Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Kursovaya_biznes-plan.docx
Скачиваний:
5
Добавлен:
24.09.2019
Размер:
23.5 Кб
Скачать

Федеральное агентство железнодорожного транспорта

Уральский государственный университет путей сообщения

Кафедра «Экономика транспорта»

БИЗНЕС-ПЛАН

Проверил Выполнил

Преподаватель Студент

Конова Т.А Домрачева С.А

Группа ЭК-319

Екатеринбург

2012

Задание: Структура инвестиционных вложений для открытия фитнес-клуба

Направление затрат

Структура, %

Вар. Б

Разработка внутреннего дизайна и первоначальная реклама

4

Приобретение оборудования

38

Строительно-монтажные работы

19

Оформление разрешительных документов, первоначальную рекламу

1

Формирование оборотных средств

38

Предоставление услуг: посещение тренажерного зала; посещение групповых занятий; предоставление услуг бассейна; прием солнечных ванн в солярии; сеансы различных видов массажа. В качестве дополнительных сервисов предлагаются: персональные занятия с тренером в зале; занятия спортом в малых группах; индивидуальные тренировки в бассейне с тренером. Потенциальные клиенты клуба представлены следующими категориями граждан: школьниками старших классов; студентами; взрослыми гражданами, занимающимися фитнесом; молодыми семейными парами без детей и семейными парами с детьми школьного возраста.

Необходимый объем инвестиций для открытия фитнес-клуба площадью около 700 кв.м. составляет порядка 22 млн рублей.

В клубе закладывается площадь тренажерных залов около 400 кв.м., площадь зала аэробики около 100 кв.м., площадь фитнес-бара около 40 кв.м., площадь остальных помещений около 160 кв.м.

Общество с ограниченной ответственностью.

Оглавление:

Введение…………………………………………………………………

Описание предприятия…………………………………………………

Исполнительное резюме……………………………………………….

Введение

Бизнес-план – краткое, точное, доступное и понятное описание предполагаемого бизнеса, важнейший инструмент при рассмотрении большого количества различных ситуаций, позволяющий выбрать наиболее перспективный желаемый результат и определить средства для его достижения. Бизнес-план является документом, позволяющим управлять бизнесом, поэтому его можно представить как неотъемлемый элемент стратегического планирования и как руководство для исполнения и контроля. Важно рассматривать бизнес-план как сам процесс планирования и инструмент внутрифирменного управления.

В настоящее время бизнес-план становится необходимым атрибутом коммерческой деятельности любого современного предприятия. В узком смысле бизнес-план – это особый документ, содержащий описание делового проекта. Бизнес-план необходим на всех этапах деятельности предприятия. Начиная бизнес и выбрав свое дело, необходимо спланировать, как его организовывать.

Правильно составленный бизнес-план в конечном счете отвечает на вопрос: стоит ли вообще вкладывать деньги в это дело и принесет ли оно доходы, которые окупят все затраты сил и средств.

При составлении бизнес-плана необходимо оценить возможности и проблемы, которые могут возникнуть в будущем. Этот процесс называется определением (или оценкой) общего положения. Имея такую оценку приступают к постановке целей и задач. Этот процесс в свою очередь состоит из двух частей.

Во-первых, устанавливается, что будет являться продукцией проекта (каким бизнесом будет заниматься предприятие), во-вторых, определяются главные, количественно обоснованные цели на перспективу.

1. Описание предприятия

Предполагается открытие фитнес-клуба

Организационно-правовая форма предприятия:

Характеристика

Учредители

Учредителями ООО могут быть граждане Российской Федерации (физические лица), юридические лица РФ, а также иностранные граждане и организации. В зависимости от состава учредителей меняется характер документации и порядок действий при регистрации ООО.

Общее количество учредителей (участников) ООО не должно превышать пятидесяти. Учредителями ООО могут быть совершеннолетние граждане, не ограниченные в дееспособности; лица, ограниченные в дееспособности, могут заниматься предпринимательской деятельностью только с согласия попечителя.

Форма собственности

Другой разновидностью коллективного бизнеса, предполагающей наличие ограниченной экономической ответственности, является общества с ограниченной ответственностью.(Коллективная)

Учредительные документы

Учредительным документом является Устав.

Уставный фонд

Уставный фонд Общества определяет минимальный размер имущества Общества, гарантирующего интересы его кредиторов. Минимальный размер уставного фонда общества с ограниченной ответственностью законодательством не определен и устанавливается по решению Учредителей.

До государственной регистрации Общества уставный фонд должен быть сформирован в полном объеме. Уставный фонд Общества состоит из стоимости вкладов его Участников.

Вкладом в уставный фонд могут быть вещи, деньги, ценные бумаги, имущественные права, иные отчуждаемые права, имеющие денежную оценку.

Источники образования имущества и финансирования

Основными источниками информации для анализа формирования и размещения финансовых ресурсов организации служат отчетный бухгалтерский баланс, отчеты о прибылях и убытках, об изменении капитала, о движении денежных средств, о целевом использовании полученных средств, приложение к балансу и другие формы отчетности, данные первичного и аналитического бухгалтерского учета, которые расшифровывают и детализируют отдельные статьи баланса..

Ответственность сторон на владение и право передачи

Учредители Общества не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью Общества, в пределах стоимости внесенных ими вкладов в уставный фонд Общества. Учредители Общества, внесшие вклады не полностью, несут солидарную ответственность по его обязательствам в пределах стоимости неоплаченной части вклада каждого из Участников Общества.

Ответственность за результаты хозяйственной деятельности

Общество не несет ответственности по обязательствам Учредителей

Управление

Исполнительный орган – руководитель (может быть коллегиальный исполнительный орган – Дирекция).

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]