Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Описание «СКАНДИНАВСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ».doc
Скачиваний:
0
Добавлен:
03.09.2019
Размер:
76.29 Кб
Скачать

Описание «СКАНДИНАВСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ»

На выставке в апреле 2012 г. завод «Велор» представил 19 новых серий керамической плитки в ранее производимых форматах (9,9х9,9, 20х20, 20х30, 25х40, 20х50, 30х60, 25х75). Новая коллекция носит название «СКАНДИНАВСКАЯ».

Важным экспериментом стало участие в разработке новых серий шведского дизайнера-керамиста Малин Грумстедт. Малин изготовила в качестве идеи-эскиза керамические образцы, на основании которых были воплощены в материале две серии — УНИККО (25х40) и БЕРКАНА (20х30).

Формат 25х40

УНИККО

плитка для стен: 25х40

плитка для пола: рекомендуется ГАРМОНИЯ 30,2х30,2

цвета: 1 цвет для стены

декоративные элементы: декор, бордюр, карандаш

Серия выпущена по эскизам шведского дизайнера-керамиста Малин Грумстедт. Базовая плитка выполнена в матовой глазури с печатью крапинок цветом, а так же применена специальная блестящая печать, создающая отблеск на поверхности плитки. Данная серия комплектуется декором, горизонтальным (25х5,4см) и вертикальным (40х6см) бордюрами, а так же новым карандашом формата 25х2 — новая структура с волной поливается черной матовой глазурью. Технология классическая — цветные печати и граниль. Карандаш производится по традиционной технологии.

Формат 20х30

БЕРКАНА

плитка для стен: 20х30

плитка для пола: рекомендуется ГАРМОНИЯ 30,2х30,2

цвета: 2 цвета для стены

декоративные элементы: декоры, бордюры

Серия представлена двумя артикулам стены на матовой глазури, повторяющими графикой легкое минималистичное дерево. Декоры представлены в двух цветовых гаммах – тёплой и холодной. К каждому цвету предусмотрено по три вида декоров, имеющих возможность совмещаться друг с другом в панно в разном порядке. А так же, по два вида бордюров – горизонтальный и вертикальный. Декорация выполнена по традиционной технологии – цветные печати и прозрачная блестящая граниль. Данная декорация была создана при участии шведского дизайнера-керамиста Малин Грумстедт. Она выполнила образцы, которые послужили эскизами для серии декоров и бордюров.

Формат 25х40

ФРЕЯ

плитка для стен: 25х40

плитка для пола: рекомендуется ГАРМОНИЯ 30,2х30,2

цвета: 3 цвета для стены

декоративные элементы: декоры, бордюры, крандаши

В серии представлено три моноколора базовой плитки на волнистой структуре белого, розового и лилового цветов. Стена сделана на цветной блестящей глазури с легкой печатью продольных полосок, волнистая структура дает рельефу плитки интересные блики. Серия дополнена декором, изготовленным с использованием гидро-абразивной резки – в белой фоновой плитке делается отверстие диаметром 15 сантиметров, в него вставляется круглый импортный декор с рельефными цветами, выполненными с использованием цифровой печати. Бордюры покрыты белой глазурью. Особенностью является то, что бордюры выполнены в рэндоме – предложено два варианта графики с цветами. Укладываются в одну коробку. К каждому цвету базы предполагается новый карандаш в формате 25х2. Карандаши на новой структуре «волна» поливаются цветной глазурью, обжигаются, затем покрываются с использованием аэрографа перламутровым люстром и проходят четвёртый обжиг. Допустимо, что люстровые карандаши немного отличаются по цвету от базы в силу применённого материала.

НИМФА

плитка для стены: 25х40

плитка для пола: рекомендуется БАЛЛАДА 50,2х50,2

цвета: 1 цвет для стены

декоративные элементы: бордюры, карандаши

Серия представлена одним зеленым цветом стены на структуре «волна». Базовая плитка выполнена на цветной глазури с печатью череды волнистых линий, созданных цветной мастикой и флюсом. Декоративные элементы представлены широкими бордюрами, имеющими возможность совмещаться друг с другом. Каждый бордюр декорирован ниточками золота. Серия комплектуется двумя новыми карандашами формата 25х2, выполненными в новой для нас технике – карандаш поливается матовой глазурью, после этого сразу каплями наносится глазурь блестящая, карандаш проходит обжиг. Далее карандаши декорируются платиной или золотом и проходят четвёртый обжиг.

