Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
StudentamSLI_EIASKh_2012_kak_oformit_ochet.docx
Скачиваний:
14
Добавлен:
14.09.2019
Размер:
162.44 Кб
Скачать

Требования к оформлению текста, таблиц и проч. (общие требования - шрифт и т.Д. См. В программе)

Слово «Содержание» пишется с прописной буквы, без точки в конце и центрируется. В содержание должны быть включены «Введение», наименования структурных элементов (основной части отчета), «Заключение», номера и наименования приложений с указанием номеров страниц, с которых они начинаются. Заголовки приводить в той форме, в какой они даны в тексте, без изменения. Все заголовки начинаются с прописной буквы.

Слово «Введение» пишется с прописной буквы без точки в конце и центрируется. Введение не нумеруется.

Слово «Заключение» пишется с прописной буквы, центрируется, без точки в конце и не подчеркивается. «Заключение» не нумеруется в структурном элементе «Содержание».

Основная часть должна быть разбита на структурные элементы (содержать) – разделы.

Приложения располагают в порядке ссылок на них в тексте документа. Каждое приложение следует начинать с новой страницы с указанием наверху посередине страницы слова «Приложение» и его обозначения, а под ним в скобках для обязательного приложения пишут слово «обязательное», а для информационного – «рекомендуемое» или «справочное». Приложение должно иметь заголовок, который записывают симметрично тексту.

Библиографический список должен содержать точные сведения об использованных источниках.

Примеры оформления библиографического списка согласно гост 7.1-2003 Нормативные документы

  • Российская Федерация. Законы. Градостроительный кодекс Российской Федерации [Текст] : [федер. закон : принят Государственной Думой 22 дек. 2004 г.]. – М. : Эксмо, 2008. – 160 с.

  • ГОСТ Р 517721-2001. Аппаратура радиоэлектронная бытовая. Входные и выходные параметры и типы соединений. Технические требования [Текст]. – Введ. 2002–01–01. – М. : Изд-во стандартов, 2001. – 27 с.

  • Правила безопасности при обслуживании гидротехнических сооружений и гидромеханического оборудования энергоснабжающих организаций [Текст] : РД 153-34.0-03.205–2001 : утв. М-вом энергетики Рос. Федерации 13.04.01 ; введ. в действие с 01.11.01. – М. : ЭНАС, 2001. – 158 с.

  • Правила учета электрической энергии [Текст] : сб. основных норматив.-техн. док., действующих в обл. учета электроэнергии / Госэнергонадзор России. – М. : Энергосервис, 2002. – 366 с.

Книга одного автора

  • Кардаш, В. Ф. Начертательная геометрия. Проецирование точки. Программированные обучающие задания [Текст] / В. Ф. Кардаш. – Ростов н/Д : Феникс, 2000. – 224 с.

Книга трех авторов

  • Герасимов, Ю. Ю. Геоинформационные системы [Текст] = Geographic Information Sistems / Ю. Ю. Герасимов, С. А. Кильпеляйнен, Г. А. Давыдков. – Финляндия : Изд-во ун-та Йоэнсуу, 2001. – 201 с.

Учебные пособия

  • Бахвалов, Н. С. Численные методы [Текст] : учеб. пособие для физ.-мат. спец. вузов / Н. С. Бахвалов, Н. П. Жидков, Г. М. Кобельков. – 2-е изд. – М. : Физматлит : Лаб. базовых знаний ; СПб. : Нев. диалект, 2002. – 630 с.

Диссертация

  • Попов, Н. А. Использование физических методов [Текст] : дис. … канд. физ. наук : 25.00.01 / Н. А. Попов ; Уральская государственная академия. – Екатеринбург, 2003. – 157 с.

Электронный ресурс

  • Леспром-информ [Электронный ресурс] : журнал для специалистов лесопромышленного комплекса. – Режим доступа: http://www.lesprom.spb.ru 17.05.2000. – Загл. с экрана.

Пример оформления содержания

Например

Основные сведения об ОАО «ФСК ЕЭС» (устаревшие данные)

ОАО «ФСК ЕЭС» – компания-оператор Единой национальной (общероссийской) электрической сети (далее – ЕНЭС)., объединяющая основные электростанции и узлы нагрузки и обеспечивающая передачу электроэнергии между ними, а также осуществляющая связь ЕЭС России с энергосистемами других стран. Решение о создании ОАО «ФСК ЕЭС» было принято Правительством РФ летом 2001 года в рамках реформы электроэнергетики, предусматривавшей разделение отрасли на естественно-монопольные (передача и распределение электроэнергии, диспетчеризация) и конкурентные (производство и сбыт электроэнергии, ремонт и сервис) виды деятельности. Компания прошла государственную регистрацию 25 июня 2002 года.

ОАО «ФСК ЕЭС» осуществляет транспортировку электроэнергии, ее объекты расположены в 73 регионах Российской Федерации. Основные виды деятельности ОАО «ФСК ЕЭС» на российском рынке электрической энергии – это оказание потребителям услуг по передаче электрической энергии и присоединению к ЕНЭС. По состоянию …….. года потребителями услуг Компании по передаче электроэнергии являлась ……… организация, имеющая присоединение к сетям ЕНЭС, – распределительные сетевые компании (РСК), независимые сетевые компании (СК), энергосбытовые организации (ЭСО), крупные предприятия – потребители электрической энергии.

