Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Учебная практика для горного111.doc
Скачиваний:
0
Добавлен:
19.09.2019
Размер:
60.42 Кб
Скачать

1. Содержание учебной практики

1.Ознакомление с предприятием, его организационно-производственной структурой.

Описать формы собственности, мощность и фактическую производительность предприятия. Описать взаимосвязь структурных подразделений предприятия между собой (лабораторий, ОТК, цехов, складов по приемке сырья и т.д.).

2.Инструктаж по технике безопасности, санитарии и гигиене.

Ознакомление с нормативной документацией, устанавливающей правила безопасности труда при эксплуатации технологического оборудования (общие и специфические для каждого вида оборудования).

Пройти инструктаж по технике безопасности и производственной санитарии и зафиксировать в дневнике, заверив подписью и печатью инструктирующего.

3.Изучение основных технологических операций производства продукции.

Описать технологию производства на предприятии с указанием основных линий технологического оборудования.

4.Характеристика основных линий технологического оборудования предпри­ятия.

Изучить характеристики и правила технической эксплуатации технологического оборудования, руководство по монтажу и наладке технологического оборудования, получить навыки демонтажа и монтажа основных узлов и механизмов технологического оборудования.

5.Описание и характеристика основных инструментов и приборов, для настройки технологического оборудования.

Изучить правила пользования инструментом, шаблонами, приборами для настройки и регулировки наиболее важных узлов технологического оборудования и получить навыки пользования ими.

6. Анализ причин возникновения брака вырабатываемой продукции.

Проанализировать наиболее часто встречающиеся дефекты качества выпускаемой продукции на стадиях производства, упаковки, маркировки и хранения.

7.Системы технического контроля технологического процесса.

Изучить и дать характеристику системе технического контроля технологического процесса на предприятии и его влияние на формирование качества готовой продукции. Установить степень влияния разладки технологического оборудования на возникновение брака, выявить наиболее типичные причины разладки оборудования. Получить навыки по определению и устранению причин разладки оборудования.

2. Оформление результатов практики

2.1. Документы и материалы по результатам практики.

По результатам практики, студенты должны представить на кафедру: дневник учебной практики, отчет по практике, а также индивидуальное задание.

Дневник практики официальный документ, удостоверяющий прохождение студентом практики согласно утвержденного календарного плана (графика). Руководитель практики от предприятия (организации) в дневнике дает краткое заключение о качестве работы студента за каждый день (или определенный период). В конце дневника (или на отдельном листе) должна быть производственная характеристика, подписанная руководителем практики, заверенная печатью данного предприятия (организации).

Отчет по практике - его содержание и оформление отражают отношение студента к учебной практике, качественный уровень выполнения всех разделов практики.