Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
1 Г.А. Сидоров. Хронолого-эзотерический анализ...doc
Скачиваний:
11
Добавлен:
18.09.2019
Размер:
9.65 Mб
Скачать

Г. А. Сидоров

Хронолого-эзотерический анализ развития современной цивилизации.

Книга I.

Томск, 2008 г. От автора.

На первый взгляд читателю может показаться, что автор книги пыта­ется познакомить его со страницами той мировой истории, о которой он никогда не слышал. Другими словами навязать непосвященному своё ви­дение того хронологического процесса развития общества, который при­нято у нас называть историей» Сделать нечто подобное, что в своё время написал В. К. Кандыба, П. Золин или новые «подвижники» исторической науки Фоменко и Носовский. И на самом деле прошлое человечества в данной работе выглядит совершенно в ином свете. И всё-таки у автора не было стремления ещё раз переписывать то, что для любого думающего человека итак хорошо известно. Для людей же с программированной пси­хикой пиши не пиши - всё едино: такие ничего не способны понять, тем более что-то, не входящее в рамки их представлений, осознать и принять. Единственное, что зомбированные люди умеют, так это спорить. Отстаи­вать с пеной у рта вложенные в них программы...

Автору хотелось другого: прежде всего, научить читателя самостоятель­но мыслить и понимать, что хронологические процессы на планете Земля управляемы. И управляемы не только посредством религии, идеологии и экономических рычагов воздействия. Есть ещё кое-что, более серьёзное - из области психологии и тайного знания. Причём, именно последнее, невидимое и скрытое является основным и самым действенным. Не будь этой силы, и мир мог бы развиваться совсем в ином направлении...

Но не только механизму управления обществом посвящена данная книга. В ней автор попытался познакомить читателя с наследием древних давно ушедших цивилизаций. (Имеется в виду Великая Ориана-Гиперборея и её южная колония, земля отверженных - или атлантов.) Кроме все­го прочего автор, показал влияние древней цивилизации на современную. Факторы и следствия этого влияния. То о чём обыватель и не подозревает.

Хронологический же процесс в данной книге дан в основном как фон. Цепь следующих один за другим событий, которые высвечивают воздейс­твие тех или иных рычагов управления.

И то, что книга получилась в какой-то степени исторической, является всею лишь следствием углублённой работы автора над тем, о чём сказано выше, и также над идеологическим наследием древних. По мнению автора это нисколько не умаляет значение книги, скорее наоборот, делает её со­держание более доступным и понятным.

Неподготовленного читателя может шокировать информация о том, что человечество далеко не однородно: наряду с потомками кроманьон­цев на Земле живут и процветают гибридные народы. Те народы, которые возникли посредством смешения человека разумного с неандертальцами и даже питекантропами (Юг Европы, восточная и юго-восточная Азия, Передняя Азия, Аравия, Африка), Читателю может показаться, что автор книги исповедует махровый расизм, стремится доказать, что белый чело­век более полноценен, чем Африканский негр, араб или китаец. Ничего подобного автор книги доказывать не пытается. Он просто констатирует факт. А как говорят, факты упрямая вещь. Куда тут денешься, если мон­голоидные черты, которые характеризуют восточноазиатский народ: вы­раженный эпикантус, плосколицесть и скуластость, были унаследованы народами Индокитая, Великой китайской равнины, Монголии и Тибета от синантропа.

Точно также как семито-кавказская горбоносость, чрезмерно выражен­ный волосяной покров и коротконогость являются признаками поздних неандертальцев.

Кроме всего прочего на глубинные генетические связи с человеком примитивным указывает и этнопсихология. Безусловно, на эту тему раз­говор спорный и деликатный. Но, в конце концов, хватит скрывать то, что для любого более-менее образованного человека, является очевидным: ведь давно известно, что большие человеческие народы по фенотипу, гене­тически и психологически имеют серьёзные различия. И эти различия ука­зывают на то, что в их формировании на территории Африки, Азии и даже на юге Европы приняли участие различные виды архантропов. Идеология и тем более политика не должны вмешиваться в выводы науки. Но, к сожа­лению, на Земле это пока происходит. Отсюда и все беды современной ци­вилизации. Многие научные открытия запрещаются или просто-напросто умалчиваются. Их авторы подвергаются различного рода шельмованию, а иногда и просто устраняются. О подобных делах нашего общества мы тоже попытались рассказать в данной книге. О том, чем занята современ­ная управляемая псевдонаука. Как скрываются от общества сенсационные археологические открытия и многое другое.

Кроме всего прочего, автор в данной книге показал не мифический, а вполне научный и реальный путь подъёма духовности и переход на новые ветки психической эволюции представителям так называемых смешанных или гибридных народов. И на примере монголоидов Китая объяснил, как повлияла идеология даосизма, буддизма и конфуцианство на психологи­ческую природу гибридного народа. Не секрет, что под влиянием выше названных идеологий предки современных китайцев из полудиких потребителей превратились в полноценных созидателей. Строителей не только внешнего, но и своего внутреннего.

Во второй части книги автор показал современному человеку меха­низм гибели цивилизации Шумера, Аккада, Царство Хеттов, Египта, Рима и Византии. Показал не только экономические факторы, но генетические и психологические. Так как по его убеждению не зная прошлого бесполезно пытаться понять настоящее. Кроме того, автор показал читателю суть всех мировых религий, кто за ними стоит и для чего они созданы. Для сравне­ния с искусственными религиями он осветил основы древнего солнечного ведического мировоззрения, где по мере сил попытался объяснить читате­лю, что древний ведический мир не был религиозным. В те далёкие вре­мена люди не верили в Высший разум. Они его знали, ощущали себя его частью и стремились к тому, чтобы их сознание в конечном итоге слилось с сознанием Всего Сущего.

Естественно, автор в своей работе познакомил читателя с глубинами христианства, его связи с иудаизмом и исламом. И с той ролью, кото­рую христианская церковь, включая все свои секты, играет в процессе глобализации. Много внимания автор посвятил в своей работе семейным отношениям. И это не случайно. Так как благополучие любого общества строится, прежде всего, на здоровье его ячеек, т.е. семей. В данной книге автор подробно познакомил читателя с древней ведической полигамией. Показал её эволюционный смысл и пути, по которым жизнеутверждаю­щие законы древней арийской семьи могут вернуться и в наше время.

Третья книга целиком посвящена автором выходу из создавшегося по­ложения. Что необходимо сделать здоровым силам человечества, чтобы не оказаться в смертельной удавке глобализации со всеми вытекающими из неё последствиями.