного зала, линолеумный пол на теплоизоляционной пооснове выполняется в кабинете заведующего. ,и бетонный пол, выполняется в топочной венткамере. Отметка пола в санузлах на 2см ниже отметки пола смежных помещений.

Внутренняя отделка.В кафе по всей площади потолка выполняется, затирка швов и акриловая окраска, кроме потолка топочной и венткамеры, там выполняется известковая побелка. Стены в кабинете заведующего оклеены обоями, в тамбурах, в санузлах, душевых, овощном и холодном цехе стены облицованы керамической плиткой во всю высоту, в помещении топочной и вентакмеры выполняется штукатурка и масляная окраска,Обеденный зал штукатурка улучшенная декоративная, окраска акриловыми красками, в остальных помещениях производится оштукатуривание, и затем акриловая окраска.

Наружная отделка здания . Наружные стены штукатурятся и окррашиваются фасадной краской Светло-оранжевого цвета, цоколь также штукатурится и окрашивается коричневой фасадной краской наружные двери окрашиваются масленой краской в коричневый песочный цвет, металические элементы, такие как поручни окрашиваются коричневой эмалью по слою грунта.