Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
PR - проект.doc
Скачиваний:
5
Добавлен:
16.09.2019
Размер:
71.17 Кб
Скачать

Введение

Постановка проблемы: сегодня в России существует недостаток горнолыжных курортов, которые бы соответствовали высокому мировому стандарту, предоставляли разнообразные услуги, были бы доступны всем слоям населения и составляли конкуренцию зарубежным горнолыжным центрам.

В данном проекте были разработаны стратегии и тактики по созданию имиджа горнолыжного центра «Гора Белая», обладающего всеми вышеперечисленными характеристиками.

Цель: позиционирование спортивного центра «Гора Белая» в Свердловской области как горнолыжного курорта мирового класса.

Задачи:

  1. Рассмотреть достоинства местоположения Свердловской области как горнолыжного курорта

  2. Рассмотреть достоинства центра «Гора Белая» в качестве горнолыжного курорта

  3. Предложить мероприятия по созданию позитивного имиджа «Горы Белой» как горнолыжного курорта.

Временные рамки: кампании проводятся с октября по март.

Предполагаемый результат: создание позитивного и узнаваемого имиджа горнолыжного курорта «Гора Белая», доступного для всех слоев населения, подходящим для проведения спортивных мероприятий любого уровня и соответствующего высоким мировым стандартам.

Проект состоит из ведения, заключения и 2 основных частей: информация о Свердловской области и горнолыжного центра «Гора Белая» и описание мероприятий для создания позитивного имиджа центра «Горы Белой».

  1. Свердловская область: местоположение, климат.

Свердловская область расположена на восточных склонах Среднего и частично Северного Урала и на прилегающих территориях Западно-Сибирской равнины. Территория области - 194,8 тыс. кв. км. Средний Урал - ядро Урала, горной страны, реальная граница между Европой и Азией. Свердловская область находится в 2000 км к востоку от Москвы, на границе Европы и Азии. [2]

Климат области делят на четыре климатических района. Два из них: юго-западный район равнин и предгорий и горный район Северного и Среднего Урала - находятся в переходном секторе с умеренно - континентальным климатом. Северо-восточный и юго-восточный лесостепной - в секторе с континентальным климатом. В зимнее время образуется снежный покров до 70-90 см, продолжительность залегания снега от 150-160 до 180-190 дней. На высоких вершинах снег может сохраняться в течение всего лета. Средняя температура января от -16 до -20 градусов, средняя температура июля от +16 до +19 градусов. [3]

    1. Горнолыжный центр «Гора Белая»

«Гора Белая» находится в Свердловской области на Уральских горах в 30 километрах от Нижнего Тагила.

Работают 3 горнолыжные и одна учебная трассы. Подъемник учебной трассы работает бесплатно.

Трасса 2А - для горнолыжников, ее ширина - 890 м, трасса 2В очень интересна для сноубордистов, так как на ней много неровностей, горок. Трасса 1С длинной 1514 м. В начале она достаточно крутая, потом более пологая. Для подъема на трассу 1С запущена канатная дорога (сиденья на четверых с закрывающимся прозрачным верхом).

Учебная трасса, 2А, 1С освещаются. 2В - не освещается.

В центре есть прокат снаряжения – сноуборды, горные лыжи, горнолыжное оборудование. Снаряжение обновляется каждый год.

Здесь работают опытные инструкторы и профессиональные консультанты, которые всегда смогут помочь или дать полезный совет.

Ежедневный уход за склонами ведется самым тщательным образом. Горнолыжный центр «Гора Белая» имеет систему искусственного оснежения, которая позволяет производить снег при 0 С.

В 2007 году в центре была запущена система бонусов. Бонус - это процент от стоимости подъема. На сегодняшний день составляет 10 % от подъема на любом подъемнике. Бонусы копятся на карте и могут использоваться во время катания - как только денежные средства на карте кончатся, и суммы бонусов будет достаточно чтобы осуществить подъем на выбранном подъемнике - система контроля доступа позволит его сделать. Если денежные средства на карте потрачены не все и уже накоплены бонусы, система суммирует средства и позволит пройти, если итоговой суммы будет достаточно для подъема.

На вершине горы ведется строительство крутящегося кафе. Планируется строительство биатлонной трассы. В сезоне 2007 года был запущен тюбинг – развлечение для детей и их родителей.

Для отдыха после катания «Гора Белая» предоставляет комфортабельную гостиницу с разными категориями номеров, бильярд, теннис, сауну и тренажерный зал.

Цены в горнолыжном центре доступны для многих и значительно ниже по сравнению с ценами на российских и зарубежных курортах [1].

Ценовое предложение на прокат горнолыжного оборудования, сезон 2007-2008

Комплект снаряжения (лыжи, ботинки, палки) или сноуборд(вкл. ботинки)

Цена за 1 час

Цена за 2 часа

Цена за 3 часа

Цена за все последующие часы

Лыжи категории "Эксперт" (комплект лыжи, ботинки, палки)

700 р.

650 р.

600 р.

500 р.

Лыжи 1 категории (комплект снаряжения лыжи, ботинки, палки)

350 р.

300 р.

250 р.

200 р.

Лыжи 2 категории (комплект снаряжения лыжи, ботинки, палки)

300 р.

250 р.

200 р.

150 р.

Лыжи 3 категории (комплект снаряжения лыжи, ботинки, палки)

250 р.

200 р.

150 р.

100 р.

Лыжи детские (комплект снаряжения лыжи, ботинки, палки)

150 р.

100 р.

50 р.

50 р.

Горнолыжные ботинки

150 р.

100 р.

50 р.

50 р.

Горнолыжные палки

50 р.

40 р.

30 р.

30 р.

Сноуборд (ботинки)

350 р.

300 р.

250 р.

200 р.

Горнолыжные очки

60 р.

50 р.

40 р.

30 р.

Таким образом, выгодное географическое положение, широкий спектр предоставляемых услуг, профессионализм персонала, высокое качество трасс и снаряжения, низкие цены позволяют назвать спортивный центр «Гора Белая» - горнолыжным курортом мирового класса, способным конкурировать с аналогичными известными центрами в России за границей.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]