Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Моя пояснительная записка.doc
Скачиваний:
49
Добавлен:
19.09.2019
Размер:
93.18 Кб
Скачать

Содержание

Введение………………………………………………………………………..4

  1. Теоретическая часть………………………………………………………..6

    1. Постановка задачи …………………………………………………..6

    2. Выбор системы программирования……………………..…………6

    3. Математическая модель задачи……………………………………..7

  2. Практическая часть…………………………………………………………8

    1. Входные данные……………………………………………………...8

    2. Выходные данные……………………………………………………8

    3. Методы и базовые конструкции системы программирования…....9

Заключение…………………………………………………………………….15

Литература…………………………………………………………………….16

Приложения………………………………………………………………..….17

Введение

В настоящее время резко возрос интерес к программированию. Это свя­зано с развитием и внедрением в повседневную жизнь информационно-коммуникационных технологий. Если человек имеет дело с компьютером, то рано или поздно у него возникает желание, а иногда и необходимость, программировать.

Среди пользователей персональных компьютеров в настоящее время наибо­лее популярно семейство операционных систем Windows и, естественно, что тот, кто собирается программировать, стремится писать программы, кото­рые будут работать в этих системах.

Бурное развитие вычислительной техники, потребность в эффективных средствах разработки программного обеспечения привели к появлению систем программирования, ориентированных на так называемую "быст­рую разработку", среди которых можно выделить Borland Delphi. В основе систем быстрой разработки лежит технология визуального проектирования и событийного програм­мирования, суть которой заключается в том, что среда разработки берет на себя большую часть рутинной работы, оставляя программисту работу по конструированию диалоговых окон и функций обработки событий.

Delphi — это среда быстрой разработки, в которой в качестве языка програм­мирования используется язык Delphi. Язык Delphi — строго типизированный объектно-ориентированный язык, в основе которого лежит хорошо знакомый программистам Object Pascal.

В настоящее время программистам стала доступна очередная версия пакета Delphi — Borland Delphi 7 Studio. Как и предыдущие версии, Borland Delphi 7 Studio позволяет создавать самые различные программы: от про­стейших однооконных приложений до программ управления распределен­ными базами. В состав пакета включены разнообразные утилиты, обеспечивающие работу с базами данных, XML-документами, создание справочной системы, решение других задач. Отличительной особенностью седьмой версии является поддержка технологии .NET.

Курсовое проектирование является завершающим этапом в завершении предметов выбранной специальности по всему курсу обучения в учебном заведении. Оно закрепляет полученные знания, умения и навыки в данной работе. Курсовое проектирование должно систематизировать знания, полученные при изучении многих предметов. Оно должно помочь совершенствованию практических навыков в использовании и разработке современных информационных систем. Курсовое проектирование позволяет закрепить приобретенный опыт в разработке и реализации практических задач. Итогом курсового проектирования является проект, для которого оформляется пояснительная записка в соответствии со стандартными требованиями.