Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Банановые маффины.docx
Скачиваний:
3
Добавлен:
11.09.2019
Размер:
2.5 Mб
Скачать

Банановые маффины Ингредиенты: 3 банана 2 стакана муки пол стакана сахара 1 пакет разрыхлителя 1 пакет ванили 0,5 ч. л. соды 1/4 стакана оливкового масла пол стакана молока 2 яйца Яйца взбить с сахаром. Добавить молоко и масло. Взбивать еще минуты две. Добавить ваниль. Перемешать. Добавить растертые в пюре бананы. Добавить муку,перемешанную с разрыхлителем и содой. Взбить еще раз миксером. Разлить тесто по бумажным формочкам,вставленным в обычную форму для маффинов (на две трети формочки) Поставить тесто в духовку прогретую 10—15 минут при 180 градусах. Выпекать до готовности.

Слоеные булочки с нутелло Ингредиенты 8 ст. ложек нутеллы (меньше или больше зависит от вашего желания) 1 упаковка уже готового слоеного тонкого теста для украшения: сахарная пудра или 50 гр белого шоколада Способ приготовления: Для начала необходимо духовку разогреть до 180 гр. и заранее подготовить противень, который нужно выстелить пергаментной бумагой или же немного смазать маслом. Банку с нутеллой надо поставить в морозильник на 10 мин. А в это время поработать с уже готовым тестом. Рабочую поверхность присыпать слегка мукой, выложить на нее пласт готового слоеного теста, немного его раскатать, при этом скалкой водить в одном направлении, таким образом тесто будет воздушным, но хорошо раскатывать нет необходимости, тогда приготовленный десерт будет пышнее и объемнее. Вырезать четное количество сердечек, на одно приготовленное сердце выложить примерно одну столовую ложку нутеллы (количество начинки можно выложить ровно столько сколько это необходимо, все зависит от размера заготовленных сердец и количества желаемой начинки), сверху накрыть вторым сердцем и плотно скрепить края (при этом немного придавливая) руками или вилочкой, повторить все то же самое и с остальными сердечками. Заготовки аккуратно выложить на противень и около 10 мин выпекать до полной готовности, при этом тесто должно хорошо зарумяниться. Готовые булочки можно украсить растопленным белым шоколадом или сахарной пудрой.

Простой рецепт бананового мусса

Ингредиенты:

банан - 2 шт

сливки - 200 г или яйцо (белок) - 2 шт

сахарный песок - 1 ст.л

лимонный сок - 1 ч.л

Приготовление:

1. Очищенные бананы растереть в массу, добавить лимонный сок. Сливки взбить, добавить сахарную пудру и массу бананов. Если мусс готовится с яичными белками, их надо взбить и частями присоединить банановую массу.

2. Украсьте шоколадной крошкой или печеньем. Можно использовать как начинку для тортов и кексов.

Торт "Рыжик"

для коржей

2 яйца

75 гр. сахара

100 гр. сливочного масла

2 ст. ложки меда

0.5 ч. ложки ванилина

1 ч. ложка соды

1/4 ч. ложки соли

2.5-3 стакана муки

Для крема

1 стакан молока (250 мл.)

100 гр. сахара

1 яйцо

3 ст. ложки муки

180 гр. сливочного масла

Приготовление:

1. Крем в принципе можно сделать и из сгущенного молока с маслом, в нашем случае крем из пакетика ванильного пудинга (сварили как указано на упаковке и добавили 100 гр.) и 200 мл. взбитых сливок, смешали вместе и получился воздушный крем.

2. Яйца растереть венчиком с сахаром, солью и ванилином, добавить мед и масло порезанное кубиками, поставить на тихий огонь и постоянно помешивая нагревать пока сахар и масло не растают, добавить соду, помешивая нагревать еще 1 минуту, снять с огня, добавлять порциями просеянную муку замесить мягкое тесто, завернуть его в пленку и убрать в холодильник на 20-30 минут.

3. Приготовить крем. Молоко взбить с сахаром яйцом и мукой, поставить на огонь, часто мешая варить до загустения, но не кипятить, снять с огня, поставить кастрюльку с кремом в емкость с холодной водой, полностью остудить, затем добавить размягченное сливочное масло и хорошо взбить миксером, убрать крем в холодильник.

4. Духовку нагреть на 200 градусов, противень застелить пергаментом.

