Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
EP_RF.docx
Скачиваний:
7
Добавлен:
16.09.2019
Размер:
52.35 Кб
Скачать

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ БАШКИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНСТИТУТ ПРАВА

КАФЕДРА ЭКОЛОГИЧЕСКОГО,

ТРУДОВОГО И ФИНАНСОВОГО ПРАВА

Контрольная работа

по дисциплине

«Экологическое право»

Вариант №3

Выполнила:

студентка 2 курса

6 группы СФО

Нуриахметова А.А.

Проверил:

ассистент

Павлов С.Ю.

Уфа - 2012

Содержание

Введение……………………………………………………………………..

1. Источники экологически значимой информации……………………..

2. Правовой режим вод……………………………………………………

Заключение…………………………………………………………………….

Список использованной литературы……………………………………….

Введение.

Последние годы ХХ и начало ХХI века характеризовались тяжелой экологической ситуацией в мире и в частности, в России. Проблемы в экологической сфере появляются, в основном, в следствии субъективных причин, т.е. в результате влияния человека. Говоря о взаимодействии человека с окружающей средой, следует отметить, что он оказывает на экологическую сферу двоякое влияние. С одной стороны, он изучает, исследует экологическую ситуацию, обрабатывает полученные данные и на основании этого делает выводы. С другой, человек самыми различными способами загрязняет окружающую среду. Самое существенное отрицательное воздействие оказывают глобальное загрязнение, которое проявляется в функционировании промышленных объектов: фабрик, заводов и т.п. Однако, в силу того, что современное общество нуждается в деятельности этих промышленных объектов полностью устранить причины загрязнения окружающей среды невозможно. Можно лишь минимизировать уровень загрязнения. С этой целью и необходимо использовать полученные человеком выводы состояния окружающей среды на основании его исследований. Эти выводы в материальном плане представляют собой источники экологически значимой информации. Именно из них можно получить сведения о рациональном использовании природных ресурсов с минимальным нанесением вреда окружающей среде. Источникам экологически значимой информации посвящена первая часть данной работы.

Вторая часть посвящена водным объектам как одним из компонентов природной среды, а точнее ее правовому режиму. Правовой режим вод является одним из источников экологически значимой информации, т.к. он формируется на принципах рациональности использования водных ресурсов.

Итак, задачами данной работы являются изучение источников экологически значимой информации и правового режима вод.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]