Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
агенства курсач1.1.docx
Скачиваний:
5
Добавлен:
19.09.2019
Размер:
162.51 Кб
Скачать

Российская международная академия туризма Курсовая работа

по дисциплине «Туристские агенства»

на тему «Рекламная деятельность турагенства»

студента группы 305 очной формы обучения

Лобова Сергея Николаевича.

город Химки, микр-н Сходня

2012 год

Оглавление

Введение 3

1. Теоретические основы управления рекламной деятельности на туристском предприятии 5

1.1. Виды рекламной деятельности 5

1.2. Этапы разработки рекламной компании 10

2. Анализ рекламной деятельности туристической деятельности 19

2.1. общая характеристика King Travel 19

2.2. Состояние рекламной деятельности турфирмы King Travel. 22

3. Разработка рекомендаций по улучшению управления рекламной деятельностью тур фирмы. 24

3.1. Формирование плана мероприятий тур фирмы. 24

3.2. Определение видов и типов рекламы на примере тур фирмы King Travel. 27

3.3. Расчёт необходимого бюджета и эффективности мероприятий. 28

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 29

Введение

В условиях неста6ильного туристского рынка в России очень важно выделяться среди множества конкурентов.

При первом знакомстве с потенциальным покупателем нужна яркая запоминающаяся реклама. Реклама является наиболее дорогой частью маркетинговой кампании, И, конечно, каждый руководитель предприятия хочет, чтобы деньги не были потрачены в пустую.

Актуальность этой темы состоит в том, что современный туризм невозможно представить без рекламы. Ведь она - самый действенный инструмент в попытках туристского предприятия донести информацию до своих клиентов, модифицировать их поведение, привлечь внимание к предлагаемым услугам, создать положительный имидж самого предприятия, показать его общественную значимость. Поэтому эффективная рекламная кампания является важнейшим средством достижения целей стратегии маркетинга в целом и коммуникационной стратегии в частности. Важно проводить не только традиционные, но и креативные рекламные компании, так как на данный момент существует много рекламных компаний. Если все это учесть, мы получим хороший результат.

В условиях формирующегося туристского рынка России важное значение придается информационно-рекламной деятельности как средству доведения различных сведений о туристском продукте (маршруты, программы, объекты посещения, цены) до массового потребителя. Учитывая конкурентный характер туристской деятельности на рынке спроса и предложения, значение фактора продвижения значительно возрастает. С помощью рекламы повышается информированность населения, увеличивается число покупок, усиливается ее воздействие на формирование потребностей и спроса. Необходимый элемент рекламной деятельности - связь с прессой, целью которой являются сообщения в периодической печати, в передачах по радио, телевидению о товарах, их потребительских характеристиках, о предприятиях, их выпускающих. Для этих целей предприятия организуют прокат рекламных роликов, телефильмов, в которых реализуются информативная и пропагандистская функции рекламы. Участие в выставках, просмотрах, демонстрациях, выставках опытных образцов, ярмарках, покупательских и пресс - конференциях позволяет реализовать коммуникативную функцию рекламы. Для повышения действенности управления рекламой немаловажное значение имеет взаимодействие с рекламными организациями, которые позволяют поддерживать на высоком уровне спрос на продукцию, на стадии ее массового производства и формировать благожелательное отношение к появлению нового товара на рынке. Планированию всей рекламной деятельности предшествует планирование ассигнований на рекламу. Различают две группы методов определения объема таких ассигнований: традиционные методы планирования бюджета рекламной деятельности и современные модели принятия решений об ассигнованиях на рекламную деятельность.

Цель курсовой работы – рассмотреть рекламную деятельность турагенства. Исходя из цели, определим задачи:

-

- разработать рекомендации по улучшению рекламной деятельности турфирмы «King Travel».

Объектом исследования в данной работе выступает рекламная кампания.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]