Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Правила общие_первая версия.rtf
Скачиваний:
0
Добавлен:
13.09.2019
Размер:
149.25 Кб
Скачать

ПРАВИЛА

Тех. Информация

1. Уточняем точное время игры -

10-12 июня ( это выходные дни).

Начало игры – 10 июня в 16-00

Настоятельная просьба заезжать на полигон заранее, хотя бы 10-го утром

 

2. Взнос на игру в данное время составляет 250 рублей.

Мы попытаемся не увеличивать эту сумму.

Если у вас есть проблемы со сдачей взноса, обсудите это с мастерами.

Взносы принимаются до 5 июня. Размер взноса после 5 июня - 300 рублей. На полигоне - взнос будет ещё больше :). Для иногородних размер взноса неизменен.

3. Заявки на игру принимаются до 20 мая. Отдельные уточнения и изменения вносятся до 5 июня.

Весьма желательно сразу же после предварительной беседы на стрелке прислать нам хотя бы краткий конспект заявки (хотя бы имя персонажа и несколько слов о нем).

4. Обязательно предупредите мастеров, если едете с детьми – если они уже достаточно взрослые, чтобы получить собственную роль, им тоже следует пообщаться с мастерами до игры. Разумеется, оргвзносы с детей не берутся.

5. Мастера игры и их координаты:

Общее комьюнити игры в ЖЖ http://ireland98-08.livejournal.com/profile

Общий адрес – основной krapivnitsa@rambler.ru .

lustberg@rambler.ru – дополнительный

Мастера

  • Крапивница krapivnitsa@rambler.ru

  • Лустберг lustberg@rambler.ru  

  • Нэн

  • Юлик Странник

  • Зотов Олег

  • Митя Пресветлый

Общие положения

1. Участником игры является приславший заявку, одобренную мастерами и сдавший взносы до указанного в правилах срока. Ваш приезд на полигон подразумевает, что с правилами игры вы ознакомлены и согласны

2. События игры происходят в двух временах/локациях: в середине V века от р.х. при дворе короля Ирландии и в окрестностях и в маленьком городке Бушмиллз осенью 1915 года. Игра проходит в режиме «эпического» реалтайма – то есть, за время игры нельзя, например, добраться до отдаленных локаций, но в Ирландии V века вполне может родиться ребенок, зачатый на начало игры, а в Ирландии 1915 года – приехать из Нью-Йорка дядюшка, получивший телеграмму. Уровень «эпичности» - на усмотрение мастеров.

3. Игра проходит в режиме нон-стоп. Все действия на игре происходят и объясняются по игре (исключения – туалет и мед. показания). Приехавшие на игру с опозданием прибывают непосредственно по игре.

5. На игре обычно нет мастеров вне игры. Но в некоторых случаях мастера могут выходить в игру в качестве наблюдателя. При этом они надевают желтую повязку.

Если вы увидели человека с желтой повязкой, не стоит бросаться к нему с криками «Мастер! А скажи как?» и тому подобными. Данный объект для игроков невидим и в общение с ними вступает только по собственной инициативе.

6. Стоп-правило. В ситуациях, связанных с психологическим насилием, (допроса или пытки), «палач», «жертва» или мастер может в любой момент остановить действие, сказав; « Стоп!». После этого «жертва» считается упавшей в обморок, из которого может быть выведена по соглашению сторон.

7. В случае, если мастер считает действия игрока неадекватными, он может на некоторое время вывести его из игры, сказав; «Солнечный удар» или «Обморок».

8. Мастера не делают большого упора на антураж игры, считая, что более важным является внутренняя, а не внешняя составляющая персонажа. Тем не менее, мастера считают, что для вашего персонажа важно следование общему силуэту костюма эпохи с дополнением нескольких точных деталей, однозначно определяющих ваше персонаж.

9. Мастера завозят на игру ткань только для постройки некоторых общественных зданий. Поэтому, приветствуется привоз игроками некого количества материала для постройки собственных домов, дополнительных тентов.

Приветствуется также сотрудничество с мастерами по вопросам доставки на полигон игрового имущества

10. Просьба все мобильники перед игрой перевести в режим вибровызова. Не стоит звонить мастерам во время игры без крайней нужды.

11. Еще раз напоминаем игрокам – обо всех хронических болезнях просьба сообщить нам заранее. Также игрокам рекомендуется всегда иметь с собой лекарства, которые могут им срочно понадобиться.

12. Любые особые умения персонажа, если они есть, должны быть подтверждены мастерским сертификатом

13. О курении. В отыгрываемое время в ХХ веке актуальны главным образом папиросы или трубки, в V веке мастера просили бы отходить курить в сторону.

14. Все костры разводятся СТРОГО в местах, указанных мастерами или после разрешения мастеров.