Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
курсова вершинина.doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
13.09.2019
Размер:
208.38 Кб
Скачать

Содержание

Введение………………………………………………………………………….3

Глава 1. Теоретические основы свадебного туризма………………………….6

1.1 Особенности свадебного туризма …………………………………..6

1.2 Организация свадебных обрядов мира…………………………….. 9

1.3 Организация венчания ………………………………………………14

Глава 2. Организация свадебных путешествий………………………………..19

2.1 Анализ стран, подходящих для проведения

свадебных церемоний ……………………………………………….19

2.2 Оценка конкурентоспособности туроператоров,

организующие свадебные туры…………………………………….. 23

2.3 Разработка свадебного тура в республике Шри-Ланка…….…….. 29

Заключение……………………………………………………………………… 34

Список использованных источников………………………………………….. 37

Введение

В настоящие время на рынке туристских услуг быстро развиваются фирмы, предоставляющие романтические путешествия. В Украине действуют такие крупные компании как: «Тез тур», «Джоин ап», «Аккорд-тур». Такие фирмы занимаются организацией проведения свадеб и венчаний за границей, медовых и романтических путешествий по всему миру, и символических церемоний – это возможность провести символическую свадебную церемонию, помолвку или годовщину свадьбы по древнему обряду экзотических стран.

Ажиотаж на «свадьбы за границей», или как на Западе это называют «свадьба с адресом» (Destination Wedding) продолжается во всем мире. Достиг он и Украину, и с каждым годом все больше украинских пар выбирают романтические свадьбы в замках Европы или на пляжах экзотических островов. У каждой страны – своя история, свои традиции и свой неповторимый колорит. Свадьба в Словении – это церемония в духе средневековья, свадьба в Венеции – увлекательное средиземноморское приключение, церемония на Кипре, в месте рождения богини любви Афродиты – залог вечной романтики и привязанности. Официальная свадьба за границей предполагает выдачу свидетельств, действительных в любой стране мира. Свадьбы за границей – это стремление сделать свой праздник уникальным и нестандартным. Ритм современной жизни всего за несколько лет превратил идею проведения свадьбы за границей в абсолютный факт. Если на рубеже веков решение провести свадьбу за рубежом могло вызвать полное непонимание со стороны близких, родных, то сегодня – это часть современного мира.

Актуальность темы курсового исследования обусловлена тем, что каждая туристская компания стремится к индивидуальности, с целью завоевания доли рынка. Для туристской фирмы очень важно получить признание у потребителя, что предусматривает возможность разработки новых туров, ориентированных на удовлетворение их желаний и потребностей.

Организация свадебных туров представляет собой относительно новое направление в туристском бизнесе. В условиях жесткой конкуренции в сфере туризма, для любой туристской компании очень важно развивать новые направления бизнеса для завоевания рынка. Спрос на туристские услуги носит сезонный характер, поэтому разработка направлений, имеющих всесезонный характер, является важнейшей задачей туристского предприятия. Свадебные туры могут иметь спрос круглогодично, что является основой стабильного дохода туристской фирмы в течение всего года.

Целью данной работы является оценка организации романтических туров и выявление проблем по дальнейшим их совершенствованиям

Достижение поставленной цели требует постановки следующих задач:

  • рассмотреть основные понятия и классификацию романтического и свадебного туризма;

  • проанализировать особенности проведения свадебных туров в мире;

  • выявить потребность в романтических турах;

  • разработать свадебный тур в Шри-Ланку.

Объектом исследования является романтические путешествия.

Предметом исследования в работе - организация романтических путешествий.

Многие авторы, такие как Богданов, Квартальнов, Исмаев занимались изучением проведения свадебных туров, но никто не обращал внимание на главную проблему исследования – адаптацию свадебного туризма на украинском рынке

Теоретической базой в написании работы являлись источники таких авторов как Кабушкин, Биржаков, Ильина и т.д., которые в своих работах предоставили полную информацию по теме «свадебный и романтический туризм».

Практическая значимость заключается в том, что было проведено исследование и разработаны рекомендации по организации романтических путешествий. На сегодняшний день практически нет ни одной монографии, в которой были бы рассмотрены особенности организации романтических путешествий. Результаты исследования могут быть использованы при открытии туристического предприятия по организации романтических путешествий.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]