Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Biznes-plan ГКЛ.rtf
Скачиваний:
3
Добавлен:
15.09.2019
Размер:
363.67 Кб
Скачать

Направление 080200

Менеджмент

Учащийся группы № ЭБ - 11з

Муравьев Антон Олегович

Бизнес-план Создание Завода по производству гкл Описание фирмы

Производственная фирма ООО “Стройдеталь” выпускает гипсокартонные плиты, предназначенные для внутренней отделки помещений. Фирма находится в начальной стадии развития. Основная цель ООО “Стройдеталь” является удовлетворение потребности жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области в доступном отделочном материале высокого качества. Следуя этой цели, фирма желает перекупила завод ‘’Кнауф” в г. Колпино для изготовления ГКЛ (Гипсокартонные листы), который включает в себя полную технологическую оснащенность и линию производства. Завод будет закупать только качественное сырье, а технологическое оснащение на уже существующем и действующем заводе обеспечит на выходе высококачественный продукт, способный конкурировать с такими производителями как ,например, “Волма”. Производство универсального отделочного материала с низкой стоимостью и высочайшим качеством будет пользоваться спросом у людей со средним заработком и крупных компаний, занимающихся строительством(оптовые продажи материала).Продукция завода будет выпускаться по ГОСТ 6266-97, иметь сертификат соответствия и гигиенический сертификат(СЭЗ). На начальном этапе предприятие будет продавать годовую продукцию через стройбазу, находящейся на территории завода. Со временем будет производиться рекламная кампания, цель которой привлечение новых покупателей и поставщиков.

Обновление оборудования (производственной линии)

При наличии высококачественного оборудования все же требуется небольшая модернизация.

С этой целью я обратился в фирму “Робототехника-Колпино” , которая занимается подбором , диагностикой и продажей европейского оборудования, а также имеет в своем штате тренеров, которые могут быстро и грамотно обучить большое количество сотрудников ООО “Стройдеталь” .Немаловажный аспект этой сделки-это расположение с “Робототехника-Колпино” в одном городе, следовательно меньше затраты на логистику. Главный инженер “Робототехника-Колпино” посоветовал нам пропускной конвеер и два варианта его приобретения: первый, мы покупаем его за 180 000$, второе мы пользуемся им совместно с другим заводом ‘’Стальпрокат’’ и это обходится нам в 70 000$/месяц. Единогласно было решено купить данный станок, а не делить его с другим предприятием. В стоимость также входит весь спектр услуг и работ, связанных с его монтажом, пуском, наладкой и обучением персонала. Также, в связи с потенциально увеличившейся производительностью оборудования(2100 листов/час), мы приобрели за 33000$ еще три вилочных дизельных погрузчика ,с целью разгружать и освобождать зону производства.

Расчет затрат будет производиться в долларах. Это придает стабильность стоимости сырья и готовой продукции так как предприятие не страдает от инфляции рубля. Заработную плату работникам завода будут начислять в рублях исходя из постоянного курса(1$=30р),это значение меняться не будет, работникам нужна стабильность доходов.

Перечень необходимого оборудования

Наименование оборудования

Суммарная стоимость, USD($)

1

Гипс строительный(50 кг)

45900

2

Комплекты пожарной безопасности

2680

3

Картон(1км)

1400

4

Связующий реагент(1000л)

560

5

Средства индивидуальной защиты

3000

6

Запасные детали для оборудования

5800

7

Вилочный погрузчик,дизельный

33000

8

Униформа(спецодежда)

1100

9

Пропускной конвеер

180000

Итого

273440

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]