5. Тесто поделить на 7 частей, раскатывать очень тонкие коржи, выпекать до золотистого цвета, перекладывать на решетку, дать остыть.

6. Коржи сложить друг на друга стопочкой, обрезать чтобы все были ровные, обрезки измельчить.

7. Коржи промазать кремом, затем промазать бока, обсыпать торт крошкой.

8. Готовый торт оставить при комнатной температуре на 2-3 часа, затем убрать на ночь в холодильник.

Рецепт от olyaw ( olyaw.livejournal.com/)

Шоколадно-банановая джем-паста

Ингредиенты:

3 небольших банана (или 2 средних)

3 ст.л. сахара (можно больше)

50 мл. апельсинового сока

100 г горького шоколада

Приготовление:

1.Бананы размять в пюре, добавить сахар и сок. Варить на среднем огне около 5-ти минут.

2.Добавить шоколад, поломанный на кусочки, размешать до растворения шоколада.

3. Снять с огня, разлить по баночкам.

Такой джем может храниться до 2-х недель в холодильнике.

Вкусно намазывать на булочку или на свежий хлеб, добавлять в творог (получается очень интересный десерт) и конечно просто есть ложками без ничего. Также джем можно использовать в качестве начинки для маффинов, крема для торта, рулета, и т.п.

Блинный шоколадный торт

Ингредиенты:

Блины:

Яйцо - 4 шт

Молоко - 1,5 стакана

Вода - 1 стакана

Мука - 2 стакана

Какао-порошок - 1/2 стакана

Сливочное масло - 6 столовых ложек

Сахар - 2 столовых ложки

Ванилин - 2 чайных ложки

Начинка:

Взбитые сливки/ Нутелла/ шоколадный мусс или что-либо по желанию

Розочки из слоёного теста и яблок

Если вы соберетесь печь такие булочки, то похвала от домашних вам обеспечена. Они ну очень красивые, на первый взгляд даже не верится, что их так просто приготовить. Ингредиенты: Слоёное тесто бездрожжевое — 250 г. Яблоки — 3-4 шт. Сахар — 3 ст. л.

Яблоки разрезаем на 4 части, удаляем сердцевину.

Режем тоненькими дольками.

Опускаем в кипящий сахарный сироп на 3 минуты.

Яблоки стали мягкими.

Тесто тонко раскатываем, разрезаем на полоски длиной 30 см. и шириной 2 см.

Дольки яблок выкладываем на полоски с тестом, сторона с кожурой должна немного свисать с теста, а противоположная сторона должна немного не доходить до края теста.

Полоски скручиваем, в результате плучаются вот такие розы. Выкладываем их на форму для выпечки, смазанную маслом. Ставим в духову на 20 минут при температуре 160 градусов.

Как приготовить творожное печенье розочки фото рецепт

    Ароматное домашнее печенье с нежным творожным вкусом и румяным, воздушным безе – это очень, очень вкусно! А еще «Розочки» нарядны и оригинальны. Печеньки получили имя самых красивых цветов потому, что действительно похожи на бежевые чайные розы. Давайте удивим и порадуем домочадцев необыкновенными съедобными розочками к чаю!    

Ингредиенты для творожного печенья «Розочки»:

  - 250 г творога; - 1 яйцо; - три четверти стакана сахара; - 1 стакан муки; - 70 г сливочного масла; - 0,5 чайной ложки пищевой соды; - 0,5 стол.л. уксуса.    

Приготовление «Творожных розочек»:

  Готовим творожное тесто: творог разминаем руками, чтобы он стал пушистым, однородным, без комков. Добавляем одну четвертую стакана сахара и желток. А белок пока что ставим в тарелочке в холодильник.     Перемешав творожок с желтком и сахаром, добавляем муку, растопленное масло и соду (гасим уксусом). Тщательно перемешаем все ингредиенты — и получим «колобок» творожного теста.     Пора достать охлажденный белок и взбить его миксером с половиной стакана сахара.     Взбиваем на высокой скорости до тех пор, пока получится густая белая пена.     Теперь притрусим стол мукой и раскатаем на нем наш творожный колобок     в прямоугольный пласт толщиной 0,5 – 0,7 см.     Смазываем пласт теста ровным слоем взбитого с сахаром белка.     Края оставляем ненамазанными, иначе безе будет вылезать со всех сторон.     Сворачиваем пласт в рулет по длине.     Нарезаем рулетик острым ножом на кусочки толщиной сантиметра полтора – два.     Выкладываем их плашмя на противень, который лучше будет не смазать маслом, как обычно, а застелить промасленной бумагой (калькой или кондитерским пергаментом). Эта предосторожность не позволить розочкам пригорать и прилипать к противню во время выпекания.     Ставим противень с печеньем в разогретую духовку и выпекаем на среднем огне минуток 30 – 35. Вы узнаете, что розочки готовы, по тому, что тесто зазолотится, а безе аппетитно зарумянится. Можно еще и деревянной палочкой готовность проверить.     Снимаем чуть остывшие готовые розочки с бумаги и выкладываем на блюдо.

