Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА 4С.doc
Скачиваний:
1
Добавлен:
17.09.2019
Размер:
432.64 Кб
Скачать

Самостоятельная работа

по дисциплине «Вычислительные системы,сети и телеком.»

на тему:

«Характеристики Iphone 4S»

Выполнил(а) студент(ка) бакалавриата

по направлению подготовки 080500 «Бизнес-информатика»

1-го курса 1-ой группы

_____________________________________________________

(ФИО)

.

Москва-2012

iPhone 4S — сенсорный смартфон компании Apple, пятое поколение смартфонов iPhone. Внешне телефон похож на iPhone 4, но в новой модели улучшена аппаратная часть и обновлено программное обеспечение. Среди основных нововведений: голосовой помощник Siri, новый двухъядерный процессор А5, возможность функционирования в качестве Wi-Fi-роутера, независимость от персонального компьютера и улучшенная камера. Большинством функций можно управлять с помощью голоса.

Время автономной работы

  • В режиме разговора:

    • до 8 часов в сети 3G;

    • до 14 часов в сети 2G (GSM)

  • В режиме ожидания:

    • до 200 часов

  • При работе в Интернете:

    • до 6 часов в сети 3G;

    • до 9 часов в сети Wi-Fi

  • В режиме воспроизведения видео: до 10 часов

  • В режиме воспроизведения аудио: до 40 часов

[Править]Процессор, оперативная память и постоянная память

iPhone 4S получил двухъядерный микропроцессор Apple A5, взамен одноядерного Apple A4, используемого в iPhone 4. Количество оперативной памяти осталось таким же, как и у предшественника — 512 MB. Для хранения данных используется флеш-память объемом 16 ГБ, 32 ГБ или 64 ГБ в различных моделях. Экран такой же как у iPhone предыдущего поколения.

[Править]Антенна

В корпусе телефона добавлена, по сравнению с iPhone 4, вторая антенна GSM, во время использования телефон способен переключаться между ними. Антеннами являются некоторые металлические элементы корпуса.

Антенна у iPhone 4 делится на 4 части: сотовая связь, Bluetooth, GPS/ГЛОНАСС и Wi-Fi, а антенна iPhone 4S делится на те же 4 части, плюс GSM часть делится ещё на две. Если одна часть антенны будет плохо принимать сигнал, то телефон автоматически переключится на вторую.

Смартфон способен передавать данные на скоростях до 14,4 мегабит в секунду с помощью HSDPA — это результат модернизации радиочипа в телефоне.

[Править]Камера

Камера на iPhone 4S способна делать снимки с разрешением 8 мегапикселей (3264х2448 пикселей) и записывать видео высокой чёткости (1080p) при скорости 30 кадров в секунду. Камера может быть активирована из меню телефона, а также из состояния блокировки. В камеру встроен гироскоп который стабилизирует картинку во время съёмки видео.

Настройка и активация iPhone 4S Этап активации и первоначальной настройки iPhone 4S подробно описан в одной из наших предыдущих инструкций – Активация iPhone 4S.

Открытие программ и переключение между ними Чтобы открыть любую программу достаточно коснуться ее значка. Свернуть программу и перейти на один из главных экранов можно нажатием кнопки «Домой». Переход между экранами осуществляется простым пролистыванием вправо-влево. Посмотреть список запущенных программ и закрыть их при необходимости позволит двойное нажатие кнопки «Домой».

Раскладки клавиатуры iPhone 4S Выберите «Настройки» > «Основные» > «Клавиатура» > «Международные клавиатуры» и выберите нужную клавиатуру. Для каждого языка можно отдельно выбрать как экранную, так и любую внешнюю физическую клавиатуру. Раскладка виртуальной клавиатуры определяет раскладку клавиатуры на экране iPhone 4S. Раскладка физической клавиатуры определяет раскладку беспроводной клавиатуры Apple, подключенной к iPhone.

Поиск На iPhone 4S можно выполнять поиск по многим программам, включая «Контакты», Mail, «Календарь», «Музыка», «Сообщения», «Заметки» и «Напоминания».

Для того, чтобы начать поиск переходим на экран поиска. (Находясь на первом главном экране, пролистайте направо или нажмите кнопку «Домой») Введите текст в поле «Поиск».

Уведомления Центр уведомлений отображает в одном месте все Ваши уведомления, включая уведомления о таких событиях, как: - Пропущенные телефонные вызовы и голосовые сообщения - Новая электронная почта - Новые текстовые сообщения - Напоминания - События календаря - Запросы на добавление в друзья (Game Center) - Погода - Акции

Для того, чтобы вызвать центр уведомлений проведите пальцем вниз, начиная от верхней части экрана. Прокрутите список для просмотра дополнительных предупреждений. Предупреждения также отображаются на заблокированном экране и вкратце отображаются в верхней части экрана при работе с iPhone 4S.

Голосовой помощник «Siri» Для запуска Siri нажмите и удерживайте кнопку «Домой». Услышав звуковой сигнал, задайте Siri вопрос или произнесите просьбу. Siri помогает решать задачи. Достаточно просто попросить. Вы можете попросить Siri совершить вызов, найти предприятие и узнать маршрут проезда, запланировать встречу и создать напоминание, найти веб-сайт, записать текст и многое другое.

Совершение телефонного вызова Для того, чтобы запустить приложение «телефон» необходимо кликнуть по зеленому значку с изображением трубки на главном рабочем столе вашего айфона. Для совершения непосредственно вызова достаточно нажать имя или номер в списке контактов, попросить Siri позвонить абоненту, нажать имя в списке избранных или нажать один из последних вызовов, чтобы на него ответить. Кнопки в нижней части экрана программы «Телефон» обеспечивают быстрый доступ к списку избранных, последним вызовам, списку контактов и цифровой клавиатуре для набора номера вручную.