Формат 20х50

ФЕВРАЛЬСКИЙ СНЕГ

плитка для стены: 20х50

плитка для пола: рекомендуется БАЛЛАДА 50,2х50,2

декоративные элементы: декоры, бордюры, карандаши

На базовой плитке рисунок снежинок наносится с применением особого люстрового состава, позволяющего создавать утолщенную печать на специальной матовой глазури. Достигается эффект игры блеска и матовости, придающий невероятное сходство с натуральным снегом. Для декорации серии применен новый материал — люминор, дающий эффект снежного искрения — на декоре "День" — бежевого цвета, на декоре "Ночь" — голубого. На бежевом декоре применены интерференты (перламутровые красители) зеленого, фиолетового и синего цвета, которые меняют цвет при разных углах просмотра. На синем декоре применен перламутровый люстр. Бордюры также выполнены с применением люминоров. Серия комплектуется двумя карандашами формата 25х2 на новой структуре "мятой бумаги" (крэш), изготовленными с применением новых материалов - люминоров для аэрографа, также с искрящимся эффектом.

СТОКГОЛЬМ (декорация к серии ГОРОДСКИЕ ЦВЕТЫ)

плитка для стены: 20х50

цвета: 4 цвета для стены (ГОРОДСКИЕ ЦВЕТЫ)

декоративные элементы: бордюры, карандаши

Декор имеет графику города Стокгольм, откуда происходит его название. Рисунок нанесён шелкографной печатью. Два вида бордюров (горизонтальный 20х6,3 и вертикальный 50х6,3) с графикой деталей домов довершают серию декорации.

ГОРОДСКИЕ ЦВЕТЫ

плитка для стены: 20х50

плитка для пола: рекомендуется БАЛЛАДА 50,2х50,2

цвета: 4 цвета для стены

декоративные элементы: декоры, бордюры

Серия ГОРОДСКИЕ ЦВЕТЫ представлена в четырёх моноколорных цветах плитки для стен — белом, сером, салатном и розовом (глазурь матовая). Для пола рекомендуется БАЛЛАДА (формат 50,2х50,2) салатный и белый, а также новые цвета — серый и розовый. Износостойкость – PEI III. Коллекция богато дополнена декорацией в двух разных видах — СТОКГОЛЬМ (см. описание выше) и ГОРОДСКИЕ ЦВЕТЫ. Второй вид представляет собой вязь из цветов и листьев. Для изготовления декоров применён метод шелкографии. На матовую глазурь плитки наносится рисунок, затем посыпается гранилью и обжигается. В финале получается контраст матовости и блеска, рельефа и плоскости. Декоративные элементы представлены в двух цветовых сочетаниях – модных розово-сером и салатно-сером. Каждое сочетание имеет декор и по два вида бордюров к короткой (20х6,3) и длинной (50х6,3) стороне.

АЙНОЛА

плитка для стены:20х50

плитка для пола: 50,2х50,2

цвета: 2 цвета для стены

2 Цвета для пола

декоративные элементы: панно, декоры, бордюры, карандаши

Для серии АЙНОЛА предусмотрено два цвета плитки для стен – бежевый и розовый с графикой кристаллов. При изготовлении используется люстровая печать, что позволяет создать специальный, соответствующий рисунку, люстровый блеск при отражении света. Глазурь кристаллина. Серия комплектуется коллекционными полами в формате 50,2х50,2 на блестящей глазури с защитной печатью, повторяющей рисунок. Износостойкость – PEI III. В качестве декоров предлагаются панно с рисунком георгинов, выполненным с применением новых люминоров бежевого и голубого, которые, ложась на один и тот же цвет, меняют его. Причём, при взгляде на плитку с разных углов листья и соцветия георгинов искрятся совершенно по-разному. Бордюры с геометрической графикой имеют стандартные размеры для формата 20х50 — 20х6,3 и 50х6,3.