Рулетики «Мясные розочки»

Автор: Оля Пятница, 28 августа 2009Прокомментировать

Просмотров: 3,705

Невероятно вкусное и красивое блюдо. Я бы назвала его ленивыми пельменями с уже готовым соусом.

Ингредиенты:

Для пресного теста:

  • ½ стакана воды

  • Около 3-х стаканов муки

  • 1 яйцо

  • 1 чайная ложка соли

Для начинки:

  • 500 г смешанного мясного фарша

  • 3-4 луковицы

  • 500 г сметаны

  • 2 столовые ложки томатной пасты

  • Соль, молотый черный перец, лавровый лист

Замесить пресное пельменное тесто из указанных ингредиентов. Оставить на 1 час под полотенцем:

В это время к фаршу добавить мелко нарезанный лук, перец и соль:

Тщательно вымесить, периодические подливая ледяную воду (около стакана):

Тесто раскатать прямоугольником:

По всей поверхности намазать мясной фарш:

Аккуратно свернуть тесто вместе с начинкой плотным рулетом:

Острым ножом нарезать рулет поперек волокон примерно через 1,5 см:

Выложить рулетики на смазанный маслом противень:

Для заливки сметану смешать с томатной пастой, посолить, поперчить, добавить лаврушку и прогреть, не доводя до кипения:

Полученным соусом обильно полить рулетики:

Поставить на нижнюю полку духовки, нагретой до 180 градусов:

Вынуть примерно через 40 минут:

Подавать по 2-3 штуки на порцию, поливая соусом:

Как приготовить рецепт Салат «Букет роз»?

• 1 куриная грудка, • 4 яйца, • 450 г свежих шампиньонов, • 1 средняя луковица, • 2 небольших моркови, • 200 г любого твердого сыра, • 250 г майонеза, • 1 ст. л. растительного масла. Для омлетных блинчиков: • 2-3 яйца, • 100 мл молока, • 2-3 ст. л. муки, • щепотка соли, • 0,5 ч. л. соды, • 1 ст. л. растительного масла. Для украшения: • 1 маленькая морковь и свекла, • 2 зубчика чеснока, • 2-3 ст. л. майонеза, • 50 г зелени петрушки, • 100 г любого твердого сыра. Предварительно отвариваем свеклу, морковь, яйца и куриную грудку. Охлаждаем. Лук очищаем и нарезаем мелкими кубиками. Грибы чистим и режем небольшими ломтиками. На сковороде разогреваем растительное масло. Пассеруем лук, добавляем грибы. Тушим, помешивая, до испарения жидкости. Даем остыть. Готовим омлет-ные блинчики. Яйца взбиваем с солью. Добавляем муку и хорошо перемешиваем, чтобы получилось жидкое тесто. Вливаем молоко и добавляем соду. Размешиваем до однородной массы. На разогретой с растительным маслом сковороде жарим 2 тонких омлетных блинчика (подрумяниваем с 2 сторон). Выкладываем на тарелку и даем остыть. Охлажденную морковь чистим и режем мелкими кубиками. Сыр, куриное мясо, яйца нарезаем так же. Нарезанные продукты и обжаренные грибы с луком соединяем. Добавляем майонез. Хорошо перемешиваем. Для украшения трем на мелкой терке свеклу, морковь и чеснок. Добавляем майонез и хорошо перемешиваем. На омлетные блинчики намазываем тонким слоем свекольную смесь. Блинчики сворачиваем в рулетики. Рулетики разрезаем на небольшие кусочки. На мелкой терке трем сыр. Салат выкладываем на плоскую тарелку. По краю блюдо посыпаемтертым сыром. От центра выкладываем рулетики-розочки. Украшаем зеленью петрушки.