Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
шины папе.docx
Скачиваний:
2
Добавлен:
18.09.2019
Размер:
67.68 Кб
Скачать

РЕФЕРАТ

На тему: «шины папе»

Выполнил: Лаврук Н.Ю.

Проверил: Лаврук Ю.А.

Yokohama 072

сайт с ценами прайс уа

http://market.yandex.ua/model.xml?modelid=7772946&hid=90490 яндекс маркет

1 636 - 12 312 грн.

1.

Характеристики Yokohama G072: Нешипуемая направленная зимняя шина для спортивных внедорожников. Превосходное сцепление и торможение на льду и на снегу.

У автомобильной шины Yokohama G072 улучшенное распределения пятна контакта,что повышает степень управляемости и курсовой устойчивости автомобиля. Эффективные водоотводные канавки более эффективно принимают большой объем талой воды, и сбрасывают его в сторону. Новый профиль крайних блоков и блоков плечевой зоны протектора автопокрышки Yokohama G072, способствует правильному распределению давления на покрышку в повороте и эффективно противодействует боковому сносу. Увеличение объема забираемой воды, что позволяет достичь особой эффективности ее отвода из контактной зоны.

2

Yokohama Geolandar IT G072

Новая зимняя шина для «паркетных» внедорожников. Пять инноваций в одной шине: улучшенное распределения пятна контакта; эффективные водоотводные канавки – 4+2; новый профиль боковых блоков протектора; сквозные ламели центральных блоков; оптимизированные центральные блоки протектора.

Улучшенное распределения пятна контакта. Инновационный дизайн протектора позволяет уменьшить деформацию шины, повышает степень управляемости и курсовой устойчивости автомобиля.

Эффективные водоотводные канавки.Модернизация шины предусмотрела наличие 4-х основных продольных водоотводных канавки, и 2 дополнительные водоотводные канавки. Они более эффективно принимают большой объем талой воды, и сбрасывают его в сторону.

Новый профиль крайних блоков протектора и блоков протектора плечевой зоны. Геометрия и конструкция боковых блоков способствует правильному распределению давления на покрышку в повороте и эффективно противодействует боковому сносу. Блоки имеют развитую систему ламелей, работающих как кромки. Это приводит к улучшенному торможению на влажном обледеневшем покрытии, и снижает риск аквапланирования. Комбинированный зигзагообразный профиль боковых блоков дают кромочный эффекта для сцепления на снегу и льду. При этом сохраняется мягкость шины, но без потери жесткости конструкции. Оптимизированные центральные блоки протектора.

Гидроэвакуационная конструкция центральных блоков протектора. Блоки имеют систему микроканавок - ламелей, которые регулируют отвод воды. Достигается увеличение объема забираемой воды, тем самым достигается особая эффективность ее отвода из контактной зоны. Блоки выполнены с переменным шагом, что снижает шум при движении. Эффектно работающие кромки играют роль шипов, передавая усилие сцепления на обледеневшей поверхности.

ОТЗЫВЫ

tavaraved  

5 Февраля

отличная модель

Опыт использования: более года

Подробные оценки

Достоинства: Три зимы на этой резине,впечатления только положительные.Этой весной 1200 верст сплошного дождя - увереное, предсказуемое поведение машины.Долговечная,до сих пор состояние идеальное.Машина Паджеро Спорт, езда 80% Москва. Тормозит как вкопанная(тьфу 3 раза) Почти перестал проверять давление, ни разу не подкачивал.Ни одного гвоздя(тьфу 3 раза).По шуму,не знаю, это субьективно,меня устраивает.

Недостатки: Наверное,лед,всё таки противопоказан.

Комментарий: Следующая резина,скорее всего(на 99.9%)будет эта.От добра,добра искать... Привыкать к другой, а Ёку уже изучил, тем более,что лето у меня,то же Ёка.И,то же три сезона.Без нареканий! Присмотритесь,Господа.

