Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Задание на практику для 2 курса 2008 г..doc
Скачиваний:
19
Добавлен:
13.09.2019
Размер:
236.54 Кб
Скачать

4). Составить организационную схему туристских ресурсов региона (составляется по областям и региону в целом по образцу в приложении 1).

Задание выдано «_______»______________200___г.

Руководитель практики Пермский край _______________________/___________________________/

(подпись) (расшифровка подписи)

Руководитель практики Свердловской области _______________________/___________________________/

(подпись) (расшифровка подписи)

Руководитель практики республика Башкирия _______________________/___________________________/

(подпись) (расшифровка подписи)

Руководитель практики Тюменской области _______________________/___________________________/

(подпись) (расшифровка подписи)

ПРИЛОЖЕНИЕ 1

Организационная схема туристских ресурсов Пермского края

ПРИЛОЖЕНИЕ 2

Методические рекомендации по оформлению отчетной документации

по практике «Туристские ресурсы»

Учебная практика «Туристские ресурсы» проводится на предприятиях социально-культурного сервиса и туризма под руководством преподавателей выпускающей кафедры. В ходе практики студенты знакомятся с туристскими ресурсами для туристской и рекреационной деятельностью в области (регионе).

Целью второй учебной практики является изучение туристского потенциала региона, попытка проектирования и моделирования рекреационного освоения территории области (региона).

Задачей практики является освоение студентами методик создания моделей рекреационного освоения территории.

По окончании практики составляется письменный отчет и сдается одновременно с дневником и характеристикой, подписанные непосредственно руководителем практики от предприятия и заверенным печатью предприятия.

Отчет по практике является основным документом, характеризующим работу студента в период практики. Отчет составляется в соответствии с программой практики и включает материалы, отражающие выполнение индивидуального задания.

Отчет оформляется на листах бумаги формата А4 и состоит из введения, основной части, посвященной практике в соответствии с программой, заключения, литературы, и приложения. Материал должен быть изложен лаконично и сопровождаться статистическими данными (если они не составляют коммерческую тайну предприятия), схемами, рекламным материалом, фотоматериалом. На титульном листе отчет заверяется подписью руководителя практики на предприятии и печатью предприятия. Текстовая часть оформляется в соответствии с Гостом в печатном виде. Объем отчета 20-25 страниц, в том числе на индивидуальное задание не более 10 страниц. В качестве приложения предоставляются фотографии, CD RW – диски с фотоматериалом, изложенным в форме презентации с голосом, музыкой и текстовым изображением, не повторяющим звуковую (голосовую) информацию.