__________________________

В народном хозяйстве используется большое количество разнообразного электрооборудования и электрических сетей. В результате эксплуатации, аварий, перегрузок и естественного износа часть электрооборудования и сетей выходит из строя и подлежит ремонту.

Ремонт — это совокупность мероприятий и работ, которые необходимо выполнить, чтобы электрооборудование и сети оставались в эксплуатации или были приведены в исправное состояние. Это достигается заменой или восстановлением изношенных или разрушенных деталей, наладкой и регулировкой ремонтируемого оборудования и участков сети с доведением их параметров до уровня и требований технических условий.

При ремонте приходится иметь дело с оборудованием, аппаратурой и устройствами, которые длительное время находятся в эксплуатации и подчас их выпуск прекращается промышленностью или они заменяются новыми, более совершенными. При надлежащем обслуживании и ремонте это оборудование сохраняет работоспособность. Примером могут служить электродвигатели, трансформаторы, масляные выключатели выпуска 50-60-х годов, до сих пор находящиеся в эксплуатации.

Надежность, бесперебойность и безопасность работ электрооборудования и сетей может быть обеспечена нормальной эксплуатацией и правильной системой ремонта электрооборудования. Такой системой является планово-предупредительный ремонт (ППРЭО). Он состоит из комплекса организационно-технических мероприятий, к числу которых можно отнести: планирование, подготовку и организацию проведения ремонта, контроль за сроками и качеством, формы ремонтной документации, оплату труда ремонтных бригад, трудоемкость, нормы расхода материалов, запасных частей, покупных изделий и др.

В соответствии с графиком ППРЭО, составляемым в зависимости от технического состояния, условий и продолжительности непрерывной работы оборудования, устанавливают периодичность плановых осмотров и ремонта, составляют перечень необходимых ремонтных работ, планируют месячные и годовые задания по ремонту, составляют спецификации на запасные части и необходимые материалы, ведут учет ремонтных работ, составляют сметы на капитальный ремонт.

Система ППРЭО вводится в действие приказом по предприятию, которым устанавливаются обязанности различных цехов и служб, утверждается график ремонта и другие мероприятия. Например, определяются обязанности производственных цехов и электротехнического персонала по уходу за электрооборудованием и межремонтного технического обслуживания; обязанности электроремонтного цеха (ЭРЦ); положение об изготовлении запасных частей; мероприятия по дальнейшему совершенствованию ремонта, централизация и специализация его.

Профилактические испытания включают испытания изоляции трансформаторного масла, проверку воздушного зазора между статором и ротором в электрических машинах, контроль давления контактов отключающих аппаратов и операции, предусмотренные соответствующими нормами и правилами эксплуатации.

Техническое обслуживание является одним из важнейших профилактических мероприятий в системе ППРЭО. Обслуживание выполняется силами эксплуатационного или эксплуатационно-ремонтного персонала.

Текущий ремонт — основной профилактический вид ремонта — предусматривает замену быстроизнашивающихся деталей (щеток электрических машин, подшипников), масла трансформатора, зачистку подгоревших контактов и другие ремонтные работы, требующие частичной разборки оборудования. В ряде случаев эта разборка может быть произведена без демонтажа всего агрегата. Текущий ремонт требует остановки оборудования и отключения сетей и выполняется, как правило, в нерабочие дни и смены.

Капитальный ремонт — наиболее сложный и полный ремонт, требующий разборки оборудования и предусматривающий, в частности, частичную или полную смену обмоток, перешихтовку магнитопровода трансформатора, правку вала, заварку подшипниковых щитов, замену поврежденных вентиляторов электродвигателей, ремонт коллекторов, изготовление новых катушек магнитных пускателей, перетяжку проводов воздушных линий, ремонт кабельных муфт и концевых заделок и другие трудоемкие и сложные работы. Сети при капитальном ремонте отключаются, а оборудование, как правило, доставляется в ремонтный цех.

Оборудование после капитального ремонта должно отвечать тем же паспортным и техническим данным, что и новое. Для проверки этих данных его подвергают испытаниям по определенной программе.

Форма

ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ

По состоянию на 20 ___г.

6

Всего по организации

Наименование энергоснабжающих организаций

1

2

3

4

5

6.1

Установленная/разрешенная мощность, кВт, в т.ч.

освещение

силовое оборудование

6.2

Годовое потребление электроэнергии, тыс. кВтч (за прошедший год)

6.3

Наличие системы коммерческого учета

6.4

Наличие и тип устройств регулирования электропотребления

6.5

Лимиты потребления электрической энергии на 20 г., тыс. кВтч

Всего по организации

1

2

3

4

5

1 квартал

2 квартал

3 квартал

4 квартал

Итого за год

Тариф с НДС, руб./кВтч

Электроэнергия

X

Услуги по передаче

X

Примечание: в столбец "Тариф с НДС" заносится тариф на момент заполнения паспорта.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]