Отзыв полезен? Да 14 / Нет 0

Александр

3 Февраля

отличная модель

Опыт использования: несколько месяцев

Достоинства: Отличная резина , особенно по снегу гребёт хорошо ,стоит на Nissan Murano , доволен , не разу не пожелел , нужно быть аккуратным на льду , любая резина без шипов лёд не любит , что бы там не писали , по каше едет уверенно , дорогу держит , тормозит хорошо , сравнительно тихая , мягкая.

Недостатки: Лёд , но в москве он редкость

Комментарий: В Москве чаще каша либо реагент , на шипах по реагенту жесть, как по воде , несёт , поэтому взял намеренно без шипов , пока не пожелел....

Отзыв полезен? Да 11 / Нет 1

alex-lito  

10 апреля

хорошая модель

Опыт использования: несколько месяцев

Подробные оценки

Достоинства: 275/70-16  Мягкая и малошумная.  По асфальту, снегу, каше нареканий нет вообще. Колею не чувствует.  В снегу не зарывается - если что - задним ходом точно выйдешь.  Давление держит без потерь - за зиму проверял несколько раз - все в норме.

Недостатки: На льду, особенно мокром, тормозит на троечку.

Отзыв полезен? Да 2 / Нет 0

arthurrage  

8 декабря 2009

хорошая модель

Опыт использования: более года

Достоинства: Отлично держат кашу и рыхлый снег! устойчивые к деформации!

Недостатки: Непредсказуемы на льду, но если аккуратно то в норм

Комментарий: Использовал резину резину этой марки в течении 7-ми лет на разных внедорожниках и даже на 2-х тонном грузовичке остался доволен!

GoodYear Ultra Grip 500

сайт с ценами прайс уа

http://market.yandex.ua/model.xml?modelid=7772946&hid=90490

2 030 - 2 279 грн.

1.

Зимняя шипованная шина GoodYear Ultra Grip-500 для условий суровой северной зимы. Уникальные сцепные свойства с любой поверхностью позволяют уверенно вести автомобиль как по голому льду, так и по рыхлому свежевыпавшему снегу. Расположение шипов позволяет максимализировать сцепление с оледенелой поверхностью за счет непрерывного контакта с ней. Технология V-TRED позволила практически убрать эффект аквапланирования за счет оптимизации контактного пятна покрышки с поверхностью. Ламели нанесены по технологии 3D-BIS, учитывающей трехмерное их расположение. Это дало возможность обеспечить исключительные прочностные свойства протектора и комфортное управление.

2.

зимняя шина для легковых автомобилей, отличающаяся превосходными характеристиками и обеспечивающая отличную управляемость при любых зимних условиях.

Технология 3D-BIS™, плотное расположение ламелей, сохраняющее эластичность блоков протектора, обеспечивает повышенное сцепление на снегу и гололеде, стабильную управляемость на мокрой и сухой поверхности.

Система якорной посадки шипов (SATS)™ новаторский профиль отверстия для шипа, который в сочетании с двухслойной протекторной резиной, прочно фиксирует шип по месту посадки и обеспечивает оптимальную высоту выступа шипа и удерживает его на месте, предоставляет максимальные показатели при эксплуатации на гололеде и на снегу.

Технология двухслойного «сандвич»-протектора - повышенное сцепление на снегу и гололёде: верхний морозостойкий резиновый слой с двуокисью кремния для гололёда и снега и нижний зимний, более плотный резиновый слой для длительной эксплуатации в зимних условиях и дополнительной блокировки шипа обеспечивают максимальные показатели при эксплуатации на гололеде и на снегу.

Взаимопроникающие блоки по центру рисунка протектора поддерживают стабильный контакт центра рисунка протектора с дорогой и оптимизируют курсовую устойчивость на зимней дороге.

Технология V-TRED обеспечивает отвод воды, грязи и слякоти и сопротивление аквапланированию.

Дополнительный индикатор износа протектора показывает, когда остаточная глубина протектора составляет 4 мм и является дополнительным напоминанием, обеспечивающим безопасность.

ОТЗЫВЫ

Пользователь скрыл свои данные