Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
konechnyy_otchet1.docx
Скачиваний:
0
Добавлен:
21.09.2019
Размер:
41.94 Кб
Скачать

Отчет по маркетингу

Подведение итогов по расчетам и проделанной работе

Блок

О

В

Kj

Q

1ый

4,467

3,894

0,2

- 0,1146

2ой

4,171

3,747

0,2

- 0,0848

3ий

3,97

3,618

0,2

- 0,0704

4ый

4,147

3,681

0,2

- 0,0932

5ый

3,8

3,323

0,2

- 0,0954

Результаты подсчитывались по предварительно проведенному анкетированию. (вопросы по анкетированию смотреть в приложении)

Рекомендации относительно повышения качества исследуемой услуги:

1Ый блок «Осязаемость»

Уделить внимание состоянию кресел в зале кинотеатра, а именно: отремонтировать поломанные или заменить на более новые, удобные и современные кресла.

Заменить устаревшую звуковую аппаратуру на более качественную. Следить за тем, чтобы во время сеанса комфортность звука была максимально достигнута, это предполагает собой регулировку басов и прочих характеристик, в зависимости от наличия звуковых эффектов.

Изображение в Кинотеатре «Художественный» относительно хорошее, но необходимо следить за качеством, дабы не потерять репутацию.

Необходимо регулировать температуру в зале, это предполагает наличие вытяжек а также кондиционеров . Летом температура воздуха должна быть достаточно прохладной, а зимой достаточно теплой. Желательно, чтобы температура воздуха была равна комнатной. По научным расчетам, комнатной температурой воздуха принято считать температуру ориентировочно от 20 до 25 градусов по Цельсию.

Как показало анкетирование, наибольшие проблемы возникли с освещаемостью проходов. Необходимо улучшить систему освещаемости проходов, а именно проверить на наличие перегоревших ламп и заменить их на работоспособные. А также, разместить лампы таким образом, чтобы свет не мешал посетителям во время сеанса.

2Ой блок «Надежность»

Рекомендации по блоку:

По собранным данным восприятие и ожидание по блоку «Надежность» имеет отклонения, в связи с этим рекомендуем провести локальную проверку(проверить состояние противопожарной системы: по возможности заменить на более современную, компетентность сотрудников охраны и всего обслуживающего персонала в кинотеатре, доработать систему бронирования билетов для удобства пользования услугой посетителями) и устранить имеющиеся недостатки.

Касательно вопроса об аппаратуре: кинотеатру «Художественный» необходимо обратить внимание, что респонденты недовольны качеством представленной аппаратуры, что может влиять на качество изображения, звука и благодаря этому складывается негативное отношение о кинотеатре. Это может повлечь за собой снижение популярности кинотеатра и его доходности. Рекомендуем администрации кинотеатра учесть данный факт и исправить положение.

3Ий блок «Отзывчивость»

Рекомендации по блоку:

По собранным данным восприятие и ожидание по блоку «Отзывчивость» имеет отклонения, в связи с этим рекомендуем провести локальную проверку среди персонала, вежливо ли они разговаривают с посетителями и показывают ли в зале просмотра фильма, ваше место, указанное в билете, а также желают ли кассиры при покупке продуктов питания «Приятного аппетита»; обеспечить наличие бесплатных туалетов.

Что касается вопроса о том, что продавец билетов должен сообщать краткую информацию о фильме по просьбе посетителя: кинотеатру «Художественный» необходимо обратить внимание, что респонденты не довольны тем, что продавец билетов указывает на стойку с буклетами, а ведь это займет какое-то время, вследствие чего билеты могут быть раскуплены или можно не успеть на начало фильма из-за очередей.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]