Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
История сестринского дела1.doc
Скачиваний:
3
Добавлен:
22.09.2019
Размер:
7.41 Mб
Скачать

II. Плата за наем жилого помещения

2.1 Ежемесячная плата (поднаем) жилого помещения, указанного в п.1.1 настоящего договора, размере 10000 (десяти тысяч рублей)

III. ИНЫЕ УСЛОВИЯ 3.1 Все изменения, дополнения к Договору действительны, если они изложены в письменной форме и подписаны обеими сторонами.

3.2. Все разноглася, возникающие в процессе заключения и исполнения договора, решаются путем переговоров, либо рассматриваются в судебном порядке.

3.3. При нарушении правил пользования жилым помещением, Наниматель обязан возместить Наймодателю возникшие при этом убытки в установленном порядке.

3.4. Настоящий Договор может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон. 3.5. По вопросам, не предусмотренным настоящим Договорам, стороны руководствуются законодательством Российской Федерации и города Москвы.

3.6. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, Все экземпляры имеют одинаковую юридическую силу

ПОДПИСИ СТОРОН НАЙМОДАТЕЛЬ:

___________________________________________________________/_____________/ (фамилия, имя, отчество полностью) НАНИМАТЕЛЬ:

___________________________________________________________/_____________/ (фамилия, имя, отчество полностью)

Вопросы по ОСД.

2 Балла

  1. Дайте определение пролежня

Пролежнь – это участки ишемии (обескровливания) и некроза (омертвения) тканей.

  1. Дайте определение дезинфекции

Дезинфекция - комплекс специальных мероприятий, направленных на умерщвление с предметов и поверхностей практически всех известных патогенных, условно-патогенных микроорганизмов кроме спор бактерий и прерывание путей передачи заразного начала.

  1. Дайте определение стерилизации

Стерилизация представляет собой полное удаление или умерщвление всех видов микроорганизмов, включая споры бактерий

  1. Назовите номер приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации

Об утверждении отраслевого стандарта «Протокол ведения больных. Пролежни».

Ответ: №123 от 17.04.2002

  1. Какой документ регламентирует право гражданина России на охрану здоровья и медицинскую помощь

Ответ: Конституция Российской Федерации статья 41 пункт 1 от 1993 года

  1. В каком документе Российской Федерации прописаны «Гигиенические требования к размещению, устройству, оборудованию и эксплуатации больниц, родильных домов и других лечебных стационаров»

Ответ: Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.1.3.1375-03

10 Баллов

  1. Уже почти 170 лет их используют в медицине, их различают по форме (универсальная и анатомическая), их поверхность может быть шероховатой и гладкой, впервые их использовали для защиты от разрушительного действия химических веществ.

Перчатки

  1. Эта группа веществ - органические соединения, имеют специфический запах, относятся к 4 классу токсичности, представляют порошок белого цвета, который легко растворяется в воде, их применение вызывает коррозию изделий из металла, активное вещество разрушается на свету.

Ответ: Это группа органических хлорсодержащих соединений ( Хлорамин Б, Хлорамин ХБ)

  1. Ее можно проводить многократно, можно проводить в ЛПУ и в домашних условиях, если присутствует первое звено эпидемиологического процесса

Ответ: Очаговая дезинфекция

  1. После проведения предстерилизационной очистки эту пробу используют для определения наличия биологической жидкости на инструментах, если биологическая жидкость содержится, то цвет пробы – фиолетовый. Назовите пробу

Ответ: Азопирамовая проба проводится на определение крови на инструментах

  1. Во введении к учебному пособию этот опытный врач и первый организатор службы сестринской помощи в России писал: «Без надлежащего хождения и смотрения за больными и самый искусный врач мало или никакого даже в восстановлении здоровья или отвращения от смерти сделать не может». Назовите автора.

Ответ: Христофор фон Оппель

  1. Это первая светское сердобольное заведение - община сестер милосердия, получившая название «Свято-Троицкая» была создана по инициативе великой княгини Анны Николаевны и принцессы Терезии Ольденбургской в Петербурге. Назовите год создания первой светской общины сестер милосердия

Ответ: 1844 год

  1. Где впервые в мировой истории сестры милосердия стали оказывать помощь раненым и больным на поле битвы

Ответ: В Севастополе во время Крымской войны 1853 – 1856 года

  1. На этой международной конференции в 1993 году был принят важный для реформы сестринского дела в России документ. Назовите документ.

Ответ: Философия сестринского дела