Аквилон

плитка для стены: 20х50

цвета: 3 цвета для стены

Серия АКВИЛОН представлена тремя актуальными цветами – белым, бежевым и чёрным. Новая структура, напоминающая сосульки, но более геометричная, полита матовой мягкой глазурью. Декорация выполнена в двух версиях: геометрическая графика – декор и два бордюра (короткий 20х6,3, длинной 50х6,3) выполнены в плоском варианте методом шелкографии. Вторая имеет стилизованный черно-белый рисунок цветочного орнамента, визуально разделяющего плитку на две сбалансированные цветовые зоны, причём одна часть является зеркальным отражением другой. Белая часть выпуклая, чёрная — плоская. В том же ключе выполнены бордюры для данной серии. К серии рекомендуется четыре матовых карандаша в формате 25х2 с новыми структурами – структура «мятой бумаги» (крэш) и структура новой «волны» в чёрном и белом матовом исполнении.

АЛЬТА

плитка для стены: 20х50

плитка для пола: рекомендуется керамический гранит КРЕП 42х42

цвета: 1 цвет для стены

декоративные элементы: декоры, бордюры, карандаши

Базовая плитка выполнена на окрашенной в серый цвет матовой глазури с печатью белых полосок, а оставшуюся площадь плитки покрывает люстровая печать. Декоративные элементы представлены декором и двумя видами бордюров традиционных размеров для формата 20х50. Выполнены с применением металлик-колора синего цвета, зелёного интерферента и голубого люминора. Листья напечатаны серебристым металликом, на кончики нанесен зеленый интерферент, что немного меняет цвет. Соцветия хризантем покрыты голубым люминором, который даёт лёгкое сапфировое мерцание. К данной серии отлично подходит голубой карандаш крэш (см. описание серии «Февральский снег»).

Формат 25х75

ЗОЛОТОЙ ВОДОПАД

плитка для стены: 25х75

плитка для пола: 50,2х50,2

цвета: 2 цвета для стены

1 Цвет для пола

декоративные элементы: декор, карандаш

Базовая плитка представлена в двух светло- и темно-бежевых цветах на кристаллине, с печатью, имитирующей благородный мрамор. Серия укомплектована коллекционным полом в формате 50х50 на блестящей глазури с протеттивной печатью в определенных зонах. Дополняется декором в виде мозаичного каскада, особенностью которого являются перламутровые проблески. Эффект достигается путём предварительного люстрирования плитки на линии шелкографных машин.

РАУМА

плитка для стен: 25х75

цвета: 2 цвета для стены

декоративные элементы: декор, бордюр

Серия выполнена на специальной матовой глазури. Предлагается плитка для стены двух видов. Белая плитка производится с утолщенной люстровой печатью тонких полосок, второй вид дополняется цифровой печатью рисунка, который имитирует натуральную ткань. Стилизованные листики на декоре и бордюре (25х8) выполнены с применением сапфирового люминора.

Формат 30х60

СОЛЬВЕЙГ

плитка для стены: 30х60

плитка для пола: рекомендуется ГАРМОНИЯ 30,2Х30,2

цвета: 2 цвета для стены

декоративные элементы: декор, бордюры, вставка, карандаши

В серии представлено два артикула настенной плитки, выполненных на блестящей глазури. Один артикул — с печатью чередующихся люстровых и матовых полосок. Второй — с люстровой печатью, а также с утолщенной белой (для небольшого рельефа) и серой цифровой печатью. На пол рекомендуется ГАРМОНИЯ 30,2х30,2 в розовом, сером и белом цветах. Серия укомплектована настенными и напольными декоративными элементами с рисунком полосок и стилизованных цветочков. Для стены предложены декор и бордюры (30х7,2 и 60х7,2), для пола — бордюр и вставка. Все элементы выполнены по технологии шелкографной печати. Для защиты от истирания напольной декорации применена протеттива.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]