Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Единоличное владение.docx
Скачиваний:
0
Добавлен:
07.09.2019
Размер:
28.74 Кб
Скачать

Единоличное владение, частная собственность

Единоличное владение является индивидуальным проведением экономических операций в различных сферах предпринимательской деятельности (индустрия, торговля, транспорт, банковская деятельность и др.) и заключение коммерческих сделок от своего имени. В правовой форме не должно быть указано название фирмы. Наемных рабочих не нужно называть собственными. Собственники должны быть зарегистрированы в трудовом реестре, получить лицензию на ведение предпринимательской деятельности и держать книгу, отражающую результаты. Содержание книги – коммерческая тайна не доступна третьему лицу. В случае иска, книга может быть открыта для судов и заинтересованных сторон при условии, что владелец выступает в качестве истца или ответчика. Конечно, книга может быть публичной, в случае, неплатежеспособности или наследственности.

Частная собственность не является предметом публичного доклада, поэтому она не получает истинную информацию от деятельности.

Частный предприниматель не является юридическим лицом и несет полную ответственность с имуществом по обязательствам свой фирмы. Миллионы частных предпринимателей в мире ведут свою предпринимательскую деятельность главным образом в сфере различных услуг и в сфере торговли.

Полное товарищество

Главной особенностью полного товарищества есть равная и коллективная ответственность за собственность всех членов предпринимательства. Другими словами, кредиторы могут быть оплачены либо за счет имущества товарищества или личной собственности. Кроме того, соглашение не может обеспечить за исключением имущества, ответственности любого из членов перед третьими лицами. Свойство полного товарищества - совместная собственность его членов.

Полученная прибыль распределяется пропорционально доле участия в имуществе товарищества. Уступка доли участия может быть произведена только с согласия члена. Число членов партнерства не ограничено.

Полное товарищество может быть распущено либо в случае неплатежеспособности или отставки одного из своих членов или по решению всех участников. Полное товарищество не подлежит публичному отчету.

Коммандитное товарищество

Коммандитное товарищество представляет собой договорное объединение предпринимателей, участвующих только в виде взносов, не принимающих непосредственного участия в управлении (инвестировании), а также тех, кто, помимо содействия, осуществляет непосредственное руководство и несете полную ответственность по обязательствам товарищества со своим имуществом (полные участники). Требуется, по крайней мере, наличие одного члена и одного инвестора к форме коммандитного товарищества. Коммандитное товарищество должно быть зарегистрировано, как и любое неограниченное партнерство.

Название товарищества включает в себя имена одного или двух членов; в том числе имя инвестора в название фирмы делает инвестора в равной степени ответственным по обязательствам товарищества.

Партнерства с ограниченной ответственностью

Партнерства с ограниченной ответственностью осуществляют предпринимательскую деятельность на основе Устава и должны быть зарегистрированы. Один или несколько действительных членов и акционеров создают партнерства. Акции могут быть проданы или распределены между инвесторами или котироваться на фондовой бирже. Действительным члены партнерства несут ответственность по обязательствам товарищества. Акционеры рискуют девальвацией на принадлежащие им акций. Юридическое лицо может выступать в качестве полноправного члена. Таким образом партнерства с ограниченной ответственностью имеют характеристики обоих товариществ: коммандитного и акционерного. Преимущество партнерства с ограниченной ответственностью заключается в получении дополнительного дохода за счет выпуска ценных бумаг и их последующей продажи на рынке ценных бумаг. Дивиденды не облагаются налогом, поэтому инвесторов в основном привлекают налоговые режимы партнерства с ограниченной ответственностью, которые платят только подоходный налог.