Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ЗОТИ.rtf
Скачиваний:
3
Добавлен:
22.09.2019
Размер:
87.48 Кб
Скачать

1 Лекция 1 курс

В прямом смысле значения, защита от тёмных сил, это умение постоять за себя в бою, в схватке с разлиными волшебными существами, например с боггартом, которые часто заводятся в безлюдных и давно заброшенных местах, однако с ним мы познакомимся чуть позже.

Дуэ́ль (фр. duel < лат. duellum — «поединок», «борьба двух») — строго регламентированный так называемым дуэльным кодексом поединок между двумя людьми, цель которого — удовлетворить желание одного из дуэлянтов (вызывающего на дуэль) ответить за нанесенное ему или его чести оскорбление с соблюдением максимально честных и равных условий боя.

У всех вас есть волшебные палочки, верно? Однако не она является вашим основным орудием в поединке.

В подтверждение этому приведу невербальные заклятья. Что их отличает от обычных?

нужно знать своего противника, если это не волшебник. Не зная кто перед Вами, можно сильно оплошать. Например, если неродивый волшебник пртив другого волшебника применяет Редикулус

Невербальные заклятья отличает от обычных то, что для них не нужна волшебная палочка и их не нужно произносить, достаточно лишь сконцентрироваться на них. Это подсилу лишь самым сильным волшебникам. Из них самым известным был и остаётся Мерлин.

2 Лекция 1 курс

Сегодня мы с вами разберём простенькое заклятье, которое, как говорил один известный борец со злом, хлеб с маслом любого волшебника.

Это "Остолбиней".

Первую половину занятий,я расскажу вам немного об этом заклятьи, а во второй половине уже попрактикуемся.

"Остолбиней" боевое, наиболее простое и часто используемое заклинание. Оно не превращает вашего противника в столб и не обездвиживает, как Петрификус Тоталус, о котором мы будем говорить на следующих занятиях. Оно в буквальном смысле слова отбрасывает противника от вас.

Как вы думаете, что отличает остолбиней от Петрификус Тоталус?

Противник ненадолго ввергается в шок и не в состоянии что-либо предпринять. Отличается от Петрификус Тоталус тем, что вытягивается по стойке «смирно», но при этом он не видит (глаза закрыты), не слышит, и не чувствует ничего. При прямом попадании в человека его отбрасывает на несколько метров. При использовании этого заклятья из вашей палочки вырывается луч красного цвета.

ПРО ДВИЖЕНИЯ ПАЛОЧКОЙ

Палочку нужно держать как можно крепче, дабы она не выпала у вас из рук, во время взмаха. Не делаем слишком больших взмахов. Заклятье нужно произность чётко, иначе будет совершенно другой эффект

4 Лекция 1 курс

Одно из самых простых было изучено на одном из прошлых занятий: Остолбиней. Сегодня мы познакомимся сразу с несколькими. Это: Бомбрада, Ваддивази, Протего и Инкарцеро

1. Заклятье "бомбарда" имеет два вида: Бомбарда и Бомбарда максима. Оно используется, что бы взорвать прердмет. К боевым его можно отнести, так как например взрывом стены можно оглушить противника.

2. Ваддивази (Waddiwasi). Редкое и уже почти не используемое заклятье. Заставляет предмет лететь в противника.

не все волшебники додумываются направить палочку не на врага, а в другую сторону, на предмет. В стрессовой ситуации это очень трудно сделать. К тому же бывают случаи, когда в комнате находится больше двух человек, а предмет не может знать кто ваш противник. Если же вы хотите ещё и управлять этим предметом, то можно попробовать "Левикорпус".

. Протего. Отражающее заклятье. К примеру, на вас нападает противник, и вы вовремя произнесёте "протего", то вражеское заклятье полетит обратно в того, кто его выпустил, и он уже не сможет его отразить. Одно из самых часто используемых на ряду с "остодбиней" и "петрификус тоталус".

И, наконец, 4. Инкарцеро. При его использовании нужно быть максимально уверенным, что противник не сможет воспользоваться "протего".

Инкарцеро - заклятье, при произнесении которого из палочки вылетают верёвки, моментально связывающие аппонента.

Напомню элементарные правила пратики: 1. Практиковать только разрешённые к этмоу и пройденные на первой половине лекции заклятья. 2. Не целиться в профессора 3. Не громить класс 4. Не атаковать безоружного или лежачего